Harley Quinn- Танюсик

В каком году государство Израиль получило независимость от Великобритании?ваше мнение в каком?

Ответы
**
***rainbow***

....в этом году было 70 лет независимости Израиля..... главный государственный праздник Израиля, отмечаемый ежегодно в память о провозглашении Государства Израиль 14 мая 1948 года)

Михаил Цветаев

Оно возникло в 1949 году по "Палестинскому мандату ООН"....как то так.

Раш

Оно никогда не было колонией Великобритании.

Раш

Это образование как Государства, но никак ни независимость от кого-либо. Это общепризнанность мирового сообщества.