Александр Чуркин

Как жить - успешно не смотря на пртиворечие твоей соести с действительностью....???

Ответы · страница 4
Марина Добровольская

идти вперед и только вперед не взирая ни на что

Елена Стоколос

Если у вас ничего нет, имейте хотя бы совесть 😉

Вера Васильева

А что , успешно жить могут только без совести?

Александр Чуркин

"Успешно" КАК...- где-то ТОЛЬКО "БЕЗ СОВЕСТИ"... 🙂

Александр Чуркин

Вы сможете воспринять свой "успех" в коллективе не будучи лидером?... Вот Вы выложились, были необходимы, НО, все же не вели ключевую роль?...

Вера Васильева

Господи , да я никогда не заморачивалась и не тешила свое самолюбие.

Александр Чуркин

Я вас понял. А как считаете - президент страны "не заморачивалась и не тешила свое самолюбие."?... Заранее простите за каверзный вопрос... 🙂

Татьяна Ушакова

Так нужно уступать и дальше проблемы решать.

Александр Чуркин

Толерантность по вашему - и есть возможность СУЩЕСТВОВАНИЯ?... Всегда ли "уступки" дают положительный результат?...

Татьяна Ушакова

Иногда,но нужно попробовать понять.

Александр Чуркин

Вы много встречали "понимающих"?... Человек зациклен на желании ВЛАДЕТЬ..., желание развивать, следовательно и понимать - уступает в приоритете...

Татьяна Ушакова

Поэтому я и увлеклась Нумерологией и понимаю человека,так как у него это в характере заложено,а это с годами только понимания и происходит.Бабушка говорила,что в человеке есть плохое и хорошее,так ты хорошее прими,а плохое ему оставь,пусть он дальше сам мучается.

Александр Чуркин

:))) Мудрая у вас бабушка... Я стараюсь "закрывать глаза" на несоответствие в проявлении людей, которые меня окружают..., и при этом, концентрирую свое внимание на том, что МНЕ в НИХ нравится...- Татьяна, так жить на много ЛЕГЧЕ и ИНТЕРЕСНЕЙ 🙂

Татьяна Ушакова

Спасибо,бабушки уже давно нет и я сама бабушка.а все что она говорила,я только потом поняла,когда столкнулась сама.а когда кому перенесла,так вообще по другому на жизнь смотрю и очень люблю то,что вижу.

Grizuk Vera

Не смотрите по сторонам, идите СВОЕЙ дорогой

Александр Чуркин

Каждый идет "своей дорогой"..., НО ВОТ, почему-то эта "дорога" приводит к ОБЩЕМУ ОЧАГУ и ОБЩЕМУ "котелку каши"... 🙂 Вы об этом не задумывались???

Grizuk Vera

Что может быть лучше каши в обществе любимых. Ну что Вы один? Ни света, ни воды, ни хлеба с колбаской или сыром, ни носок и штиблет и т.д. Вместе веселее и легче, чем один на один (без ножа и пушки) в дремучем лесу

Наталья Вебер

для начала наладьте отношения с самим собой.

Алексей Юрьевич

Заниматься любимым делом не смотря ни на что

Tatiana Makarova

а по другому сейчас никак.надо просто жить

Александр Чуркин

Жить "просто" НЕ получается.... 🙂 Жизнь на столько сложна, на сколько проста..., по сему "простата" выливается в заболевание простаты (у мужчин)..., а "сложность" в осложнение выраженное кистой (у женщин)... Жить НАДО, и это "надо" определяется КАЧЕСТВОМ - НЕ чем более... Люди разучились размышлять, загнали себя в "клетку" конкуренции...- где меньшинству удобно а большинству наплевать на свое неудобство...

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

С совестью дружить надо иначе будет плохо

Антонина Сорокина

:)(:общаясь с ушедшими,в смысле - с книгами

Татьяна Дмитрина

Трудно это, вряд ли есть готовые рецепты.

Татьяна Рожкеева

А не вступай в противоречия с совестью

Александр Чуркин

Как такое возможно при сегодняшних ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ с большинством???...

На
Наталия

А ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ......ЭТО ШТО ?..............

Ирина

Жить, как считаете приемлемым для Вас!

Ирина

Равного ничего нет. Но на работе есть правила, которые для всех равны! Но почему-то родственников администрации они не касаются и работу сваливают на других. Я не могла молча работать за себя и за того парня! Немного поработала сама в администрации....отказалась....и за это время ни разу не возникало желание управлять кем-то....сотрудничать.....это да!

