Befora

Начало всех великих действий и мыслей ничтожно?

Ответы
Владимир Щербаков

Начало всех великих действий и мыслей ничтожно. Великие деяния часто рождаются на уличном перекрестке или у входа в ресторан.. Так и с абсурдом. Родословная абсурдного мира восходит к ницшеанскому рождению. Ответ “ни о чем” на вопрос, о чем мы думаем, в некоторых ситуациях есть притворство. Это хорошо знакомо влюбленным. Но если ответ искренен, если он передает то состояние души, когда пустота становится красноречивой, когда рвется цепь каждодневных действий и сердце впустую ищет утерянное звено, то здесь как будто проступает первый знак абсурдности.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/838516-mif-o-sizife-alber-kamyu

Befora

да... далеко и глубоко)) спасибо

Юрий Буторин

А порою это начало измеряется даже отрицательными величинами. Самая великая дружба началась у меня со ссоры с одним замечательным человеком на данном сайте. (Вы спросили о действиях, но ведь настоящая дружба не бывает статичной, она всегда действенна).

Befora

не дейсвтвенна а деятельна))

Юрий Буторин

Именно! Действенной - способной к деятельности, активной, эффективной (по Д.Н. Ушакову и проч.), а значит и готовой к великим и самоотверженным действиям, хотя бы в потенциале.

Владимир Васильевич

Как в воду глядела! Сидела женщина скучала Сидела ножкою качала И вдруг пришла мыслишка ей..... И понеслось

Befora

надо было на небо?

Владимир Васильевич

Скучала... качала... А куда смотрела так ли это важно?

Befora

важно очень

Вадим Дорог.

Отнюдь. Всякое великое действо начинается с замысла. Только великий замысел рождает великое дело.

Befora

а первый шажок так робок))

Вадим Дорог.

Если имеется в виду первый шажок ребенка - он не робок, он геройский поступок - шаг в неизвестное!

Befora

и какая смелость!

Вадим Дорог.

Почему детские годы представляются такими долгими? Потому, что в эти годы человек трудится с огромной интенсивностью.

Befora

не подумала об этом, верно

Олег Соколов

Велико, а не ничтожно. Если начало будет ничтожно, то и ничего и не получится.

Befora

дак с ручейка река начинается

Befora

какая есть

Befora

😁

Александр

Ничтожно то если великая мысль не приведена в действие либо в существование

Befora

механизм заржавел?

Befora

😀за ненадобностью

Da-Show

Скромно, мало.... Ничтожно - слово требующее очистки от негативного флёра

Befora

ох ты

Лю
Люси

Нет. Великий замысел, человек долго вынашивает иногда даже мучительно.

Befora

носиться с ним можно долго))

Ленивый Тролль

Конечно. Откуда взяться такой инерции, как не от ничтожного начала.

Befora

))))))))))

Ал
Алекс

Конечно. Сначала просто моча в голову ударит потом понеслось......

Befora

у меня тоже такой старт обычно

Чеширский Кот

Совсем наоборот ! Дейтили досих пор картошку лопатой копают !

Befora

может там уже не картошка в земле?))

Befora

до золота дорыли)

Серый

Начало всех великих действий и мыслей начинается с малого.

Befora

оочень незаметного

Серый

Через мгновение будет заметно.

Befora

рывок, я вам скажу

Иг
Игорь

Внешне да,осторожное проявление Великой Силы.

Befora

красиво сказали

Befora

мило поговорили))

Иг
Игорь

Конечно! А как по- другому.

Befora

оки

Ал
Алексей

грандиозное начало всегда обращалось в прах

Befora

интересная мысль

Befora

подумаю😊

Леонид Писанов

ну если сравнивать с предвкушением- то да)

Леонид Писанов

так нужно сочитать - приятное с полезным)

Befora

здорово

Befora

спасибо

Гордюшка

стоит только задуматься))😜

Befora

пока) даю фору

Befora

🥂

Befora

аха☺️

Гордюшка

я только за))😘🌹😉

Befora

😊😊

Slam Di

Все грандиозное.... Начинается с простого)

Befora

да уж_()

Nikola Mahkov

😂-нет конечно!-толчек движения вперед!--

Befora

ну если ощутимые толчки😀

Befora

🙂

Fedor Shkenev

Зря царь расстрелял Вовкиного брата...

Befora

это про каких царей?

Fedor Shkenev

Это про Ильича

Befora

наверно зря

Роман

Офигеть... Вы Королевна по вопросам?

Befora

копила 7 лет))

Befora

ах да) лень было тянуться к кнопке