Sergey

Комплименты - это то, во что люди верят без всяких доказательств?

Ответы · страница 19
Вахрамеева Ирина

те кто говорит или те кому говорят?

Sergey

кому говорят естественно. :?

Вахрамеева Ирина

а мне всегда это казалось лестью, увы

Sergey

возможно ваш фильтр души не так настроен.

Лю
Людмила

это лапша, приятно согревающая уши

Sergey

от чего такой пессимизм. :?

Лю
Людмила

почему пессимизм, это констатация факта. а комплименты мы все любим - растем в своих глазах!

Sergey

так скажите спасибо и улыбнитесь, мне просто не понятно когда люди в них ищут подводные камни.

Ольга Семёнова

С годами к ним относишься трезвее..

Ольга Семёнова

Когда уже реально и конкретно "взвешиваешь" себя в пространстве, не пытаясь набирать лишних "баллов", то комплименты звучат, приблизительно, как "добрый вечер", или что-то в этом роде... Они теряют льстивую окраску....

Sergey

для меня главное, что бы народ наш научился улыбаться, и не искал во всём смыслы и подводные камни.

Галина Семенова

хотелось верить, но совесть мучает

Sergey

и кто же не прав, вы или ваша совесть. :?

Sergey

ведь если мы ещё и на комплименты будем обижаться, тогда зачем мы вообще живём.

Галина

В комплименты не верят, от них тают

Sergey

хорошо бы если это было так. ☕

Галина

нет ничего проще: почаще говорите комплименты!

Надежда Питишханова

Не всегда, но заслуженные- приятно.

Sergey

согласен, даже если и капля лести в них. ☕

Виктория Шумилина

Смотря кем, когда и как сказанный...

Виктория Шумилина

У него нет причины лгать, и я приму без доказательств!

Елена Сидоренко

смотря кто эти комплименты делает

Sergey

да какая вам разница, разве когда есть повод улыбнутся, надо искать подводные камни. 😎

Елена Сидоренко

улыбаться можно и без комплиментов

Sergey

то то у нас вся страна ходит в вечном дремучем трауре, потому что, как вы, везде ищет смысл, а просто так улыбнуться слабо, так и хочется не сдавшим простой тест у меня, надеть как на нерадивых паранджу, все равно не улыбаетесь.

Елена Сидоренко

будьте добрее и люди к вам потянуться

Sergey

какие, такие как вы, которые везде усматривают нелепые смыслы, тогда лучше не надо.

Лю
Людмила

не всегда верят, но всегда приятны

Sergey

ну а если и поверите, то что вы теряете. :?

Лю
Людмила

всегда только приобретаю. Комплименты делают добрее не только того кому они предназначены, но и того кто их делает...........

Sergey

это верно, во всяком случае, люди в это время находятся на позитиве.

Лю
Людмила

психологи советуют, с утра делать всем комплименты для позитива. Спасибо. Общение с вами было приятным!

Sergey

благодарю вас Людмила, ваши акценты расставлены правильно!!! 🌹

Валентина Лазаренко

в молодости да,а сейчас нет,льстят

Sergey

по этому на лицах молодых ещё можно увидеть подобие улыбки, все другие, лучше бы ходили в парандже, от их кислых рож уже тошнит. 😄

Валентина Лазаренко

а у вас лучше?в россии если будешь ходить с улыбкой,подумают что больная

Sergey

вот-вот и я про это, христианская вера, основа её - страдания.

Валентина Лазаренко

что из-за веры мы мало улыбаемся?

Sergey

а видимо из за этого такой менталитет, боимся выглядеть дураками, хотя по сути ими же и являемся.

Ольга Нехороших

Наверно это всё таки стимуляция....

Sergey

и поднятие настроения. ☕

Ольга Нехороших

ну да. Если я утром в зеркале увидела вместо себя кракодила, а мне сказали, что я вылитая Софи Лорен, это здорово

Sergey

здесь не это цепляет, а что человек хочет тебе сделать приятное, пусть даже не очень разумно.

Татьяна Зуева

нет-это просто вежливое отношение

Sergey

значит вы им не верите. :?

Sergey

сейчас скажите, что много лести, и вы себя лучше знаете, ведь правда.

Наталья Иванова

Надо примеривать-идёт или не идёт.

Sergey

что это, предмет туалета что ли. :?

Наталья Иванова

Ghtlvtn erhfifntkmcndf hfpujdjhf/

Рафа

да,если это комплимент,а не лесть )

Рафа

думаю.да....

Хельга Шувакина

тоже возможно.))С НАСТУПИВШИМ,Вас!)

Sergey

спасибо Хельга, удачных вам праздников! 🌹

Алекс С

всяк чудак любит и почудесничать))

Алекс С

ясно..

Чеширский Крот

Ненавижу и комплименты, и похвалу.

Чеширский Крот

Сглаза боюсь, вот так странно...

Валентина Чигарева

Это то что людям хочется услышать.

Sergey

согласен, и даже не обязательно верить, но обязательно улыбнуться. ☕

** Катерина **

Верят , не верят .., но не отрицают )

** Катерина **

😮... вы чего , с дуба рухнули ? хамите открытым текстом ... 😮

Sergey

нельзя не зная самого предмета, делать выводы, я же вам говорил, что здесь многие так, лишь бы что нибудь ляпнуть а там трава не расти.

** Катерина **

а Вы на них в суд подайте , пусть отвечают за своё невежество публично ! а то совсем от рук отбились !!!

Sergey

в виртуальном общение, человек лишь теряет репутацию, но не свободу быть кретином.

** Катерина **

Не преувеличивайте !! , ничего он не теряет , кроме своего собственного времени

Галина Троицкая

Хочется верить без доказательств

Sergey

лучше не искать в них подводные камни, что бы выглядеть вменяемой. ☕

Галина Троицкая

Просто иногда комплимент - замаскированный подхалимаж. И это очень неприятно

Sergey

ну и что с этого, по этому и страна вся мрачная ходит, всем только лесть чудится и подхалимаж.

Галина Троицкая

Согласна, проще надо быть и непосредственнее

Sergey

вот я про это и говорю, улыбнись человеку и он тебе улыбнется в ответ, ведь улыбка самый дешёвый способ быть красивой.

Галина Троицкая

Ну этого мне не занимать...

Sergey

ну и отлично Галина, ведь для счастья человеку так мало надо, с Крещением вас! 🌹