Ма
Мария

Археолог заявил, что нашёл монету, датированную 35 г. до н.э. Может ли это быть на самом деле?

Ответы
Серый Странник

запросто. если он определил её возрас в соответствии с эпохой или по анализу какому то .да. а если на ней напечатано "до н.э." то наверное подделка))

Сергей Хворов

Да, но датировка должна быть в другой временной системе от государства того времени - - с последующим пересчетом на наше времяисчесление....

Анастасия Рудковская

ну если есть вещественные доказательства , то почему бы и нет . а так я тоже динозавра вчера видела , дорогу переходил )

Валерий Носков

все может быть кроме того, чего быть не может. а для оценки достоверности недостает множества деталей.

Откорней Докончиков

чем черт не шутит, вон и динозавров только один вид, просто все археологи собирали их по разному

Евгений Клубничкин

ну...если находят статуэтки,поразительно похожие на самолеты....почему не быть монетам....

Кот Ученый )))))))

может , есть и по круче находки . Часики швейцарские , в слою земли эпохи динозавров .

Belich Roman

Мне по барабану... Для ентого существуют эксперты... Но мне не нужна ента монета.... ;-))

Нина Игнатьева

а почему нет...вы не смотрите рентв.?там много тайн уже разгадано.

М А!

нет конечно...))) так точно пока не научились определять дату

Anna S

Смотря какой смысл вкладывается в слово "датированную". ))

Ма
Мария

смысл только один у данного слова. Стоит дата на монете

Anna S

В этом смысле ответ, ясное дело, отрицательный. Но: археологи могли датировать монету.

Газинур

да. вполне. видимо речь идет о античном риме или элладе

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

а на ней так и было написано - 35 г. до нашей эры?

Валерий Тим

до н.э. датировать монету было бы невозможно

Михаил Колесов

Он не монету нашёл, а купюру рублёвую

Юрий

ну, раз нашёл, значит так оно и есть)))

Вадим Семененок

едва ли они тогда писали год выпуска

Александр Потатуев

Если его фамилия Чуров , то может !

Елена Каснаускас

У этих может быть все или ничего

Наталья Августовская

я не специалист в этой области )