Елена Мурена

В 2011 году астрономы обнаружили планету, состоящую на 92% из сверхплотного кристаллического углерода — АЛМАЗА. Драгоценное небесное тело, которое в5 раз крупнее нашей планеты и тяжелее Юпитера, находится в созвездии Змеи, на расстоянии 4 000 световых лет от Земли.

Ответы · страница 4
Николай

Это недалеко, если учесть что самая ближняя звезда, находится на расстоянии 5 000 световых лет...)))

Константин Кириллов

надо срочно снаряжать туда экспедицию, с последующим изъятием этого ценнейшего груза на Землю.

Вячеслав Антонов

и под нами алмазов столько же если не забывать что уголь это тоже алмаз только он им еще не стал

Олег Ингер

драгоценность понятие субъективное, когда чего то много это ничего не стоит, вот как людей.

Иван Полищук

свои бы под архангельском разработали..зачем лезть на чужую планету.нас там никто не ждет.

Елена Мурена

Никто и не полез.......Руки коротки)

Борис Парамонов

а в созвездии Орёл, всего в 25 лет световых - облако спирта . . массой в 80 тысяч масс Солнца . .

I'm ...

это как журавль в небе, а вот небольшой крохотный но в руках - гораздо приятнее наверное )))

Татьяна Власичева

Еще очень многое человечеству нужно обнаружить и исследовать. Пилить мы точно не будем.

Георгий Плиев

А я обнаружил, что силой мысли можно "свернуть горы". даже проверил.работает. кто круче?))

Георгий Плиев

открытие ученых никакой полезностью для нас не обладает)

Фило Софочка

как они это выяснили? пробы грунта ведь взять невозможно на расстоянии 4000 световых лет?

Владимир Баус

Все, ясно, через 800 лет Реджинальд Вонг, найдет это и купит у масиан пол-марса (футурама).

Лариса Алехина

Еще много интересного и не изученного в мире. Рано или поздно человечество узнает все.

Александр Евгеньевич

Вариант: засылаем туда детей наших олигархов и наши потомки получат от них СЧАСТЬЕ !!!

Владислав Александрович

Такие планеты - это остатки "потухших" звёзд - карликов, таких уже насчитали миллионы.

Colonel Oblomov

а зачем так далеко на Земле очень много алмазов просто их искусственно придерживают

Серега Козубенко

ну вы бы хоть на половину расстояние сократили 400 веков .тут и заморозка не поможет 🙂

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Не умеете Вы держать язык за зубами. Теперь все ломанутся туда и ... прощай, мечта!!! )))

Фёдор

Хватай чемоданы,вокзал уходит,летим на эту планету. Там мы ещё не всё засрали всё ! 😄

Виктор Куприянов

Они погрешности не учли...не алмаз, а плотный кластер нанообразований из углерода...

Миша Ярославцев

на северном полюсе нашли машину времени которая сейчас нашу планету портит погоду