Никита Ближний

Как воспитывать свою совесть? И актуально ли это сегодня?

Ответы
Уральская Рябинушка

А совесть ещё и воспитывают? Я думала, просто иметь и жить по её подсказкам

Никита Ближний

Даа воспитывают, потому как она может давать не правильный совет

Уральская Рябинушка

Совесть не даст неправильный совет

Zza-Zza-Lorak.

Главное как вы видите , остальное не важно,всем не угодишь .

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Она или есть или её нет🤷‍♀️В наше время - не актуальна.

Никита Ближний

А почему вы так думаете?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Не почемукайте. Мнение моё таково.

Никита Ближний

Спасибо, вам за мнение

Людмила Канивец

Совесть не поддается воспитанию! Она или есть или её нет!

Ольга Тымченко

Актуально перед собой и богом

Ольга Тымченко

Ну я помню...придет обязательно его царство

Никита Ближний

А как насчёт его имени,получается у Бога есть имя?

Ольга Тымченко

Ну тут я чувствую нотки Иеговы..я же сказала я православная..хожу в церковь и у меня свой духовник

Никита Ближний

Спасибо, что пообщались☺️

Ольга Тымченко

Пжл

Марина

Она либо есть, либо нет🤷‍♀️

Никита Ближний

Как это понять)?

Марина

Думается мне, что совесть воспитать не возможно. С ней родиться надо.

Никита Ближний

Почему же? Я человек который любит читать библию и которая улучшила мою жизнь, хочется и вам искренне помочь. Вот смотрите написано в Библии "Имейте чистую совесть». А это сложно делать, если ее не воспитывать. И совесть может подсказывать правильный путь, если учить ее различать, что такое добро и зло. Но для этого нужно на кого то равняться, кто-то должен быть эталоном. Как считаете кто?

Марина

Моя совесть всегда при мне.

Никита Ближний

Совесть может указывать не правильный путь так скажем, который может привести к проблемам. Если ее правильно не воспитывать.

Александр Ипатов

она должна быть очень

Светлана Филюкова

ЭТО ВАШЕ ДЕЛО.... ДА...

Nick Moslem

Опоздал несколько!