Варвара

Интересно, если депутатов отправить на месяц на заводы и т. п., дать соответствующую зарплату, то их законы изменятся?

Ответы
Владимир

Только хуже будет. У некоторых богатеев есть такая игра "опуститься на дно". Они на некоторое время переодеваются в бомжей, пытаются выжить без денег, крова, удобств. Их это бодрит и перезагружает, даёт стимул так сказать ценить то, что у них есть. Так и депутатам будет просто интересно в это поиграться. Причем, я уверен, скорее всего им в душе будет очень уютно от осознания, что это лишь игра, которая через месяц закончится и они вернутся к своей обычной жизни еще более бодрыми. А вернувшись еще сильнее будут презирать остальных, считая их лохами, а себя любимчиками фортуны. Вот если б у них в результате принятия дебильных законов появилась реальная опасность потерять всё, что они нажили непосильным трудом и переместиться на постоянное время туда где они будут месяц играться, вот это бы работало более эффективно

Владимир

Пожалуйста

Алена

«Стыдно за соотечественников-крохоборов»: депутат Госдумы призвал россиян не мелочиться из-за цен на бензин «Я смотрю на все эти возмущения и у меня такое мещанство вызывает попросту отвращение. Крохоборы настоящие — возмущений столько, будто бензин теперь по тысяче рублей за литр», — сказал он.
По словам народного избранника, нельзя настолько отрываться от реальности, как недовольные ростом цен.
«Предположим, вы совсем уж бедняк, работать хорошо ленитесь и у вас доход, скажем, ну 40-45 тысяч рублей. Допустим, у вас машина с расходом в 15 литров, вы заправляетесь А-92 по 42 рубля, в день тратите по 5-6 литров. Это всё равно получается не более 10% от вашей зарплаты. Стоит из-за этих копеек вообще переживать?» — возмутился он.

Алена

сейчас видео найду ))

Алена

Печерская у неё фамилия , забыла уже

Алена

Муж 300 000 доход а ходит в рваных ботинках )) Главное что есть дурочки которые это слушают

Алена

Она там какие то тренинги устраивала сейчас чё то нового про неё не видела , наверное стала миллиардершей и умотала на свой остров

Алена

Ну да

Алексей Титов

Ваши слова да богу в уши отправить их работать, только лопатой,медсестрой,продавщицей И Т Д ПОТОМУ ЧТО ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ РАЗВАЛИЛИ + сколько смотрю вопросы тут идиотские не о чём а то что действительно должно волновать не кто не спрашивает,вот у Вас дельный вопрос увидел!!! Да забыл и работать им предложить до 63 женщинам и до 65 мужчинам и кушают и лечаться с зарплаты 15-20 тыс.руб + медицина+ЖКХ+Детки-садик,школа И Т Д ДА ВИДНО ГОСПОДЬ НАС НЕ УСЛЫШИТ А ОНИ И ПО ДАВНО😞 😔

Алексей Титов

Варвара, не когда не ходил на выборы , чёрт попутал на эти пошёл,не когда не участвовал не в каких собраниях и протестах, НО!!! ЕСЛИ СЕЙЧАС НАРОД БУДЕТ ПОДНИМАТЬСЯ, ЧЁРТ БЫ МЕНЯ ПОБРАЛ, ВОЗЬМУ В РУКИ АВТОМАТ ИЛИ ПАЛКУ, ПЛЕВАТЬ, РАЗОГНАТЬ НАДО В КОНЦЕ КОНЦОВ ВЕСЬ ЭТОТ ПЧЕЛИНЫЙ РОЙ!!!! С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ И ВАШЕМУ ГОРОДУ ( АЛЕКСЕЙ-50 лет Ростов-на-Дону)

Варвара

Алексей! Я Вас прекрасно понимаю. За державу обидно. Урал. Нижний Тагил.

Алексей Титов

Вот и я о том что ОБИДНО!!!!!! 😔

Артур Недбайло

В прошлом году некоторые депутаты Верховной Рады проделали такой эксперимент. Не работать на заводе, а прожить месяц на минимальную зарплату. Крика было много и только двое вступили по центральному ТВ, Одному хватило на неделю, другому "на несколько дней" Остальные промолчали. Но похоже что то там начали делать. В декабре увеличили пенсии от 50% до 300% и в январе увеличили всем зарплаты в два раза !

