Василий Дороговцев

Бывают такие моменты, что не о чем поговорить. Как вы заполняете паузы в разговоре и нужно ли?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Когда не о чем говорить, это, часто, указывает на разность мировоззрения, различие интересов и т.д. Но если Вам, всё-таки, нужно заполнить паузу (хотя, Вы уже понимаете, что не Ваш это человек), то существует прекрасный совет именно для таких случаев: не знаете, о чем говорить - задавайте вопросы! Причём, вопросы должны затрагивать темы, которые интересны собеседнику, или в которых он силён. Всё, пауз больше не будет, Вам останется только слушать (или делать вид, что слушаете). Просто, бывают ситуации, когда надо посидеть с девушкой в кафе, например, а разговор не клеится. Встать и сразу уйти, будет невежливо, даже если Вы уверены, что это Ваше первое и последнее свидание... В общем, на всякий случай - совет выше)

Зина Процив

А за чем говорить, если не хочется. Можно и молчать красиво. В паузе можно попить кофе, чай, фильмик глянуть, новости послушать, футбол посмотреть.... заняться любимым делом. Ну, а с женщиной, просто поухаживать за ней. Например, в минуты молчания сказать, а хочешь я тебе чайку заворю и дальше минут 15 чай заваривать (ну, это для примера).

Василий Дороговцев

😆 спасибо. 15 минут чай заваривать

Андрей Жилов

Всегда нужно, возможно тот человек который хочет сказать, но ждет вашего внимания, просто в очередной раз промолчит навсегда. Никогда не молчите, для развития темы, не обязательно выдумывать речь, достаточно м пару слов, что бы разговорить

Василий Дороговцев

спасибо

Андрей Жилов

Да не за что

Марсианка

С приятным человеком и молчать приятно... И даже мысли не приходит чем-то паузы заполнять... А если Вы чувствуете неловкость от таких пауз молчания, то отойдите от такого человека, он не Ваш...

Василий Дороговцев

спасибо

Татьяна Метелица

Если вы чувствуете потребность заполнять паузы разговором, то лучше не общаться с таким человеком. Говорят, комфортнее с тем, с кем есть о чем помолчать))) имхо, канечнеж

Василий Дороговцев

спасибо

Галина Ломацкая

мужчинам проще- они сразу перекуривают это дело....ни с каждым человеком удобно молчать... с близким-очень удобно. примостилась поближе и всё... зачем здесь слова?

Радость

Нашла у мужа в телефоне контакт "Бесплатный секс". Ради любопытства позвонила... Когда зазвонил мой сотовый, чуть со стула не рухнула.
Вот же паразит!..

Василий Дороговцев

😂 слышал, спасибо за анекдот

Радость

😜

Юлия Артемьева

Если такие паузы бывают (кстати, у меня очень редко), понимаю, что это тот человек, с которым нет общих интересных тем. Стараюсь больше не общаться.

Василий Дороговцев

спасибо

Евгения

Никогда не понимала выражение " неловкое молчание" . Никогда при молчании не чувствовала неловкости, или желания пустым трепом нарушить тишину

Евгения

Потому что треть фотографирует)))

Василий Дороговцев

тройняшки )?

Евгения

Ага, у трюмо -тройняшки))

Василий Дороговцев

как Вы себя любите 🙂

Евгения

Это да

Тетушка Сова

Если яне могу просто помолчатьс человеком без неловкости или легкопродолжить разговор.не задумываясь... Зачем мне этот человек?

Василий Дороговцев

🤔 действительно

Добрый Человек

это ведь хорошо, когда можно просто помолчать! не все любят, стараются, из пальца кровь высасывают лишь бы не молчать

Василий Дороговцев

☺️ мне кажется, если возникают паузы, то человеку не интересно.

Добрый Человек

нет, не так) я люблю помолчать) и собеседника очень трудно найти, который тоже может молчать)))

Василий Дороговцев

😊 я люблю послушать.

Добрый Человек

тишину?

Василий Дороговцев

и тишину тоже 🙂 особенно на берегу пруда

Добрый Человек

природу слушаете значит...)

Woman Rud

Смотря с кем разговор и о чем...девушку можно взять за руку и просто молчать. А другие варианты - по ситуации...

Василий Дороговцев

хорошо )

Woman Rud

)))))))))))

Юлия

Не бывает таких минут ...а если и бывают , то уже на том этапе и с тем человеком с которым и помолчать хорошо 🙂

Василий Дороговцев

а бывает на первой встрече )

Юлия

У меня такого не было ..наверное это отпечаток работы постоянно находить тему ) а вообще наверное тут есть выход я думаю ...ест это свидание , то попробуйте пообщаться побольше до встречи ...например по средствам переписки ....или еще вариант в такие паузы предложите пройти психологический тест .....например такого характера .....представь что ты идешь по дороге и видишь забор -опиши его какой он .....человек должен описать как можно подробнее ну и тд. .таких тестов много в интернете и они столько тем потом для обсуждения дадут )))обычно девушкам нравятся такие вещи...как и мужчинам ))

Василий Дороговцев

работаете журналистом ? отпечаток работы. спасибо.

Юлия

Нет ) занимаюсь развитием и поддержанием партнерских отношений с автодилерами)

Василий Дороговцев

Вам нравиться )?

Юлия

Очень интересно , это же призентации, красивые машины , интересные люди и много сложностей в больше ниве своем борьба со своими внутренними стереотипами и страхами ...ведь приходится находить общий язык с людьми которые парой ну совсем мне не близки по духу )

Василий Дороговцев

: ) я за Вас рад. спасибо

Аксинья Конюхова

Даже простой вопрос про погоду поможет заполнить эту паузу. Хотя опять же все зависит от обстоятельств.

Надежда Лёвина-Аксёнова

Если случилась пауза то выдержки её как Станиславский. Значит она нужна и разрешится сама собой.

Тётушка Барбацуца

Если мне собеседника отпускать не охота я всегда нахожу тему. Методом перебора

Василий Дороговцев

спасибо Тётушка 🙂

Тётушка Барбацуца

Пожалуйста, Вася

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

с кем не говорится, значит есть какая то зажатость, нет ответного энергопотока

Eleonora С

Молчать комфортно тож, если на одной волне. Если напряжно - не твой человек

Василий Дороговцев

спасибо

Ольга Краснова

я думаю надо вести себя естественно, если не о чем говорить - не говорите!

Юлия Клепец

никак,начинаю заниматься своими делами,не любоваться же на собеседника