Иринка Осенняя

Прочитала сегодня прогноз погоды. Лето, которое сейчас вместо осени у нас, закончится к октябрю. И быстренько придёт зима!!! К ноябрю снег будет лежать уже на всей территории России! Вы готовы?

Ответы
Vlad Korn

Осень. Небо. Хлебы в снеге.
Чистота голодных глаз…
Лето-вето на телеге
Укатилося от нас.
Лета нету. Как кометы
Блещут листья на ветру.
Осень — крики без ответа.
Осень — вера в тишину.
Скоро вьюги и метели,
Скоро смерть заговорит.
Только ели, еле-еле,
Зеленея, греют вид…
© Юрий Шевчук

Иринка Осенняя

https://yandex.ru/video/preview/9333226657974075473

Vlad Korn

https://rutube.ru/video/c0bd71c3f0f568b72f395f29fad21c85/?r=wd
https://rutube.ru/video/15200d3771e344e35b535cf5b098a647/?r=wd

Зубика .

В прошлом году у нас почти лето было до самого декабря . Вспоминаю , как я боялась , что снега не будет в Новый год Теперь могу признаться , я этого желала , желала тепла до самого Нового года , а потом передумала ))

Иринка Осенняя

А у нас всё наоборот! Прошлая осень наступила строго по календарю! 1 сентября температура резко упала на 10 градусов вниз и пошли дожди. А 27 сентября нам уже отопление включили в домах- невиданное дело! А в этом сезоне наслаждаемся бабьим летом...

Andy K

Из каких источников информация у вас? Из тех что торгуют пуховиками к зиме? К сожалению ресурс к которому я обращаюсь за долгосрочными прогнозами сейчас лежит. Не могу проверить

Николай Кочубей

Ну не знаю! У нас еще вчера было лето, а сегодня был ночной заморозок! А снег мы скоро будем видеть только по телевизору!

Иринка Осенняя

Тёплые края!!!!🙂

Николай Кочубей

Последнее время даже слишком теплые! Я бы сказал даже горячие! И с каждым годом все горячее и горячее!

Лю
Людмила

Не хочется думать о зиме...Пока наслаждаемся Бабьем летом и Золотой осенью...Любуемся паутинками, летающими в воздухе...

Иринка Осенняя

Бабье лето и у нас в разгаре! А вот Золотой осени ещё не видно. Зелёного цвета всё больше, чем жёлтого...

Игорь

Сейчас никакие прогнозы не работают, идёт перестройка климата. Синоптики даже на сутки прогнозировать не могут.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Не будет лежать к ноябрю снег на ВСЕЙ территории россии.Мы его за весь год пару раз видим и то ненадолго.

Иринка Осенняя

А у нас снег лежит 6 месяцев в году))))

Иринка Осенняя

Замечательно!!!

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Замечательно когда холодно?

Иринка Осенняя

Зима должна быть зимой! Со снегом и морозом!

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Кому как..не забывайте,что везде разная зима..где-то не более,чем календарная и ничем не отличается от лета.

Иринка Осенняя

У нас ведь как? Где родился- там и пригодился! Вот мы и привыкли, что зима- это мороз и снег!

Мишка

прогнозирую что ближе к 31 Декабря настанет скорее всего Новый Год а на крещение вообще будет морозно

Осенний Вальс

Россия - самая огромная страна и погоды везде разные. Я из Алматы и у нас вообще всё иначе 🙂

Алексей

Да у нас, что угодно может быть и в сентябре снег и в феврале +22, а в марте сугробы

Иринка Осенняя

Это факт! В мае этого года нам отопление по второму кругу включали, так холодно было))))

Алексей

У нас и в конце апреля может снег пойти, когда сирень цветёт и тюдьпаны.

Иринка Осенняя

А так и было в этом году. Весна пришла на пару недель раньше. Даже грачи прилетели в конце февраля, а не в середине марта. А в мае погода решила взять реванш за зимние дни! В итоге у нас в садах ни вишни , ни сливы не уродились. Весь цвет прахом пошёл...

Алексей

У нас в этом году всего хватало

Иринка Осенняя

Замечательно!!!

