Sergey

Комплименты - это то, во что люди верят без всяких доказательств?

Ответы · страница 2
Любовь Малова

Для меня комплименты несущественны.Сделать настоящий комплимент - это большое искусство.Но почти никто этим умением не обладает.

Sergey

но вы ведь не будите сортировать, мол это лесть, а этот вроде и не чего. :?

Любовь Малова

Да вроде бы как ни на лесть,ни на комплименты я не реагирую.У меня что-то вроде иммунитета на них.

Лена

Почему? Понимаем, что это не совсем так. Но приятно, потому что этому человеку, который делает комплимент, ты явно симпатичен

Sergey

здесь очень быстро летит время, может по этому комп так всем и люб.

Лена

У всех цели разные

Sergey

а здесь для каждой цели, есть своя ячейка.

Лена

Хахаха... Может быть

Sergey

вот у меня здесь спорта выше крыше, а я здесь торчу, значит мне это нравиться.

Галина Валгаева

доброе слово и кошке приятно. Дарите людям комплименты, даже если это аванс за то, чего они пока не имеют или чем не владеют...

Sergey

очень правильные мысли. 🌹

Лелечка

комплимент любому приятен,а верить или нет личное дело каждого,сколько раз многие занимаются самообманом,отсюда и вывод

Sergey

а вы сами как поступаете. :?

Лелечка

я ,если делаю комплимент ,то на 99 процентов он состоит из правды,и никогда не занимаюсь самообманом в жизни,мне так легче жить и идти по жизни !

Кан Александра

Ну не всегда верят, а принимают из вежливости, а то в другой раз не скажет, а всем приятно услышать что-то хорошее о себе.

Sergey

правильно всё подмечено!!! 🌹

Влада Василенкова

Комплимент это лишь подчёркивание определённых хороших качеств человека, а верить или нет решает уже сам получатель.

Luba Ovcharenko

Если даже делают комплимент не желая этого,я думаю все равно приятно тем более доказательства никто не будет искать.

Sergey

согласен, лучше его принять и мило улыбнуться. ☕

НЕ
Нина Ельгина

Иногда сразу видно что тебе льстят или наоборот ехидничают, ну а если от души, а это тоже можно понять, то это приятно

Sergey

да если даже льстят, почему мы не улыбаемся, а начинаем искать подводные камни. :?

Анна Просветова

уж сколько раз твердили миру ,что лесть гнусна,вредна,но все не в прок. и все же в сердце льстец всегда отыщет уголок

Sergey

у Крылова этот куплет, пронизан французским началом, и я с ним не согласен. 😎

Анна Просветова

нет он прав. любой комплимент по суть маленькая лесть.

Sergey

какой же всё таки был льстивый Окуджава, когда призывал: " давайте говорить друг другу комплименты" мне даже жаль его, но почему то не вас.

Анна Просветова

а продолжение-ведь это все любви прекрасные моменты.а не всей обыденной жизни.

Sergey

люди уверовавшие себя, что кругом лишь лесть, любить не способны.

Анна Просветова

ну видимо я не способна. я считаю что лести вокруг процентов 80.

Sergey

по моим подсчетам, таких как вы 60 процентов, у остальных процесс заложен на позитив.

Лариса Стасова

однажды...великий Бальзак сказал.".умную женщину невозможно обезоружить комплиментом, мужчину...можно всегда"

Sergey

так и не бойтесь их получать по полной. ☕

Sergey

вот по этому вы все их и боитесь или делаете вид.

Лариса Стасова

не знай кто какой вид делает...а ,меня мужчины бояться как огня... красота, ум, энергия на 1000%

Sergey

быть уверенной в себе, это уже большое счастье.

Tamaram Hanum

Нет, это выражение своих чувств, а иногда просто издевается человек. Это совсем не интересно. Но для кого что

Sergey

какие вы все неверующие. 😎

Tamaram Hanum

По сути я очень позитивно смотрю на жизнь, но, нередко встречается и такое. Это нормально!

Sergey

вы считаете не верить людям - это нормально.

