Белла Батончик

Почему ментов называют фараонами?

Ответы
Денис Буторин

Это в Америке фараонами, видимо потому что они представители власти, а фараон - олицетворение понятия власти. А у нас почему сотрудников полиции называют ментами ?

Ма
Мария

пошло из Франции, Англии. Головной убор тамошних копов схож с головным убором фараонов (высокий). Еще вариант-в 19-нач. 20 века фараоном называли городничего.

Владимир Широбоков

У всех мумий ,как и у ...ограниченная зона поведения ...

Светлана Пинчук

как только их не называют)))

Валентина Узунова

Во Франции их так называют

Галушкина Татьяна

Не везде,а в отдельной стране

Gushina.valya1946

Согласна со Светой Пинчук.