Ча
Чака

Сколько морей бассейна Северного Ледовитого океана имеют северный берег?

–8
Ответы
Софият Тхамокова

В составе океана выделяют 11 морей. В данной статье представлен список морей, принадлежащих бассейну Северного Ледовитого океана: Гренландское море, море Бофорта, море Лаптевых, Баренцево море, Норвежское море, Восточно-Сибирское море, Чукотское море, Карское море, Белое море, море Баффина. Список водоемов, принадлежащих Северному Ледовитому океану, состоит из десяти морей, шесть из которых омывают берега Российской Федерации.

Ча
Чака

ну... а где ответ на вопрос?

Софият Тхамокова

В составе океана выделяют 11 морей. В данной статье представлен список морей, принадлежащих бассейну Северного Ледовитого океана: Гренландское море, море Бофорта, море Лаптевых, Баренцево море, Норвежское море, Восточно-Сибирское море, Чукотское море, Карское море, Белое море, море Баффина. Список водоемов, принадлежащих Северному Ледовитому океану, состоит из десяти морей, шесть из которых омывают берега Российской Федерации.

Ча
Чака

а где ответ на вопрос?

Ма
Маргоша

Когда читаю такие вопросы - у меня подозрение, что люди, их задающие, просто не умеют пользоваться гуглом, яндексом и Алисой.

Сергей К.

без карты попытаюсь : Баренцево, Карское, море Лаптевых ,дальше на Восток не помню

Сергій

К примеру Карское море, там северным берегом является Новая Земля

Ча
Чака

ну правильно... и еще два есть)

Просто Осень

Как же хочется в такую жару на южное побережье Ледовитого океана

Светлана Светлана

10, из них 6 - омывают берега РФ. Самый большой по S - Баренцево море

Ли
Лия

А разве у северного Ледовитого может быть южный берег?😂

Ча
Чака

у Северного Ледовитого не может... а вот у пары его морей есть)

Ли
Лия

Думаю Баренцево и Карское.😁

Ча
Чака

нет))

Галина Гриднева

Не знаю. не учитель географии, который пропил глобус

Виталий

Ни одного. Я отдыхал на южном берегу Баренцева моря.

Даниил Белевитин

А нет таких. Может Белое и Баренцева. Ну, может)))

Таня Данова

надо понимать ето вопрос жизни или смерти😅

Игорь Крайнов

Ни одного моря не имеет насколько я помню

Ча
Чака

смотри лучше

Влад Паладин

Надо было в школе географию учить !!! 😂😂

Валентина Пашина

Наверно только Северный Ледовитый Океан

Константин Саратовцев

Надо поискать. Любой получается южный.

Ча
Чака

надо поискать... 3 моря все же есть)

Константин Саратовцев

Навскидку не знаю, свинорыльничать лень.

Wolf Werwolf

По моему там все берега морей южные...

Гр
Григорий

Ни одного, к северу только на полюс

Рамиль

Опять контрольная по географии?))

Ча
Чака

да

Андрей Лапин

не так много как бы вам хотелось