Ольга Соколова

Во время празднования Пасхи,Иисус Христос ввел новый праздник. Кто знает о чем идет речь?

Ответы
Сч
Счастливая

вечеря-воспоминание о страданиях Христовых.

Ольга Соколова

вы правы,а откуда вы об этом знаете?

Сч
Счастливая

из Библии и из проповеди нашего пастора в церкви.

Ольга Соколова

а что означает этот праздник?

Василий Комышний

Это чушь. Никаких праздников Он не вводил.

Ольга Соколова

Острожская была издана в 1581 и это один из первых видов перевода славянской Библии

Василий Комышний

Так, какие же 350 лет?

Ольга Соколова

Острожская Библия была переведена на средства князя Острожского,а Синодальный перевод-это официально признанный всеми церквями перевод,именно он был издан через 350 лет...))

Василий Комышний

Но ведь он (Синодальный перевод) сильно отличается от Острожской Библии. При чём в принципиальных местах. Так что здесь нужно выбрать какому переводу верить. Это во первых. Во вторых. Я не знаю что означает выражение славянская Библия. Есть просто Библия. Не славянская, не немецкая, не латинская, а просто Библия. И Библия появилась намного раньше чем Вы говорите. Или Вы хотите сказать что Никейского собора никогда не существовало?

Василий Комышний

Но ведь он (Синодальный перевод) сильно отличается от Острожской Библии. При чём в принципиальных местах. Так что здесь нужно выбрать какому переводу верить. Это во первых. Во вторых. Я не знаю что означает выражение славянская Библия. Есть просто Библия. Не славянская, не немецкая, не латинская, а просто Библия. И Библия появилась намного раньше чем Вы говорите. Или Вы хотите сказать что Никейского собора никогда не существовало?

Игорь Mикрюков

Воскресение Христа

Ольга Соколова

В последний день своей жизни Иисус съел пасхальный ужин вместе с апостолами, а затем ввел новый обычай — Вечерю воспоминания своей смерти. (Прочитайте Луки 22:14, 15.)

Игорь Mикрюков

Давайте уточним. Ваш вопрос звучал так: Во время празднования Пасхи,Иисус Христос ввел новый праздник. Кто знает о чем идет речь? Мой вопрос к вам: какой ПРАЗДНИК был введен И.Х. во время празднования Пасхи?? Хочу обратить ваше внимание, что речь идет о празднике, то есть общепринятом мероприятии на территории минимум одного или нескольких государств.

Ольга Соколова

это то,что написано в Библии,а доверять этому или нет-ваше право! но празднование своего воскресения,еще до того,как он умер ввести было не возможно!

Игорь Mикрюков

Вы не виляйте, как ш л ю х а жопой на панели. Я задал вопрос: Как называется праздник, который ввел Иисус? Либо отвечайте, либо с д р ы с н и т е отседа))

Ольга Соколова

стыдно разговаривать так не воспитанно,стыдно...

Игорь Mикрюков

Стыдно придуряться и изображать святошу

Ольга Соколова

а я и не придуряюсь и никого не изображаю...по себе людей не судят...

Ирина Д.

и даже не один! 😉

Ирина Д.

Чтобы понимать суть, надо иметь развитое сознание, многогранное общее развитие и широкий кругозор(т.е. знать надо МНОГО). Когда что-то изучают, сначала читают КУЧУ специалистов и слушают курс в институте (и не в одном) А в Библии даже описание праздники Пасхи перепутано с другим, который евреи празднуют осенью!

Ольга Соколова

судя по-всему,вы точно знаете,как надо, что бы то ни было изучать,но хочу вам сказать,что прежде,чем повторять чьи-то непроверенные вами слова,необходимо их проверить,а потом представлять их в виде истины другим..никакие праздники там не перепутаны,и если захотите знать правду,то откройте и почитайте ее!!!!

Ирина Д.

Непрофессиональный и наивный подход к изучению предмета. С древних времен в мире написаны тысячи томов по этому предмету. Что вы читали из всемирных авторитетов? Какие переводы Библии на каких языках читали? Вам известно, что на арамейском (изначальном языке Библии) смысл отличается от греческого,латинского или русского перевода? Все образованные люди это знают. Чтобы делать свои собственные заключения, надо прочесть ВСЕ эти переводы. А вы даже не интересуетесь аргументами!

Ольга Соколова

не вижу смысла в продолжении диалога...если бы вы сами прочитали все это,то мы могли бы продолжить этот разговор...всего вам доброго...)))

Ирина Д.

😄

Ilia Krassikov

это он на фото?

Ольга Соколова

на каком фото?

Ilia Krassikov

на аватаре

Валентина Узунова

Радоница

Ольга Соколова

что это за праздник?и когда его праздновать?

Валентина Узунова

на девятый день после Пасхи, поминовение усопших

Ольга Соколова

вы читали об этом в Библии?

Валентина Узунова

не специалист по интерпретации Библии, то точно знаю про Радоницу

Ольга Соколова

могу вам с уверенностью сказать,что в Библии даже слово такое не встречается и тем более никаких указаний по поводу такого праздника...вас это не смущает,если учесть,что Библия-основа христианства?

Валентина Узунова

нет, меня ничего не смущает, я не специалист по Богословию. И не проповедую на Спрашивалке.