Никита Ближний

Как воспитывать свою совесть? И актуально ли это сегодня?

Ответы
Уральская Рябинушка

А совесть ещё и воспитывают? Я думала, просто иметь и жить по её подсказкам

Никита Ближний

Даа воспитывают, потому как она может давать не правильный совет

Уральская Рябинушка

Совесть не даст неправильный совет

Zza-Zza-Lorak.

Главное как вы видите , остальное не важно,всем не угодишь .

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Она или есть или её нет🤷‍♀️В наше время - не актуальна.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Не почемукайте. Мнение моё таково.

Людмила Канивец

Совесть не поддается воспитанию! Она или есть или её нет!

Ольга Тымченко

Актуально перед собой и богом

Никита Ближний

Смотрите он говорил Отче наш,да осветиться твоё имя,да приедет твоё Царство…

Ольга Тымченко

Ну я помню...придет обязательно его царство

Никита Ближний

А как насчёт его имени,получается у Бога есть имя?

Ольга Тымченко

Ну тут я чувствую нотки Иеговы..я же сказала я православная..хожу в церковь и у меня свой духовник

Ольга Тымченко

Пжл

Марина

Она либо есть, либо нет🤷‍♀️

Марина

Думается мне, что совесть воспитать не возможно. С ней родиться надо.

Никита Ближний

Почему же? Я человек который любит читать библию и которая улучшила мою жизнь, хочется и вам искренне помочь. Вот смотрите написано в Библии "Имейте чистую совесть». А это сложно делать, если ее не воспитывать. И совесть может подсказывать правильный путь, если учить ее различать, что такое добро и зло. Но для этого нужно на кого то равняться, кто-то должен быть эталоном. Как считаете кто?

Марина

Моя совесть всегда при мне.

Никита Ближний

Совесть может указывать не правильный путь так скажем, который может привести к проблемам. Если ее правильно не воспитывать.

Александр Ипатов

она должна быть очень

Светлана Филюкова

ЭТО ВАШЕ ДЕЛО.... ДА...

Шурави

Опоздал несколько!