Александр Чуркин

Класс - у меня ТЕ ЖЕ понятия... 🙂 Я не имею диплома, но, при этом учился, причем ответственно и не только в вузе, но и на производстве - в первую очередь практика... 🙂 Мое "сотрудничество" выливается в зависимость моего начальства от меня - это самый надежный способ (на сегодня) удержатся на рабочем месте - начальники меняются (те, кто не прислушивался меня) а Я остаюсь... 🙂 Ир, чтоб не работать "за того парня" нужно знать слабость начальства и их "родственников" - И ИГРАТЬ НА ЭТОМ... :)))

Ирина

Александр, мудро! 👍 Почему Вы остались без диплома? Ваш совет навряд ли мне пригодится. Сменила место работы. Работа спокойная, начальников вижу редко. А играть на слабости.....наверное я не смогу. Порядочность что ли не позволяет! Все знают, что начальник стоит и врет перед коллективом и все молча сидят и слушают.

Александр Чуркин

Без диплома...- тяжко было на вечернем совмещать работу в смену станочником, уход за парализованной матушкой, занятие спортом и ухаживание за девицей... 🙂 (гормоны "перли" через край)... :))) Как в той поговорке - "не хочу учится а хочу женится"...Я тоже "начальника" вижу редко И ЭТО меня устраивает... 🙂 иначе меня наверно все таки уже давно уволили... Ведь "начальник" начальнику рознь...- один пусть и "без"грамотный радеет за производство а другой, от части что то знающий, стремится удержатся на своем "кресле"..., причем, ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ...Ир, вот когда начальник врет, Я тоже "молчу"... 🙂 а потом отвожу ЕГО в сторонку и "тет на тет", ОБЪЯСНЯЮ ЕМУ что может быть от ЕГО вранья... 🙂 причем привожу примеры из жизни, благо 30 лет на производстве... 🙂

Ирина

Таких начальников, которые действительно заинтересованы в успехе дела мало осталось. И в начальниках находятся далеко не самые достойные, а даже наоборот.Рвутся к власти любыми путями. Вот Вы Александр, хотели бы занять место своего начальника? Наедине с директором тоже беседовала. И он остался не в восторге! Расстались мы спокойно, но он КОЗЕЛ не доплатил мне деньги. Я думаю "Пусть они ему на лекарство пойдут". К слову....была прокурорская проверка и его за один день сняли.

Анатолий Чурин

Храни её, и старайся не пользоваться

Александр Чуркин

Вы о чем, о совести?... 🙂 Зачем хранить - если НЕТ возможности в использовании???... Мне интересно как Вы на этот вопрос ответите 🙂

Анатолий Чурин

Первый раз вижу человека с нерастраченной совестью. я тоже так хочу!

Александр Чуркин

Совесть НЕ возможно растратить... 🙂 По сему и надобности в ЕЕ хранении НЕТ... 🙂 Совестью можно пренебречь..., загнать ЕЕ в "дальний угол"...- не более 🙂 Но, увы, потом это "пренебрежение" аукнется.............

Анатолий Чурин

Согласен на 100. если серьёзно

Зинаида Кочетова

по заповедям Божьим и всё сойдётся

Александр Чуркин

По заповедям Божьим - ОДНИ УПРАВЛЯЮТ ДРУГИМИ..., где "успех" загоняет совесть в "дальний угол"... То, что Вы называете "заповедью Божьей" - ЕСТЬ КИСТЕНЬ... Еще НЕ разу чувство вины НЕ смогло дать плодотворного результата в решении проблемы...

Зинаида Кочетова

счастлив тот кто довольствуется малым человеку не так много надо чтобы жить нормально а вот насчёт норм....они и загоняют нас в угол . мы приходим в этот мир голыми и уходим так же не стоит загромождать себя особенно свою душу ей нужен простор для совершенствования

Александр Чуркин

"счастлив тот кто довольствуется малым человеку не так много надо" - воздух, тепло, вода, еда, общение... Можно создать дефицит любого из перечисленного по нарастающей и ваше "довольствуется малым" будет восприниматься КОЩУНСТВЕННО... Зинаида, человеку для "довольства" достаточно соблюдать баланс - потребность возможность..., а во когда исходя из потребности начинают "зажимать" возможность или наоборот..., вот тогда о "совершенствовании" и речи быть не может...

