Ольга ***

"Татьянин день" в чью честь назван?

Ответы
Станислав Друинский

Наверное есть такая святая и в её честь назвали этот день.Вроде бы Великомученица.

Ольга ***

святая мученица Татиана Ри́мская (лат. Tatiana, греч. Ἁγία Τατιανὴ ἡ Μάρτυς; в современном русском языке — Татьяна) — раннехристианская мученица, пострадавшая в Риме III века при императоре Александре Севере.

Станислав Друинский

Я хоть по крещению "католик" и таких подробностей не знал,знал что она Великомученица.

Вова Мусиенко

Святой "Великомученицы Татьяны "

Вова Мусиенко

Вообще, это просто церковный праздник, но обладатель такого имени я ему не завидую.

Вова Мусиенко

Так как в жизни имена имеют значение и это имя как правило несет только мучение в общем смысле. Девушки с таким имением стараются в жизни но, такого их предначертание.

Ольга ***

жаль, а что с другими именами? ведь очень много мучениц и мучеников, так что все несут их "крест"?

Вова Мусиенко

Сравнивая свое имя со святым именем Владимира не мученика, но как властвующего сказать об этом могу с точностью, чтобы властвовать нужно иметь очень много, иначе автоматически превращаешься в мучиника

Ольга ***

ну а с Ольгой? она тоже не простушка!

Вова Мусиенко

Означает: святая, священная, светлая. Она чувствует в себе огромный запас сил и энергии. Её единственная и заветная мечта — стать самой женственной и привлекательной среди всех женщин планеты. Из тех обладательниц такого имени могу сказать, что человек добрый и отзывчивый за, что порой и страдает, но дальше описывать не хочу.

Ольга ***

и на этом - спасибо большое!

Михаил Грейвер

в честь святого Николая, конечно

Ольга ***

Святая мученица Татиана Ри́мская - раннехристианская мученица, пострадавшая в Риме III века при императоре Александре Севере. В день памяти святой мученицы Татианы русская императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета

Андрей Игнатьев

день почитания Татианы Римской.

Вера Обоскалова

1755г.- объединение двух гимназий

Ольга ***

В день памяти святой мученицы Татианы Римской (раннехристианская мученица, пострадавшая в Риме III века при императоре Александре Севере) русская императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета

Екатерина Вярянен

Святой мученицы Татьяны

Лычаков Вадим

вчесть татьяны..наверно

Ольга ***

Светлана

В честь Ольги,наверное.

Ольга ***

Jon Bon Jovi

к гадалке не ходить

Ольга ***

Аслан Водахов

в честь девушки...

Ольга ***

Аслан Водахов

спасибо за разъяснительную работу...

Мадина Байпакова

мученицы Татьяны

*мюзикольная*

Татьяны Лариной

Ольга ***

Святая мученица Татиана Ри́мская — раннехристианская мученица, пострадавшая в Риме III века при императоре Александре Севере. В день памяти святой мученицы Татианы русская императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета

Вася Б

в честь Ольги

Ольга ***

было бы неплохо, но увы не логично как-то, согласись. Святая мученица Татиана Ри́мская - раннехристианская мученица, пострадавшая в Риме III века при императоре Александре Севере. В день памяти святой мученицы Татианы русская императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета

Леххха Новчик

Зульфии)))))))

Ольга ***

А по подробнее так - Святая мученица Татиана Ри́мская - раннехристианская мученица, пострадавшая в Риме III века при императоре Александре Севере. В день памяти святой мученицы Татианы русская императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета

Владимир Кучерук

студентки

Ольга ***

Костя Землянский

ятатьяны

Ольга ***

Наталья Андреевна

Татьяна

Ольга ***

Святая мученица Татиана Ри́мская (лат. Tatiana, греч. Ἁγία Τατιανὴ ἡ Μάρτυς; в современном русском языке — Татьяна) — раннехристианская мученица, пострадавшая в Риме III века при императоре Александре Севере.

Ольга ***

В день памяти святой мученицы Татианы русская императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета

Марина Резникова

Татьяны

Ольга ***

Марина Резникова

спасибо за полезную информацию

Юляшка ...

в Таню)))

Оля Филонова

не знаю

Ольга ***