Эр
Эрик

Если нет взаимопонимания, стоит ли жить вместе ради Детей?

Ответы
Гюзель ****

Тяжело, если нет понимания.. Но, если есть чувства, стоит попытаться сохранить семью. Развод родителей это большая психологическая травма для детей, которая в последствии отражается во взрослой их жизни..

/// Марина ///

очень осторожно это надо решать...у знакомых сын взбунтовался при их разводе...вплоть до того , что из дома ушёл.....и сказал, пока вместе жить не будете, домой не вернусь...

/// Марина ///

детки получают сильный психологический удар....одно дело если присутствует пьянство, а другое, то что не понятно им.....

Alexsey

от родителей ваще-то зависит

Вероника Стрелкова

здесь Вам точно не помогут. Это должно быть лишь собственным обдуманным решением, а не советом со стороны.

Ирина Шумилова

Нет. Чтобы у детей было счастливое будущее - им нужно показать пример счастливого настоящего.

К@
Калинка @@@

я развожусь уже лет 10, живу вовсе не ради ребенка, а потому, что друг без друга не можем дышать

Ол
Ольга

Ради детей нужно было взаимопонимания искать, но если его нет...нет смысла жить вместе.

Татьяна Лапшина

не стоит, травма для детей-они как губка, впитывают незаметно, но мстят потом больно.....

Екатерина Шустова

нет, будете только мучить себя, будут вечные ссоры и случайно сорвётесь на детей

Raisa Minaeva

нет. решить проблему можно разделив территорию на 2 половины - мужскую и женску.

Максим Исаев

это то единственное для чего вы должны жить а больше ничего не существует

Se
Serg65.qip

у каждого свое мнение, но главное что бы потом это поняли дети и осуждали

Надежда Елаева

зависит от возраста детей; в подростковом возрасте это сломанная жизнь

Ол
Ольга

надо его искать - взаимопонимание...добиваться...раз уж дети есть...

Просто А...

Мне это напоминает, какую то нелепую историю. Зашёл человек в магазин "Охота и рыболовство" (хотя совершенно не рыбак и не охотник) и увидел красивые болотные сапоги.. Взял и купил. И лежали они у него несколько лет. Мешали ему в кладовке.. Перекладывал он их с места на место. Злиться начал.. Мешаются они, а выбросить жаль! Деньги уплачены, выбор сделан.. Ну не любит он рыбалку и охоту!!! А, сапоги выкинуть - не может.... Какое уж тут взаимопонимание?... Минутная бездумная слабость, оборачивается длительной расплатой своим терпением... Не хватайте бездумно то, что сперва так понравилось. Не придётся и расплачиваться.

Ол
Ольга

речь о том, когда уже "схватили"...

Просто А...

Не знаю, я бы выкинул сапоги. Хотя я никогда не хватаю бездумно... Детей бросать не нужно, но и жить вместе без взаимности не стоит.

Ол
Ольга

но ее можно вернуть...если есть надежда

Просто А...

там речь шла (я так понял) о том, когда уже ничего не вернуть.

Ол
Ольга

холодность может прийти внезапно...но если была раньше искра - все можно исправить...если же ничего не было - то, конечно, не стоит и пытаться

Просто А...

Чужая жизнь - потёмки... В своей бы разобраться.;)

Светуня

нет, не могут быть счастливыми дети , видя несчастных родителей

Вячеслав Игнатьев

Ради детей стОит. Желательно, чтобы дети меньше переживали.

Лотфуллина Резеда

постарайтесь разобраться почему нет взаимопонимания

Галина Францева

только у счастливых родителей будут счастливые дети

Алена Гнатенко

верно!Если нет взаимопонимания, то, следовательно, случаются скандалы в семье.А дети страдают в первую очередь.

Ekateruna Moreva

нет дети не главное, главное мир в доме его нет уходи.

Её Багирчик™©

сложный вопрос.... нужно не только за себя решать...

Татьяна Эргашева

Отвечу решительно- НЕТ, только мучить себя