Зинаида Кочетова

мир никогда не был совершенен и не будет надо учиться жить в реальном мире и не озвереть жить в смирении и благодарить за то что есть замечая попутно что многие и этого не имеют

Александр Чуркин

" мир никогда не был совершенен" - Зинаида, МИР СОВЕРШЕНЕН... 🙂 Это люди одарены возможностью совершенствоваться..., но УВЫ, не каждый стремится к этому в желании..., большинству ближе владеть (иметь) чем развиваться... "Смирение" - тормозит развитие... "многие и этого не имеют" - Зина, "из двух зол меньшее" - это удел ПОТЕРЯННЫХ, тех, кто кроме "зла" не чего не видел, "добро" для них просто не доступно...

Зинаида Кочетова

насчёт смирения согласна отчасти насчёт добра скажу так надо делать добро не зацикливаясь лучше на подсознательном уровне и в "одни" руки иначе привыкают и оно превращается во зло для всех у дающего не хватает смирения а у принимающего возникает потребность и вырабатывается лень а это порок

Александр Чуркин

"надо делать добро не зацикливаясь" - "добрыми делами выложена дорога в ад"... 🙂 Зинаида, для начала стоит совместить два понятия "добро" и "зло" в одно ЦЕЛОЕ как проявление в оценке... 🙂 И после НЕ обременять себя оценкой... Жизнь определяется вопросом "для чего","что это даст","приемлемо ли"? А не "на сколько","как хорошо\плохо"?... 🙂 НЕТ ДОБРА БЕЗ ЗЛА..., понятие просто теряется при сведении любого из контраста к минимуму...

Светлана Улицкая

Может стараться жить по совести?

Александр Чуркин

Ну да, это более правильно... 🙂 Вот только понятие "совесть" оказывается (мне пол часа назад преподнесли) имеется только в РУССКОМ языке... :))) Так что стоит ЖИТЬ исходя из понятия УСПЕШНОСТЬ - определяя ЕЕ как основу... где желание ВЫДЕЛИТСЯ будет в полном НЕ ВОСПРИЯТИИ.....

Светлана Улицкая

Успешность и порядочность должны идти в ногу,да и выделятся хочется своими заслугами,как хороший специалист,почему бы и нет

Александр Чуркин

" Успешность и порядочность должны идти в ногу,да и выделятся хочется" - "выделятся" КАК?... Для ЧЕГО?... Понятие "справедливость" НАДУМАНО..., НО, не кто от этой надуманности НЕ ожидал ЗАВИСТИ... :))) Свет, жизнь на столько "сложна" на сколько и "проста"...- почему люди не задумываются О ПРИЧИНАХ ПРОЯВЛЕНИЯ помысла и поступка???............................

Светлана Улицкая

Выделяться в своей работе,учиться новому чтобы помогать,спасать жизни.Завистливых море,я сейчас очень пострадала от таких людей,и помыслы и поступки этих нелюдей не понятны нормальным людям.И думать почему они такие уродцы даже не хочется

Александр Чуркин

Большинство - так устроены..., ДУМАТЬ почему так "уроды" поступили ИМ НЕ хочется.., проще избавится от "уродов"...- вот это ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ и ведет НАС к КРАХУ..............................

Светлана Улицкая

Не реально залезть в голову убийцам,поджигателям и другим уродам,я не могу понять их больную голову и не от своего равнодушия,а от своего бессилия. Каждый должен заниматься своим делом. Что я могу!Сохранить жизнь животинкам,пристроить их в хороший дом.А сотрясать воздух лозунгами?........

Александр Чуркин

Ох, какие "лозунги"... Зачем кому то "залезать в голову"..., достаточно понять почему эта "голова" сошла с "катушек"... Свет, причина как правило имеет ОБЩИЙ, социальный характер... К примеру, не было бы денег, не было бы воровства - только дефицит рождает зависть..., и возможность создать дефицит имея "не затраченные" деньги стимулирует воровство... Будите спорить?... 🙂

Madina Asrarkulova

усыпить бдительность совести

Александр Чуркин

Это чревато..., как правило она (совесть) рано или поздно просыпается и спрашивает В ДВОЙНЕ...

Solely Solely

Жить можно только в согласии!

Solely Solely

совести и действительности

Нуржамал Мадьярова

Стараться сбалансировать...

Александр Чуркин

Класс, баланс дает возможность положить на "чашу весов" "успешность" и "возможности" которые определяют согласие с совестью... 🙂 БАЛАНС ПРИСУЩ ТОЛЬКО В ЦЕЛОