На
Надежда

Зачем людям псевдонимы?

Ответы
Люда-Мила Новицкая

Высь неоглядная.Синь.Августейше!
Солнышко тёплое.Как бы не сглазить...
Лето.Хочу на картине вкуснейшей
яблоко сочное ярко раскрасить.
В радость писать янтари абрикосов.
Яшму овала кизиловых ягод.
Ломтик арбуза,он сахарен,розов.
Семечки чёрные!То,что мне надо.
Райки,смородину,бус ежевичных
бисер цветной.И шелковицы тоже.
Эллипсный плод барбариса-отлично!
Йошты вкрапление чуточку позже.
Персиков плис,груши,штоф виноградин.
Дыню медовую,кожицу вишен.
Спеющий август Ленив и отраден.
Кисть отложив,засыпаю я... Тише...

Ke
Keeper

Для конспирации. Или для благозвучности. Об Ульянове или Джугашвили толковать не приходится. Но вот многим ли известны фамилии Шверубович, Фельдман, Дзюбин, Офштейн, Штейнбок и т. д. и т. п.? А их псевдонимы известны практически каждому.

На
Надежда

Так были бы известны эти, если бы их не прикрыли псевдонимами

Ke
Keeper

Тому, кто не первый день живёт в нашей стране, совершенно очевидно: не были бы. Просто не могли быть.

На
Надежда

исключения случаются

Ke
Keeper

На то они и исключения: мне рассказвал Марк Лисянский, что в юности взял себе псевдоним Александр Зноев, но тот же Дзюбин, имевший всесоюзно известный псевдоним, так высмеял за это молодого коллегу, что навсегда отбил охоту к "знойной" вычурности.

На
Надежда

мне всё равно не понятен мотив

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что бы не таскали и не обругивали родную фамилию недоброжелатели. Вполне возможно, ещё что бы не строили всяческие козни целому роду.

Радомир Велес

Чтобы скрыть незвучащую фамилию. Возьмите писателей: Голиков - Гайдар; Пешков - Горький, или эстраду :Огурцов - Лемех, ну и т. д.

На
Надежда

Пешков -Горький ....не известно что лучше ))) А Чуовский- Корнейчуков? )) А певица Валерия -Алла..?

Радомир Велес

Насчёт Валерии,может ей своё имя не нравится и она взяла сценический псевдоним. Горький всё же звучнее Пешкова, Корнейчуков слишком длинно, вот и укоротил фамилию.

На
Надежда

)) какие-то невесомые аргументы, но ладно )

Николай Иванов

так у нас страна в которой половина в тюрьмах сидела . вот тюремные привычки в жизнь и вошли. С молоком матерей впитываются.

Виктор Дмитриенко

кто то не хочет, что б его имя стало узнаваемым, кто то берет псевдоним для лучшего восприятия в глазах публики

Alex Blinov

Если ошибёшься никто не узнает что это ты. А если все получится то какая разница какой псевдоним

Артур Занкевіч

Чтобы на них складывалась вся негативная энергия, которая направлена на тебя,

Артур Занкевіч

Чтобы на них складывалась вся негативная энергия, которая направлена на тебя,

Максим Сердюк

Показать другим кем они,якобы,являются.)))))Может я и зря иронизирую,но это так.

На
Надежда

Кем тогда себя считают певички Нюша и Максим?

Максим Сердюк

Нюша и Максим - девочки с приколами...Как они себя назвали так и прикалываются.По их разумению.

На
Надежда

Смысл?

Максим Сердюк

У них спросите.Я их сам не понимаю.

На
Надежда

)) я и спрашиваю у всех

Андрон Шрайбикус

Ну а чо я банальный Андрей Григорьев? Женился, правда, без псевдонимов.

На
Надежда

)))

Александр Ясноокий

Для людей - это маразм, для гениев - определенный этап в творчестве 😄

Сергей Логинов

чтобы лучше запомнили, так как псевдонимы обычно звучные, чем имя

На
Надежда

А если человек не творческий?

Сергей Логинов

а какая разница, Сталин и Ленин тоже были не творческие люди

На
Надежда

ну да, зачем? Могли своё имя увековечить

Сергей Логинов

и таких в истории много, к примеру Малюта Скуратов

На
Надежда

так вопрос и остался

Евгений Жизнев

привыкли прятать свою жизнь, так как слишком интересуются чужой

..Лёд Вечной Мерзлоты..

привед Надька😊 че не спишь? или наслаждаешься отпуском?😀

На
Надежда

неее ))

..Лёд Вечной Мерзлоты..

значит так..😊

На
Надежда

фуууу, я так не лю... ))

..Лёд Вечной Мерзлоты..

ты с шоколадкой😊

На
Надежда

Да ) я вообще сказала, что не люблю "пустой" чай )) кофе могу без ничего )

Don Без Pardon

это неосознанная ассоциативная и нереализованная реальность.

На
Надежда

чем она отличается?

Don Без Pardon

кратко:хотели,но не смогли.

На
Надежда

ёмко

Don Без Pardon

кратко

Starving Trancer

чтобы было легче, а не то чем обозвали в детстве родители

На
Надежда

и как же Вас обозвали?

Starving Trancer

поэтому легче 😉

На
Надежда

как?

Starving Trancer

Зачем людям псевдонимы

Niemand Против Войны

Допустим, я Говендо... Мне подписываться этой фамилией?!

На
Надежда

Корней Чуковский- Николай Корнейчуков..... не вижу разницы. А певица Валерия?

Niemand Против Войны

А я вижу. А с Валерией-то что не так?

На
Надежда

Она же Алла

Niemand Против Войны

Я знал, что псевдоним, но не знал, что она Алла. )) Неужели непонятно? У нас одна Алла!!! )))

На
Надежда

)))

Алекс Юстасу

Привычка, как звали в детстве или еще когда нибудь.

На
Надежда

может быть

Иванов Дмитрий

Это, порой созвучней, чем не выразительное имя.