Наталья Егорова

При Сталине в процедуре развода супругов был один пункт, которого нет сейчас. Какой ?

Ответы
Nikolai Garskov

Даже ради этого пункта не будем вспоминать. Ведь история не имеет сослагательного наклонения.

Ма
Марина

Обьявление в газету надо было дать. Дурдом...

Наталья Егорова

И он был закрыт только в 60е годы. Как то так.

Ма
Марина

Дада..мама мне рассказывала немного

Сергей Никонов

Жить совместно , пока смерть не разлучит...

Наталья Егорова

Ну это не всем по силам. Вот и приходилось давать объявления о разводе в местной газете. Иначе, не разводили.

Сергей Никонов

Да. Возможно это правильно,огласка это так же небольшой тормоз!

Наталья Егорова

Соглашусь с вами.

Сергей Никонов

А вообще , все держится на любви. А если ее нет ..... Жаль только в таком случае детей .Судьба у всех ломается...

Александр Тихонов

Вот не помню. Не разводился при Сталине.

Наталья Егорова

Надо было дать в местную газету объявление о разводе. В обязательном порядке. Это продолжалось по 60е годы.

Александр Тихонов

Есть старый анекдот. Сталинский: Разводятся молодые. Судья спрашивает жену: Почему? Она отвечает: "Он как американский спутник - не успеет подняться уже падает!".Спрашивает мужа: Почему? Он отвечает: "Она как трехпроцентная облигация - лежит и не выигрывает". По моему он не потерял смысла и по сей день

Наталья Егорова

Браво !

Мариана Леладзе

Увы, не знаю. Но очень хотелось бы знать!

Наталья Егорова

Да ведь приходилось давать в местной газете объявление о разводе. И с этим было покончено только в конце 60х годов.

Мариана Леладзе

Большое спасибо за разъяснение

Виталий Молчановский

Не знаю. Сталин умер, мне было 4-ре года.

Наталья Егорова

Может, что бы обманов меньше было на брачной ниве )))

Виталий Молчановский

Никто их никогда не читал, пол страницы в газете...

Наталья Егорова

Но этого мы не можем знать в полной мере. Кто и сколько читали.

Виталий Молчановский

В большом городе пол газеты нужно печатать.

Наталья Егорова

Да всё это уже в прошлом. Но я была несколько удивлена.

Елена Смирнова

я в те времена не разводилась 😅

Светлана Волостнова

Объявить о разводе в местной газете!

Наталья Егорова

Да, точно так.

Светлана Волостнова

подсмотрела

Наталья Егорова

Не беда !

Виктор Маркелов

Причина развода известна паркому.

Наталья Егорова

Но в 60-годы это все отменили, но парткомы то ещё оставались, и это была сила )))

Виктор Маркелов

Но потом профкомы стали возвращать красивых мужей дурнушкам-жёнам...

Наталья Егорова

Но прошло и это ! Как все проходит.

Виктор Маркелов

😌 Любовь одна осталась!

Garik (Из Донбасса- Украина)

Вы ещё цартка батюшку вспомните.

Helga Lei

Не исполняет супружеский долг?

Ко
Корж

неужели развелась еще тогда????

Наталья Егорова

Я же родом из СССР. Пришлось исполнить долг )))

Ко
Корж

👋 👋 👋

Алексей Пигулевский

Являетесь ли членом партии?...

Наталья Егорова

Надо было, в обязательном порядке, дать объявление о разводе в местную газету. Это работало по 60 годы.

Алексей Пигулевский

Не знал, не разводился тогда... )))) Интересно... Да, говорят, тогда печатали объявления от частных лиц...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, я про газеты тоже слышал. Но и партия была еще как при чем! У меня тетя уезжала в США в командировку - и, хотя и была беспартийной, все равно обязана была принести в ОВИР характеристику партбюро, а в ней была обязательная фраза: "Причина развода парткому известна"

Виктор Рузанов

РАССТРЕЛЯТЬ НА Х....Й😀 😉

Наталья Егорова

Сейчас смешно, но вплоть до 60-х годов, приходилось в обязательном порядке давать объявления о разводе в местную газету.

Виктор Рузанов

ДА ЖИЗНЬ МЕНЯЕТСЯ

Епифания

Какой уклон вы поддерживали?

Наталья Егорова

На фото вы красавица. Но холодна. Это ваше фото? Если не секрет, чем вы занимаетесь? К чему прилагаете усилия умственные, да и может быть физические ?

Епифания

Я - программист-ка

Наталья Егорова

Я-программист. Последние 15 лет администратор БД. Уже интересно, как это мы пересеклись. Так вот при Совке мы тоже писали на Ассемблере. На чем пишите вы ?

Епифания

Я тоже АБД. Oracle. Нач. сектора

Наталья Егорова

А базы данных я люблю. Но в марте вышла на пенсию. Так о чём мы?
Так вот правило печатания объявлений было отменено лишь в 60-е годы.

Лана

Расстрел ли концлагерь?

Наталья Егорова

Да всё терпимей, а может быть и нет. Приходилось давать объявление о разводе в местной газете.

Лана

Вот вам и пиар!

***Kym***

Виновного расстрелять )

Константин

Кто то едет в Магадан?)))

Наталья Егорова

Тот кто то давал объявление в местную газету о своем разводе. И в Магадане тоже.

Константин

А зачем? Как то глуповастенько выглядит...

Наталья Егорова

Что было, то было. Потом же убрали этот пункт.

Евгений Шакин

Три месяца подумать......

Наталья Егорова

Нет, дать объявление в местной газете о разводе супругов.

Евгений Шакин

Квартирный вопрос.....

Зелёный Ио Прынца Даццкого

очень интересно 🤔

Наталья Егорова

Необходимо было, в обязательном порядке, в местной газете дать объявление
, что такой то гражданин(гражданка) разводятся с супругом.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Спасибо не знал .)..удивлён

Наталья Егорова

Сама удивлена была.