Фи
Физик

"Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих". Вот интересно, неужели умные у дураков учатся?

Ответы · страница 4
Ир
Ирина

Все учатся на своих ошибках. Только дурак в этом сестно признается)))

Фи
Физик

А умный ищет виновных)

Димулечка Ловенс

Оооооо, это же фраза железного канцлера германии Отто Фон Бисмарка)

Смена Мерности

Ахахахах)) волк?)

Димулечка Ловенс

ну получается - да) только я добрый волк и без хвоста)

Смена Мерности

Ты же сказал, что я проиграла))

Димулечка Ловенс

как это говориться , лучший игрок тот - кто позволяет чувствовать проигравшего - победителем . Почему я так много "-" ставлю))

Серьёзна#И#Непроста

в своё время ..моими учителями были книги . дураки остаются дураками

Собеседник

Похоже так. Но глупые для них пример того как не следует поступать.

Вера Ситникова

Ум не учатся на ошибках умных людей. Они, бывает, тоже ошибаются.😉

Виктор Соловьев

Мудрый вообще во всем видит подсказки..даже в перезвоне песчинок..

Сеня

Неее, умные - это спецотлов!))) они сами на полигоне хуже дурачков)))

Вера Бутуева

Да, по моему, все учатся только на своих ошибках. ( так доходчивее).

Си
Сибирячка

Да всё мы в какой то степени дураки, и обжигаемся по нескольку раз

Са
Самсон

Ум служит нам порою лишь для того, чтобы смело делать глупости....

Фи
Физик

Лучше пусть умный дурачится, чем дурак умничает)

Са
Самсон

С умным найти, а с дураком потерять...

Фи
Физик

Именно

Са
Самсон

Хорошего Вам дня!👍

Наталья

Так то так, только свои ошибки больнее и дают больше результата..

Я ------ Это Я

Да так и делают .то что дураки делают они только наоборот делают

Иван Серов

Дурак вообще не учится. Умный учится на своих, а мудрый на чужих.

Елизавета Башина

Невозможно научиться используя чужой опыт. Только собственный

Немо

Хорошо замечено . Браво ! Это даже повод для философских бесед .

На
Ната

все дураки)...не видела человека, чтобы учился на чужих ошибках)

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Умные ни чему не учатся))) умными рождаются. Остальные глупцы!))

Павел Королёв

Я значит уже столько народу обучил. Пора заслуженного давать.

Я? Кто?!

Как не надо делать? Конечно такому у дураков только и учиться.

Ирина Озолинская

пока живут на свете дураки,мы прославлять судьбу свою должны!