Лариса Larisa

Кто этой зимой окунался в прорубь? А может лучше баня?

Ответы
Юлия

а после бани в прорубь-это еще лучше-баня это баня-а баня и прорубь это абсолютно другое-то что нужно только ощутить-но не говорить..просто прорубь-нет-мне не понравилось-а вот с баней это было нечто..

Лариса Larisa

Отлично!

Юлия

👍 🌹

Сергей Алексеев

Ну, есть любители, которые говорят, что температуру воды на глаз видно. Мол, холодная вода твердеет и превращается в лёд, а в проруби вода тёплая, пока не затвердеет... Нам-то что до них?

Лариса Larisa

А вы за баню?

Сергей Алексеев

Разумеется...

Лариса Larisa

солидарна))

Сергей Беляков

Самая круть - это в прорубь сразу после баньки. Причем баню растопить до 100 градусов. Но если есть какие то болезни сосудов или сердца, то лучше таким не заниматься

Лариса Larisa

ДА,Я В КУРСЕ,СПАСИБО...

Наталья Кальян

Я окуналась. Только не в прорубь. Заходила в озеро Святой Анны, возле Почаева. Красота. Баня тоже хорошо, но по понедельникам. Когда все на работу, а ты в баню 😄

Лариса Larisa

Да, супер)) А где находиться это озеро?)

Наталья Кальян

Зимой я была в Почаевском храме, Тернопольская обл. В тридцати километрах от Почаева и расположен Храм Святой Анны. Рекомендую побывать там. Это нужно прочувствовать - не перескажешь.

Лариса Larisa

Спасибо)))

Михаил Колобов

Баня, а потом в прорубь... Однажды я хотел окунуться в прорубь, а было -32. Пока с моста спускался упал в сугроб в одних трусах! В воде уже согрелся ))))

Лариса Larisa

Все обошлось?

Лариса Larisa

Отлично

Fan Smerch

Каждому свое 🙂 на вкус и цвет... как говорится:) по мне дак баня лучше 🙂 не люблю холодную воду 🙂 а после баньки так дышится и так приятно спать...

Лариса Larisa

Я тоже не люблю холод, )) да после бани комфортно))

Fan Smerch

Особенно если банька правильно сделана и правильно истоплена , а то в некоторых случаях можно вместо удовольствия получить тепловой удар или угореть...

Лариса Larisa

Это да...

Леонид Музафаров

Я раньше занимался зимним плаванием. Но перестал по прозаической причине - вода стала грязной, теперь не купаюсь, а вообще это здорово.

Лариса Larisa

Печально

Леонид Музафаров

А вот баню не люблю, дома есть ванна.

Лариса Larisa

Вы единственный так ответили

Александр (Спб)

Собирался, но на крещение насморк жутки вылез, но надо обязательно попробовать, на даче купаюсь до конца октября и с начала апреля )

Лариса Larisa

Супер!

Александр (Спб)

Баню то же уважаю ))

Лариса Larisa

Здорово

Иван Иванович

Я обливаюсь водой из колодца,но зимой она там теплая..Вот летом обливаться из холодца не все могут-слишком холодная вода..

Лариса Larisa

Здорово

Ольга Парамонова

В бане я задыхаюсь,а вот от холода становлюсь очень злой и раздражительной.Зима это самое ужасное мучение для меня!

Лариса Larisa

да,я тоже холод не очень)

Сергей Остхофф

Я люблю костер в его пламени так тепло чувствуешь как отваливается мясо от костей и постепенно трескаются кости:3

Дмитрий Зимин

я не купался , а баню не особо люблю ,по мне лучше поплавать в бассейне, это не так скучно и полезнее для здоровья )

Лариса Larisa

На вкус и цвет...

Роберт Товмасян

почему не спим я здесь дневальный сегодня надо спать завтра на работу не забудь раздеваться а то жара ларис все

Лариса Larisa

))

Александр Куркович

Прорубь после бани. Великолепно стимулирует кровообращение, то есть - омолаживает. Если сердце позволяет, etc.. 🙂

Лариса Larisa

Полностью согласна!!!

Акрон Акронисов

Я окунался. Боялся, так же как и ты. Оказалось намного теплей, чем я прежде думал. А что лучше - решать вам.

Лариса Larisa

хорошо

Роберт Товмасян

почему не спим я здесь дневальный сегодня надо спать завтра на работу не забудь раздеваться а то жара

Александр Ксенофонтов

ПОСИДЕВ НА ПОЛКЕ ПРИ 90 - 100 ГР. САМОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ЗАРЫТЬСЯ В РЫХЛЫЙ СНЕЖОК И ОПЯТЬ НА ПОЛОК. КРАСОТА.

Лариса Larisa

Прикольно)))

Александр Ксенофонтов

ЛЕТОМ НАДО ЕЩЁ ВСЯКИЕ ТРАВЫ ДУХМЯНЫЕ ЗАГОТАВЛИВАТЬ. ДЕЛАЕШЬ ИЗ НИХ НАСТОЙ И ИСПОЛЬЗУЕШЬ ДЛЯ ПОДАЧИ. ВООБЩЕ УЛЁТ.

Лариса Larisa

Да-а-а,я вкурсе мы в сауне так делали,супер...

Александр Ксенофонтов

ВОТ И ЛАДНО. ОДНАКО 2 ЧАС НОЧИ ПОШЁЛ. БАИНЬКИ ПОРА. ПРИЯТНЫХ БАННЫХ ПРОЦЕДУР, УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.

Лариса Larisa

Спасибо,взаимно))))

Александр Батаев

Конечно, баня лучше. Крещение придумано в стране с тёплым климатом, а у нас решили дурью маяться.

Лариса Larisa

ВОЗМОЖНО)

Владимир Илюхин

В Неве, Байкале. В бане - само собой, но возникла одна деталь, которую мне растолковал друг-врач.

Лариса Larisa

Это почему возникало?

Владимир Илюхин

Мне было предложено - или бросать курить, или купаться. Причем, он все логично объяснил, хирург, однако)))

Лариса Larisa

И что вы решили?

Владимир Илюхин

Курю до сих пор)))

Лариса Larisa

Привычка...вторая натура

Владилена Петрова

Моя сестра позапрошлой зимой окуналась. Чуть плохо не стало. Кто не подготовлен,лучше в бааню)

Лариса Larisa

Да, правильно