Иосиф Пятунин

Как можно использовать апельсиновую кожуру?

Ответы
Елена Корсикова

Мы раньше цукаты делали. Варили с в сахарном сиропе кожуру порезанную соломкой. Потом высушивали. Было вкусно. Особенно в детстве.

Иосиф Пятунин

ок.

Татьяна

Цедру можно растеребить, высушить, и в тесто, в булочки хотя бы,вы её там даже не заметите, но будет интереснее.

Иосиф Пятунин

ок.

Ирина

сделать цедру.настоять водку на ней.от моли.в огород от проволочника.принять ванну .просто выбросить

Иосиф Пятунин

От проволочника? - Это что-то оригинальное. Жаль, что у меня нет огорода - не на чем проверить.

Сармат Искандеров

Высушить, измельчить в кофемолке, и высыпать в мусор. Так она будет занимать мало места в ведре

Иосиф Пятунин

ок.

Сармат Искандеров

Шучу я. Мы сушим и при посадке помидор, в лунки кидаем. Так всякие паразиты не пристают к томатам

Иосиф Пятунин

Вот это уже что-то - спасибо за совет.

Сармат Искандеров

На здоровье! Хороших вам урожаев!

Иосиф Пятунин

СПАСИБО.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Сделайте цукаты. Хотя, нынче это не безопасно, потому как фрукты не редко покрывают воском.

Иосиф Пятунин

Спасибо.

Ле
Лена

Разложить в местах, где кошки метят...😁🤷🏻‍♀️🤭 очень они не любят запах цитрусов....

Иосиф Пятунин

Это замечательно - иметь такого друга.

Ѻлегъ

он больше чем друг

Иосиф Пятунин

Больше, чем друг быть не может - это высшая степень близости и доверия.

Ѻлегъ

в этом плане - согласен. дружба - есть высшая ступень любви, не искажённая ни какой другой энергией

Иосиф Пятунин

ок.

Магистр Околовсяческих Наук

Из нее в одной стране делают топливо и вообще не зависят от цен за баррель

Иосиф Пятунин

ок.

Магистр Околовсяческих Наук

Прысните соком из кожуры на комфорку ...и посмотрите как он хорошо горит

Раиса Норейкене

я с ней глинтвейн варю, или кексы с цедрой пеку. ещё цукаты делать люблю

Иосиф Пятунин

ок.

Ал
Алекс

водкой залить на две недели , вкусняк будет . Только не все дожидаются .

Иосиф Пятунин

Да уж.

Сергей Логинов

У меня от 3 месяцев так настаивается

Андрій. Ми З України!

Высушить, перемолоть и применять в кондитерских выпечках.

Андрій. Ми З України!

Само собой)) Скорлупа с яиц туда же...🤝

Ви
Виктория

да. Я недавно по интернету продала 3 литра молотой сорлупы

Андрій. Ми З України!

Зачем? Цыплятам?)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кожуру от цитрусовых в компост нельзя. Она убивает как раз те бактерии, которые создают перегной.

Ви
Виктория

не знаю зачем. купили и все

Юлия Пак

Задайте этот вопрос ютубу и вам накидать десяток роликов.

Иосиф Пятунин

Да уже накидали около того.

Clan

Сварить с сахаром, закатать в шоколад и наслаждаться.

Елена

Никак. Отнесите на помойку и не занимайтесь хренью.

Иосиф Пятунин

ок.

Павел Некорчагин

Высушить растолочь и в шкаф,моль ее не переносит

Яна

Проваривала в сиропе и добавляла грецкие орехи.

Иосиф Пятунин

ок.

Лёня

В шкаф положить, якобы от моли помогает.

Иосиф Пятунин

ок.

Ирина

делать из нее цукаты...настаиватьводку

Kaа

Водка с апельсиновыми корками, это бррр 🤢

Ирина

ну с лимонными тогда😉

Аркадий

Кому какой цитрус нравится! 🥴

Ирина

цитрус нравится..а водка нет😆

Аркадий

🥴🤭

Татьяна Салова

Положить в чай, в настойку, засахарить

Алексей Шутов

Настойки делать!В заварку добавлять!

Натка

кошек отпугивать чтоб не пакастили

Иосиф Пятунин

ок.