Полет Над Парыжем

В спрашивалке, как в автобусе - едешь, а к тебе подсел человек и вы болтаете с ним, потом приходит время когда диалог оканчивается - это остановка и твоему собеседнику пора выходить)))) С кем-то едешь очень далеко, а с другими просто поздороваешься))))

Ответы
Ро
Ромашка

Да, так и есть. Но ведь это здорово! Это даже не как в автобусе, а в поезде. Можно рассказать все, что угодно. Похвастаться, поплакаться, даже наврать с три короба))) Все равно никто не проверит, а всем приятно и хорошо)))

Ирина S Россия❤️

Мне кажется, общение в интернете нельзя сравнить с общением в автобусе. Некоторые люди свободно пишут сообщения, стуча по клаве, и совершенно не могут связать два слова в реальном общении))))

Полет Над Парыжем

Такое тоже имеет место быть))

Это Все Еще Я

Что-то есть в этом такое.. И этот автобус все время ходит по одному и тому же маршруту.. А люди - некоторые исчезают совсем, а некоторые пропадают, а потом вдруг снова появляются.. )

Н*
Наталька ***

Это не только в спрашке..такое же сравнение я видела лет 5 назад..Социальные сети-поезд..пользователи-попутчики)А остальное так же))По пути-не по пути,длительность путешествия)

На
Наталья

У меня ощущение вагона поезда... Т.к присутствуют чай и лежачего положение да время от времени проводница заходят из реала.. То сын. То мама. )))

Полет Над Парыжем

Да, поезд уместнее был бы))

Дилмали Грегори

Что то мне встречаются только те, кто еле "привет" выдавит из себя в ответ. Прочитаешь интересный вопрос, ну, думаешь, поговорим. Но, .......

Дина

А иногда подсядит какой-нибудь запашистый дед, который всё время ворчит и всем недоволен! Вот сидишь и думаешь когда ж ты выйдешь)))

Та
Танюшка

возможно ты никогда не увидишь собеседника ты можешь обсудить любые темы и выслушать и попробовать понять проблему или вопрос

Оксана

Верно подмечено ))) и тем не менее это приятно ))) даже если человек вышел на своей остановке ))) впечатления остались

Елена

А иногда и другие пассажиры подключаются к разговору, и пол автобуса общаются. А вторая половина просто слушает))

Наташенька

))))....я сравнивала с плацкартным вагоном в поезде дальнего следования))) мы же здесь еще и чай пьем иногда...🍵🍬

Полет Над Парыжем

Ваше сравнение наверное даже лучше))

Дарья Иванова

Да) только не в автобусе, а в поезде дальнего следования) в автобусе обычно никто ни с кем не разговаривает

Валерий Шилов

или встретится боян, ты его выталкиваешь, нажимая "пропустить", а он в другую дверь ломится и без билета

Наташа Д

это только в облостях так где друг друга знают и хорошо а в москве этого нет тут большая стала деревня

Люба Калинина

Видимо судьба,раз собеседник выходит. Либо судьба Вам даёт шанс за шансом,а Вы его просто... Извините.

Ленка

Весь Интернет именно такой. Некоторые сайты - поезда дальнего следования, а некоторые - маршрутка.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Что то я не видел чтобы в автобусе люди стремились к общению, обычно сидят все злющие и хамоватые

Полет Над Парыжем

А у нас в городе все улыбаются друг другу))) Особенно когда наркоконтроль сжигает конфискат))))))))))))

Алла Александровна

Сейчас это редкость , все злые и в очереди так же , раньше бабули были общительные а теперь нет.

El
Elena

Называю это "эффектом поезда"..видимо, есть у людей такая потребность...а в поездах редко ездят

Полет Над Парыжем

Согласен с Вами, иногда и самому такое нужно)

El
Elena

Может, меньше болеть будем

Маша

это нормально , богатство - человеческое общение ,значить кому то ваше богатство не нужно 😏