Варвара

То есть что-то в этом есть!

Артур Недбайло

Ну вот видите, помогло ! Правда кто это сделал мнения разошлись. Одни считают это пример министр Гройсман добился, другие считают депутаты от правительства потребовали !! А мне какая разница ! Спасибо и за это. Да, ещё убрали налог на войну на Донбассе.

Артур Недбайло

Спасибо !!! И Вам успехов в жизни !!

Константин Крылов

Их вообще нужно поселить где-нибудь в самой глубинке, в малом городке, где нет толком ни работы, ни социальной инфраструктуры и зарплатами обеспечить такими же, как у жителей таких городков. А члэнов правительства поселить в другом таком же городке с такими же условиями и пусть ходят в общую поликлинику.

Варвара

Да. Ещё бы кто-нибудь поместил.

Константин Крылов

На то уже есть воля свыше. А мы понаблюдаем-с.)))

Варвара

Одним миром они там мазаны.

Константин Крылов

Свыше это не те, кто во власти, а гораздо выше, т.е. СВЫШЕ☝️

Дмитрий. Лягушин.

Не изменятся.Просто они, станут не депутатами на тот период времени,на который их отправят на заводы.А вот, если их заменить на лучших,которые за достойную зарплату работникам заводов и т.д.,то эти лучшие депутаты (Законно избранные избирателями,) изменят законы в лучшую сторону для не депутатов.🙂

Дмитрий. Лягушин.

Так оно и было бы.Просто нет законно избранных депутатов.И не только депутатов....Вот так!

Дмитрий. Лягушин.

Всем им абсолютно безразличны работники фабрик,заводов,безработные и т.д. Все они "работают" в свои бездонные карманы.Как и все почти чиновники.Я рад что вы это понимаете уважаемая Варвара.Понимающих мало.

Варвара

Немало. Но они молчат. Как и сейчас.

Дмитрий. Лягушин.

Возможно... Если молчат,значит соучастники...Или страх превалирует не молчать.

Дмитрий. Лягушин.

Не только.Молчат обычно терпилы.Рабы. А рабам лучшая жизнь и свобода не нужна. Лучшая жизнь нужна смелым,мужественным,свободолюбивым людям. И если страх за семью и работу ... ,то и семья останется рабами.

Дмитрий. Лягушин.

🙂 🙂 Благодарю вас за общение! Всех благ вам...🙂

Дмитрий. Лягушин.

До следующей встречи....🙂 🤗

Николай Маурин

. Бездельники и негодяи, которых давно пора отправить на лесоповал. И пусть там издают законы, что сначала хапать, топор или пилу. Оливия. ... Не гнать надо депутатов, а судить. На какие деньги они покупают яхты, особняки, острова для себя и своих родственников? Пример - дело Оборонсервиса!

Серж)))

На полгода их сук туда закатать! И зарплату на месяц другой задержать. Счета их заморозить на время эксперимента все! И родственников до седьмого колена. Чтоб негде было денежку взять. Вот тогда возможно и подумали головой а не тем местом что диаметрально противоположно

Варвара

Согласна с Вами. Иначе не поймут.

Серж)))

А еще бы я их отправлял по одному и без поддержки со стороны властей

Серж)))

Эх мечты, мечты) эти типы пенсионный возраст для себя подняли, им же некоторым уже шестьдесят!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Как было в фильме каникулы президента, президент с другим лицом был чтоб не узнавали, типо увидел настоящие больницы и тд. И ктото типо сказал, путин и депутаты воры и тд, не тех выбрали, он ему, а ты за кого голосовал? Не ходил, ну и че ты хотел если не выбирал😂

Варвара

Я и мои знакомые не за него...

Владимир Шибнев

Нет, не изменятся. Они будут знать, что пройдёт месяц и они опять вернутся к прежней жизни. Месяц потерпеть не так уж трудно. Надо ограничить их зарплату.Предположим, не более 5 минимальных зарплат . Тогда они будут зависеть от средней з/платы по стране

Варвара

И это правильно. Я вообще за роспуск Думы.

Виктор Шаламов

Вряд ли. Дело в том, что при принятии законов как правило у депутатов нет особого выбора, как правило они из двух зол выбирают меньшее. Так что их личный опыт и образ жизни не влияет на необходимость, которую преподносит система.

