Oleg Voronov

Жрица - женщина, которая очень любит кушать, а жрец - мужчина, который также не упустит случая перекусить... а вы думали иначе?)

Ответы
Андрей

Я конечно понимаю логическую цепочку, но в ней произошла одна подмена, перевернувшая предмет обряда, назначив его причиной названия исполняющего его. Жреческая пища, которую жертвуют, называется жратва. Названа она по причине своего одностороннего действия, жертва миру мёртвых. И не важно кто её пожрёт: людина, птица, или пламень, всё одно, посыл будет доставлен и дух которому посылка, утвердится на очередной период.

Татьяна Алексеева

...вообще-то все так думали ...что жрица и жрец служители богов

Ци
Циник

Ну теперь понятно откуда у нас певцы и певички на сцене😎

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так жрец как раз и произошел от этого слова

Не
Незнакомка)

А жрица любви тогда чем занимается?😄🤔

Oleg Voronov

Кстати, для первых жриц это был всего лишь религиозный языческий обряд. Они деньги не брали.

Андрей Григорьев

Ну я тогда точно жрец

Шепот

Жрун он, а не жрец😎

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Так и думали)))

Oleg Voronov

)))

@ Лина @

Я так и знала.

Oleg Voronov

)))

Ал
Алекс

Именно так

Алевтина Немерова

🤝😊

Александр Грызлов

Да,

Аптер Пётр Яковлевич

Да