Tamaram Hanum

Войдите глубже в сферу психологии, тогда может быть что-нибудь и проясниться?

Светлана Дереза

Почему ,я так несчитаю можно сделать комплимент по любому поводу ,например ты сегодня хорошо выглядиш ит.д

Sergey

и что же, я должен не верить, что хорошо выгляжу. :?

Светлана Дереза

Какой ты молодец сегодня .

Sergey

а когда я был - так себе. 😄

Нелли Черкаева

Ну комплимент мне кажется это дань уважения Ведь не слетит шапка с вашей головы если вы проявите внимание

Sergey

я с вами согласен, но дело в том, что не все готовы его принять, и это меня удручает. ☕

Нелли Черкаева

А вы не смотрите а сами делайте свой выбор Вас никто не осудит

Алёна

Это от самооценки зависит. Когда она адекватная, тогда лесть " режет по ушам", извиняюсь за выражение.

Sergey

но лесть и заложена в это слово. :?

Алёна

Неа. Комплимент- это констатация факта, как я говорю краснеющим коллегам. То есть, от души. А лесть- это настолько неискреннее, в свою выгоду..

Sergey

нет Алена, найдите и почитайте определение комплимента, лесть в нем, черным по белому.

Алёна

Значит в МОЕЙ голове чёткое разграничение этих понятий. Комплименты делаю с удовольствием ( "поддтягиваю людей до себя", внушаю веру в то, что они могут многое); льстят,по моему мнению, только " шестёрки" в угоду начальству и власть имущим. И определения мне ни к чему )

Sergey

всё равно в своих речах вы что то ультрируите, чистой правдой людей не подтянешь.

Алёна

Это правильно. Есть такое. Цели только разные. А это определяюще.

Алёна

Спасибо и Вам за общение. Немного поковыряться в себе было не лишним ))) 😉

Фиона Шрек

Это заведомо известная ложь - и для тех, кто делает комплименты, и для тех, кому они предназначены ))))

Sergey

только мы вместо денег, в землю зарываем свой труд.

Sergey

да и таланты, лишь крупицам удается пробиться сквозь толпу держиморд.

Фиона Шрек

Да, и таланты, которых нужно всячески поддерживать и лелеять. Наглые бездари и сами пробьются (вернее, всплывут! ) наверх

Sergey

всё верно Фиона, по этому я спать, а вам всего доброго! 🌹

Фиона Шрек

Приятного вам отдыха, Cerg ) И удачи!

Нина Макар

Комплименты действуют безотказно. Если бы человечество начинало свои речи с них, мир был бы добрее.

Валентина Абалакова Боровк

Главное достойно ответить на этот комплимент,а поверишь или нет это зависит,кто и как это произнес

Надежда Курбатова

Побольше бы их, Хотя муж мне в подобных случаях предупреждает-не верь.но всё равно приятно слышать

Sergey

согласен с вами, именно что приятно. 🌹

Сергей Занюков

Кто верит в комплименты - тот д.... Меня они всегда настораживали: после них обычно следует просьба))

Мария

По моему комплимент- это золотистая пыль ,которая не влечёт за собой ничего кроме щекотки в носу)))

Sergey

а одеваешь на них паранджу, сразу обиды.

Мария

не знаю,не пробовала)) Но у паранджи наверное есть свои плюсы...Можно экономить на косметике,стащить что-нибудь в зубах)),корчить рожи начальству и откровенно спать в присутствие скучного собеседника )))

Sergey

так не хотят наши дамы, не комплиментов, не улыбок, не преимуществ паранджи, скованны и больше напоминают улиток в панцире.

Мария

Ну зря вы обобщаете,дам много желаний и наклонностей то же, улыбки комплименты,а иногда и паранджа-нормальной даме будут только в радость !

Sergey

просто в данный момент, мне немного лучше знать, ведь я в этом процессе нахожусь, но по моей статистике, всё же больше не верующих в их пользу, считая всё за лесть, и мотивируя всё это, знанием себя самой.