Оксана Ноть (Гончар)

Произошло ли слово Зло от слова Злато (Золото)

Ответы
Александр Котлячков

Не знаю. Я санскрит сильно не изучал, а вся новая реальность, которая оформляется в "буквы", которые затем оформляются в звуки, сначала создаются на санскрите. ОМ - первозвкук, первотворение мира. Такова точка зрения Индии. Я буддист и мне это близко. Тем более я всю жизнь живу в ОМСКЕ. В фонетике "злато" и "зло" есть три совпадающих буквы, но между "л" и "о" в слове "злато" есть ещё "ат".

Оксана Ноть (Гончар)

прекрасный ответ, я так глубоко не изучала слова

Алим Махатаев

Где Злато (золото), там всегда находиться Зло, они не разделимы, всегда вместе.

Slava Kolbin

Не интересовался ,но золото не люблю сам,предпочитаю серебро

Анастасия Воронцова

Не думаю. Зло, на мой взгляд появилось раньше, чем злато.

Оксана Ноть (Гончар)

может быть

Сергей Михаилович

Мохоже, там, где золото, обязательно есть зло!

Нескучная Я

в словаре Даля нужно покапаться!

Ко
Костя

НЕЗНАЮ НО ЗОЛОТО ЭТО ЗЛО

Надежда Душина

Ох вряд ли

Надежда Душина

Не знаю просто я так думаю