Эфир

Что очень полезно для печени? Немного шалит эт орган

Ответы
Nicat Veliyev

5 главных витаминов

Чтобы печень работала хорошо и не перетруждалась, позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе было достаточно «печеночных» витаминов.

Витамин А. Содержится во всех красных и оранжевых фруктах. Особенно богаты каротином морковь, свекла, абрикосы, болгарский перец, тыква.

Витамин Е. Есть в злаках, растительном масле, рыбе.

Омега‑3 жирные кислоты. Ими богата жирная рыба типа сельди, форели или скумбрии.

Рибофлавин (витамин В 2). Его много в персиках, грушах, свекле и шпинате.

Липоевая кислота. Можно найти в молочных продуктах, шпинате, говядине.

Кот Обормот

Такая же фигня... Печень любит диеты. Нужно исключить жирную пищу, жареную. Почаще употреблять гречневую кашу, дыню. Гепатопротекторы - препараты для печени. И никакого алкоголя. Расторопша также полезна, солянка холмовая - продаются в аптеках. А так клетки печени сами восстанавливаются если соблюдать все условия и не напрягать её. А вообще лучше сходить к врачу, сделать УЗИ печени для более успешного лечения. Вдруг заболевание печени какое-нибудь?

Эфир

Вроде все, сейчас просто как бы диета, кое чтоиз свокго питания отсеяла

Ѻлегъ

череда, перечная мята, птичий горец, расторопша, фенхель, одуванчик, календула, чистотел, кукурузные рыльца, шиповник, тысячелистник, ромашка, дымянка, бессмертник, крапива, девясил. травы смешивают в равных долях, чайную ложку смеси заливают стаканом кипятка и настаивают полчаса непосредственно перед приёмом. принимают за 30 мин. до еды

Ѻлегъ

на здоровье

Ро
Ромашка

Шрот расторопши - замечательное средство. Кстати, входящее во многие дорогие препараты. Это единственный природный "лекарь" печени. Остальное - сомнительная химия. Помогает очень быстро и стоит копейки.

Табуретыч

Перестать бухать и начать лечиться Кагором по 30 гр каждый день с утра,это единственный алкогольный напиток,который восстанавливает печень. Настоящий Кагор купить можно в любом православном храме.

Эфир

Я ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ, ТОЛЬКО КУРЮ,

Табуретыч

Тем лучше,меньше будет искушений во время приёма этого вина внутрь.

Табуретыч

100%

Табуретыч

Если алкогольной зависимости нет,тогда бутылку можете растянуть на месяц. Там 700 мл,делим на 30 дней,получаем по 23 мл (гр) каждое утро. В течении двух-трёх месяцев.

Табуретыч

Только купите настоящий,а то подделок много. Как распознать настоящий Кагор сказано в интернете,на том же ютубе. А если лень искать,то покупайте в церковной лавке,это вино используется для Причастия.

Александр

Сладкое.Часы печени с 19 до 21. Можете помочь ей - шерстяную тряпку в кипяток,потом на печень.Только без фанатизма.Ну и информационная составляющая - болезни печени это сожаление об ушедших.Отпустите.

Авдей Мотоциклетов

водичка с лимоном-цикорий вместо кофе-легкие пробежки-чаи для печени-лецитин-геппапротекторы аптечные -курс 3 месяца-жареное острое перченое жирное исключить

Михаил Зарипов

Есть рецепты травяных взваров для печени, попробуйте пить по утрам вместо чая. В аптеках есть, можно спросить.

..
. .

Трава бессмертника, оливковое масло, артишоки. В общем все продукты, которые немного горькие на вкус

Вадим Сперанский

Для печени полезно время от времени дать ей отдохнуть. Бишь не бухать, не есть сладкого и жирного

Юрий

карсил. ессенцикапс. ессенциале форте. и специальная диета хотя бы в течение полугода.

Юрий

сам вылижится))

Эфир

АГА А ПОСТЕЛЬ ОН ЖЕ КО МНЕ ПОБЛИЖЕ ЛЕЗИТ,

Юрий

и что? вылижится и пусть лезет))

Эфир

НЕ ЕМУ НА ПОСТЕЛИ НАДО И ОН ОСОБО САМ КАК ТО МАЛО МОЕТБСЯ ПРОСТО ПЫЛЬНЫЙ БЫЫАЕТ ЖЦТЬ,ВЛАЖНОЙ САЛФЕТКОЙ ЕГО ПРОТИРАЮ И ОНА ЧЕРНАЯ

Юрий

да уж)))

Олег Иванов

За полчаса, до под,ёма, выпиваешь сырое яйцо, и грелку под бочек, проверено

Владимир Исаков

купи варенье землянику и потом живую ягоду...и пей чай из трав земляники..

Оксана

не ештьте и не пейте,то что для неё вредно и она сама прийдет в норму

Вещий Олег

печень,сердце,почки всё это фигня! Главное,чтоб здоровье было!

Как То Так

Урсосан ...но прежде надо бы сдать анализы на гепатиты конечно

V.s.o.p

Сожалею, советы врача полезны очень и варенное,паренное все

Inna Yakobi

Отвар шиповника и диета. Без жирного, жаренного и алкоголя

Серж Новиков

что полезно не знаю, а что вредно - постоянно потребляю...)

Viktor Nnn

нажатие на область печени и держание так минуты две-три.

Viktor Nnn

полезно. вы доктора Огулова посмотрите и мнение измените с да ну, на, ну да.🙂