Lena Черри

Если у тебя нет странностей...то ты странный?... 😉

Ответы
Константин Ра... Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Lena Черри

С маленькой буквы попробуйте без пробелов

Константин Ра... Ду

Да. Прошёл. Посмотри почту.

Константин Ра... Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. помогу чем смогу.

Lena Черри

Знаете... Константин... всё это конечно, замечательно - что кто-то думает о будущем Земли и процветании всего человечества. Но я не собираюсь делиться своими честно и непросто заработанными деньгами ради процветания каких-то мне неизвестных "сотворцев". Я сама по себе сотворец и творец.... И у меня своя картина мира, пусть и неправильная. И мне совсем не хочется после вашего "обучения" угодить в психушку из-за несоответствия реальности и "истины". Беру в кавычки это слово, так как ИСТИНА едина. И знает её только господь Б-г. И мы узнаем. Потом. Рассматриваю ваше предложение как тысяча первый способ сравнительно честного отъёма денег. И больше ко мне со столь непристойными предложениями советую НЕ ПРИСТАВАТЬ!!!Ё

Валентин Паладий

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Lena Черри

Почему так грустно...

Валентин Паладий

ну так написал евтушенко

Lena Черри

Хорошо написал... А хотите, напишу, как я обо всем этом думаю?

Lena Черри

В глубине антикварной лавки
Раритетных предметов свалка...
Среди них фантастичная птица
голубых очень древних кровей.
Заключённая в клетку птица
Может ключиком заводиться,
Петь фальшиво-весёлые песни,
до конца беззаботных дней.

Как процесс забавлял вначале!
По заказу напевы звучали,
В клетке птица сидела смирно,
выполняя приказы извне.
Но внезапно сломалась пружина
Механического пианино...
И повисла беззвучная нота
в оглушающей тишине.

Истекло время старой клетки
И, расправив крылья по ветру,
Сквозь раскрытые настежь окна
улетела птица стремглав...
Хрипловато свистнув два раза,
Любопытным моргнула глазом,
И умчала в далёкие дали,
клетка больше ей не нужна...
..........................................................

Душам-птицам придёт своё время
Необъятный простор изведать...
Чтоб найти на вопросы ответы:
Что на воле, за прутьями клетки?..

©️ Copyright: Лена Черри, 2016
Свидетельство о публикации №116030612397

Валентин Паладий

интересно

Lena Черри

У Евтушенко тоже))))

Рокер Де Театрал

Конечно, себя цитировать пошло, но очень хорошо подходит: Нормы у всех разные. И даже в обществе идиотов вы прослывёте неадекватным, если начнёте пить воду из стаканчика, а не как все — из вазы с цветами.

Lena Черри

Странно.....))

Ок
Океана

Странный или не нормальный... кто вообще это решает? Кто знает где норма? Кто её устанавливает? Каждый считает себя ''нормальным'', а те кто отличается чем-то от него, тот и ''странный''.

Oksana Strouk

У всех естъ странности...Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….

Почему ты слеп, если у тебя есть глаза? Почему ты глух, если у тебя есть уши?

Lena Черри

Риторические вопросы......

Андрей Руммо

Самые странные люди,на поверку -оказывались Гениями.Но признавалось это ,обычно после смерти. Поэтому будь ,как все в обществе,но в своем мире Будь Собой !

Lena Черри

Спасибо! 😀🔆✌️

Александр Боровков

Когда человеку говорят: "ты странный", большинство людей воспринимают это как "ты особенный", хотя чаще всего, произносящий имеет в виду "ты долбанутый"…

Александр Боровков

А как дагадалися?!

Lena Черри

По Аве😂

Александр Боровков

- А я вот, вообще сова…
- Ты поздно ложишься и поздно встаешь?
- Нет блять, я бесшумно летаю и ем мышей!

Lena Черри

-Сегодня лягу пораньше!...... А, нет...показалось!))

Александр Боровков

Каждую ночь, я часто думаю только об одном… - А херали это я не сплю?!

Тарас Сотников

А что такое странности?Кто сказал что что то в тебе странное,может оно так и должно быть,а вот то что них этого нет вот это по настоящему странно!

Lena Черри

Да он чуть-чуть... Пару капель... Нализался и бай))) главное - колбаской закусить)))

Тарас Сотников

так это же не интересно а поговорить,а песенку,про то что его будто кто то подменил?

Lena Черри

Не без песен живём)))

Тарас Сотников

значит срочно надо увеличить ему дозу и научить чтоб пел.

Lena Черри

И на гитаре играть?

Тамара Тартынская

Нет, потому,что значение 2е слово -странный-замените-особенный,ведь смысл в этом?тогда все встанет на свои места,а так я бы назвала это-игра слов

Владимир Логинов

я был когда странным и просто безымянным ко мне в магазине ни кто не подходил теперь я вместе с Геной он не обыкновенный

Александр Абрамов

Он - странный. Будешь странным тоже,
Коль странность у тебя на роже.
Но иногда бывает так:
И очень странный, и дурак.

Lena Черри

Это престранный))))

Александр Абрамов

Эпиграмма Гафта В.Никулину.

Сергей Ф.

Странные люди считающие людей без странностей - странными, разве могут быть странными , те у кого нет странностей ?

Lena Черри

Да. Потому что они есть у всех))

Сергей Ф.

Значит я странный?

Lena Черри

Поздравляю))

Сергей Ф.

А какие у меня странности?

Lena Черри

Ну...не знаю. Может быть, вы носите только чёрные рубашки?😉

Сергей Ф.

Странно почему я тогда именно чёрную одел?

Lena Черри

Потому что вам идёт)))

Валерий Лютов

Лена, если странности появятся, то люди вслед у виска пальцем будут крутить. Так что лучше без странностей.

Lena Черри

Ну маленькие то хоть можно....😉

Валерий Лютов

Ну разве только маленькие.Так, чуть чуть.

Валерий Лютов

С праздником Лена!!!

Lena Черри

Спасибо. Снег выпал?

Валерий Лютов

Дождь сыплет по полной программе. Лучше бы конечно снежок!

Lena Черри

Осень...🍁

Алексей Ворон

Кто то из великих сказал....человек имеющий большие преимущества не модет не иметь больших недостатков)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Сейчас странными считают тех кто не изменяет , кто не мстит , кто делает добро за просто так и так далее )

Андрей Пятков

хуже - я - подозрительный!!!!!!!!!!!!!😀 Это если в очках, а если с биноклем, то подглядывательный....😃

Андрей Пятков

Питерская...

Lena Черри

Странно...... А говорят, там культура в крови...

Андрей Пятков

🙂 Изъять из оборота можно и культурно.... С улыбкой, и, говорят, можно даже любя... волки кроликов очень даже любят....😀

Lena Черри

Ясно

Рахмедин (Рома) Зияров

А что понимать под странностями??? Щас их так много, что по моему мнению доходит до идиотизма

Геннадий Менжулин

Человек страннен своей оригинальностью, а как известно одинаковых людей не существует.

Свами Мари

Ты странный если не пьешь, не куришь, мато не ругаешься, за столом не обьедаешься и пр..

Свами Мари

Ты странный если не пьешь, не куришь, мато не ругаешься, за столом не обьедаешься и пр..