Настя Андриенко

Равный раздел состояний и земель привел бы к общей нищете. нужны примеры к этому высказыванию из истории и литературы. жизни. помогите?

Ответы
Анатолий Чурин

Ну так вот, собрали белорусса, русского и украинца , говорят, вот поле, идите, сколько пройти сможете - земля ваша
Первый шёл-шёл, часа три шёл, устал, говорит: "хватит",- ну ему столько поля и отдали
Второй шёл-шёл, до вечера шёл, устал, сел, говорит: "ну, мне хватит"
Третий шёл-шёл, день идёт, ночь настала - все идёт, устал, на четвереньки стал, но равно вперёд, потом под утро уже ползёт, но всё вперёд, устал, не может больше ползти, лёг, снимает шапку и кидает вперёд: "А ось там я ще бурячки посажу"

Niemand Против Войны

Высказывание-то неверное. Просто очень скоро произошло бы снова расслоение, и никакой общей нищеты.

Настя Андриенко

почему вы так считаете

Niemand Против Войны

Ну, а что такое "общая нищета"? Та, которая была при родовом строе? Но ведь в конце произошло расслоение на богатых и бедных, так почему бы ему снова не произойти? Недавний пример из нашей истории: в 1917 году землю поделили поровну. И уже через десяток лет истребляли "кулаков". ))

Ваше Высокоблагородие

это ложь. тому нет примеров. это богачи пытаются нас обмануть и удерживать в нищете, а сами жируют!

Настя Андриенко

я тоже так думаю..вот в ссср не было такого, все были равны, всем всего хватало

Ваше Высокоблагородие

а ты откуда знаешь как там было?

Денис Старосвет

кто то все равно в плюсе остается! всеобщая нищета как и всеобщее благоденствие_ УТОПИЯ

Ев
Евгений

Томас Мур "Утопия". Таких исторических примеров я не знаю.

Настя Андриенко

а о чем это произведение?

Ев
Евгений

О стране Утопия, где все равны. Слышали когда-нибудь выражение: "Утопический мир"?

Ев
Евгений

Я так полагаю, Вам по какому-то предмету нужно что-то написать. Прочитайте Мура, не пожалеете.

Настя Андриенко

было-бы время

Ев
Евгений

Попробуйте в Инете поискать. Должны быть статьи, аналлитичаские точки зрения.

Ев
Евгений

аналитические

Ринат Фазылов

От каждого по его способности, каждому — по его труду

Егор

Хороший вопрос но я не компетентен к сожалению))

Ли
Лифтёр

Коммунистический Китай при Мао.

Настя Андриенко

а по подробнее??

Ли
Лифтёр

Это долго. Википедия Вам в помощь.

Настя Андриенко

хорошо

Гена Малаховский

и у вас делят? у нас поделили 😉

Dgdg Huhjj

Читайте историю и литературу

Спокойная Старость

в истории России 1917-1991