Ксюша Котович

Приведите по одному примеру влияние климата умеренного пояса Евразии на рельеф ,растительность и население материка?

Ответы
Пани Яблонская

Что курсовую пишешь? А если по правде, то все взаимосвязано. Влажный климат, способствует развитию растительности, это в свою очередь создает благоприятные условия для жизни, поэтому в этой полосе высокая плотность населения. и так можно тему раскручивать по всем направлениям. И вообще, там где есть нормальные условия для жизни, люди более беспечно относятся к природе, не всегда ее ценят. Где более суровые условия, люди больше заняты вопросом как выжить, а не воевать. Это целая философия, о ней еще Гумилев писал. Я это считаю - экологическая психология.

Александр Батаев

Ксюша, почитай журналы "Природа" или "Земля и Вселенная". У тебя будет еще много вопросов, там скорее найдёшь ответ.

Леонид

Так вы в какую сторону пойдете: налево - к умным, или направо - к красивым?

Ксюша Котович

прямо

Леонид

там нет никого

Виктор Кучеров

и не стыдно тебе домашними заданиями людей озадачивать?!

Уральская Рябинушка

опять уроки?

Ксюша Котович

дааа

Уральская Рябинушка

что-то много вас стало, хитрюг.