Евгений Андреев

Нет. Перенесите, пожалуйста, снегопады и морозы на конец ноября-начало декабря.

Иринка Осенняя

Южно-африканцы тоже не были готовы. Но сегодня в новостях по тв показали, в ЮАР выпал снег. И снегопады ожидаются ещё! Там лев охренел! Хотел попить, а вода замёрзла!

Евгений Андреев

Да им по ним Путин пальнул из климатической пушки-в наказание, что не дали ему присутствовать во время саммита БРИКС. Сказали, что в случае его появления в ЮАР обязаны выдать Гаагскому трибуналу.

Александр Гусев

У нас похолодание начинается завтра. До 18 град. К субботе уже 12 град. обещают.

Иринка Осенняя

🤷‍♀️ А я глянула в понедельник 23-го ночью уже до +1, значит , местами заморозки....

Ма
Машынька

У нас уже был... Хлопьями... белый -белый... Но растаял... и пришло... бабье лето...

Иринка Осенняя

А у нас лето не кончалось, шутят, что сегодня уже 52 августа🙂

Ма
Машынька

У нас две недели было пасмурно и 4 градуса.. В шапках уже ходили... А теперь распогодилось и такая на мир опустилась красота хрустальная... мамочки... невероятная красота...

Иринка Осенняя

Когда в начале осень морозы , листва быстро опадает, цветы пропадают, всей красоте трындец. А если постепенно температура опускается- вот тогда красиво!

Ма
Машынька

Ничего не опало у нас... И цветы на месте.. Минусовых не было...

Татьяна

Ну это "Бабушка надвое сказала..." Будет ,как всегда, много неожиданностей.😉

Иринка Осенняя

Уже! Сентябрь этого года в Центральной России признан самым тёплым за всю историю наблюдений!

Татьяна

Вот именно.

Вадим

Главное,чтоб были готовы КОММУНАЛЬЩИКИ! А то- выпал снег....НЕОЖИДАННО...

Иринка Осенняя

У нас ТСЖ. Был курьёзный случай. Накопила долги за коммуналку молодая дамочка, разъезжающая на дорогой машине. Пригрозили отключением всех коммуникаций- продала квартиру, съехала.

Вадим

Хорошо,хоть так! Что пригрозили отключить только её...У нас могут отключить целый подъезд...

Иринка Осенняя

остальные -то причём?

Вадим

А чтобы воздействовали !

Ba
Baltico

В прошлом году тоже в ноябре уже было белым бело и зима была долгая

Иринка Осенняя

Сомневаюсь я.... Вот точно знаю, что первый мороз ударил в ночь на 11 октября. У меня в саду вода замёрзла. фото есть. А вот в первой декаде ноября снега ещё совсем мало, траву видно . Это опять же на фото...

Ba
Baltico

Ну, не может погода день в день быть одинаковой. Пусть солнце греет подольше. Плохо что ли

Иринка Осенняя

Пусть! Я в саду ещё хожу в майке и шортах. Огурцы на улице ещё растут. Закрывать сезон ещё рано.

Ba
Baltico

А я лисички ем Владимирские маринованные второй день. Недавно были в вашем замечательном городе. Очень хорошо погуляли....

Иринка Осенняя

Я рада за Вас! 🙂🤝

Вера Гудкова

Нам не удивительно, однажды снег выпал 10 октября и наступила зима.

Иринка Осенняя

У нас в регионе такое могло быть лет 40 назад...

Вера Гудкова

И у нас это было тогда.

Аркадий

Это такое же предсказание, как и другие... Может будет, может нет.,.

Св
Светка

ну раз такой прогноз, то явно нам снега на НГ опять не ожидать))))

Иринка Осенняя

Ну, прошлая зима порадовала и снегом и морозами!

Св
Светка

не знаю как у вас, а у нас уже и не помню, когда НГ встречали не под дождь, а снегопад))

Иринка Осенняя

А у вас, это где?

Св
Светка

Беларусь))

Иринка Осенняя

А у нас в Средней полосе России зимы снежные да морозные!

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Давно. Все тёплые вещички достаны и ждут стартового сигнала 🙃