Фи
Физик

"Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих". Вот интересно, неужели умные у дураков учатся?

Ответы · страница 2
Александр Николаевич

рад бы поучиться у кого угодно но в жизни мы все равно делаем по своему и не всегда правильно и удачно , такова жизнь

Виктор Шаламов

Умные учатся не у дураков, а на ошибках дураков. Если вы заметили, то это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Виктор Сурков

Ну да. Выражение "Один учитель не может знать все предметы, но требует их знание от учеников", ни о чём не говорит?

Константин Крылов

Это обычный манипулятивный приём. Кстати, эту тему хорошо раскрыла гр. Воскресенье своей песенкой "Всё сначала".

Кто Назвал, Тот Знает

Что ж... В этом что-то есть! Юродивых на Руси всегда побаивались. Старались задобрить. Вдруг что-то плохое скажут.

Фи
Физик

Считалось. что у них прямая связь с Богом)

Наталия Казанцева

Умные идут за дураками первопроходцами. Зачем тратить свои силы, если можно наслаждаться плодами чужого труда.

Вадим Охотский

Почему- нет! Это ведь дурак полез в высоковольтный шкаф......умный увидел результат и написать- НЕ ВЛЕЗАЙ- УБЬЕТ!

Sarman

Нет. Они учатся на ошибках других. А ведь есть ещё и мудрые. Чём они от умных отличаются? Знаете определение?

Фи
Физик

Умный знает, что помидор - это ягода. А мудрый не добавляет его во фруктовый салат.

Sarman

Это дело вкуса. Умный человек найдет выход из сложной ситуации, а мудрый в неё не попадет, чтобы потом не ломать голову как из неё выйти. Мелочь, но как спасает. А как стать мудрым?

Николай

Конечно. Еще на заре человечества, в пещеру первой бабу проталкивали, а вдруг там зверь или враг прячется.

Елена Юрьева-Лило

А мне кажется и дурак и умный учатся на своих ошибках,и только один из них делает выводы это я так считаю

A@
Alek @

там хитрей... "Юра... ты дурак? не ходи туда"... а Юра ж смелый... Юру в неотложку, начальник по ТБ построил...

Миша Лакомов Михаил

Да лучше учится у опытного дурака,чем не учатся у умного ,который не желает учить ни умного ни дурака.

Rica

Вспоминаются слова из Библии : "Глупый думает, что идёт правильным путём, а мудрый принимает совет".

Дениc Сорокиy

Приветствия, как поживаете?

Лидия Девальд

Какая-то у вас неправильная поговорка. Правильно : на чужих ошибках учатся, то есть делают выводы

Фи
Физик

Ну, это Вы Рузвельту скажите)

Лидия Девальд

А причем здесь Рузвельт. Я высказала свое мнение на ваш вопрос

Lena Lubaia

Иногда так трудно правильно оценить людей и ситуацию, 30 лет можно думать. Через 30 лет научишься

Сергей

Расхожая фраза - ничего более. Кстати, неизвестно вообще, с какого времени и откуда появилась...

Сергей Махиня

Этим и отличается дурак от умного, что может правильные выводы делать из случившихся событий.

Яду Хари

Дурак не учиться, он считает, что их у него нет. А умные учатся у всех...Гением не хотите стать?

Сергей В....

великое заблуждение...но оно уже у всех на устах и переспорить или переубедить не получится..

Сергей Дейнега

Больше всего не Умные, а Разумные. Тем более, что раньше слово Дура, имело совсем иной смысл.