Варвара

Но они там хотя бы слушали, что говорят с трибуны.

Виктор Шаламов

А току то? Стенку лбом не прошибёшь.

Се
Сергей

в своем большинстве в депутатах сидят коммерсы преследуя свои меркантильные интересы.. власть это прекрасно понимает и поддерживает правила игры ... монополистов доит время от времени ... и овцы целы и волки сыты ...

Се
Сергей

нищие пенсионные выплаты и доминирующем богатстве Пугачевых Палкины бездарных Киркоровых и иже с ним, при страшной коррупции и мошенничестве... двойные стандарты... надоело

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Если их на заводы, то все заводы лягут. Уж лучше их на Луну, на обратную сторону. А на их место назначить представителей из работяг, но грамотных и здравомыслящих. А ещё лучше вообще всю Думу разогнать! 😱

Peter Smetanin

За месяц - вряд ли. Это как фан ловить в отпуске для них. Ежели бы счета их заблокировать и на зарплату рядового рабочего усадить - и то с трудом. Воровать они профессионально умеют , да и связи есть у них....

Peter Smetanin

Тогда это как в Белоруссии - жить честно но не богато , но долго. Или богато но не долго , а потом в тюрьме.... Говорят что работает неплохо у Батьки этот принцип. Я Батьку с большой буквы пишу - из уважения !

Владимир Титов

Кстати, неплохо бы иметь закон - депутатом не имеет права быть тот, кто не отработал хотя бы 5 лет рабочим или крестьянином. Часто они ведь реально не знают чем пахнет цех, что там происходит и так далее.

Владимир Титов

О! Проблему химических производств можно решить махом - построить зал заседаний в центре такого комбината и на весь срок посадить решать законы всех туда. Рядом городок для проживания их с семьями))

Владимир Титов

Ну почему. Путин же проехал по мосту.

Владимир Титов

Начало есть. Глядишь и дальше будет посылать как Петр первый купцов с запалом проверять пушки - помните сюжет в фильме - пушка должна выдержать шестикратный заряд - так в договоре - вот и иди подпаливай сам. раз поставил.

Варвара

Вы на самом деле в это верите?

Владимир Титов

А вы я смотрю абсолютно ни во что.

Д.
Денис ...

Нет, ведь если их отправить на заводы, то значит, что кто-то будет на их месте. Т.е. будут другие депутаты. Хотите вернуть? Ну так тоже ничего не измените, ибо если они вернулись,то зачем менять?)

Варвара

Я хочу, чтобы они до тог проходили испытания, как станут депутатами.

Д.
Денис ...

Хотеть можно многое. А толку?)

Tofik Aliyev

все чиновники, без икслючения, должны жить жизнью простого трудолюбивого труженика, тогда изменить все, не только законы и в лучшую сторону. Сытый голодного не разумеет

Александр Зай

Нееет, за месяц ничего не произойдёт, а вот если забросить их в Сибирь,- для выживания по труду без зарплат, - хотябы на пару лет, то выжившие будут думать!!,,.....

Варвара

М-да... не любят у нас депутатов, ох не любят...

Александр Зай

А за что их любить? За то, что устанавливают законы, которые отражаются на экономике отрицательно, утверждают массированные поборы, налоги с граждан, может нужно любить их, за то, что они себе увеличивают льготы и " зарплаты, когда народ в нищете??...

Варвара

Полагаю, что правительство их такими формирует.

Александр Зай

Да нет, у нас и правительство такое же. Каждый считает своим долгом нахапать себе как можно больше, пока у власти, - залезть с половником в общую кастрюлю ( бюджет), что бы хватило себе и потомкам!....

Александр Зай

Вот и живём........ - эх.....

Александр Зай

Нуууу, не надо о грустном, жизнь прекрасна...😄

Варвара

Дааааа! Я 2-го лечу на море.

Патрик Металический

Три лягушки сидели на кувшинке: Одна решила прыгнуть. Сколько их осталось сидеть на кувшинке? Правильно: Три. Решить и прыгнуть — разные вещи!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вряд ли. Им же руководство завода, зная, что через месяц к власти вернутся, будет конвертики регулярно подгонять, да и требования занижать)

Варвара

Вот помечтать не даёте.... а я ж думаю, что поработают и поймут...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вряд ли. Да и не с Луны они свалились. Все и так знают. Просто по фиг.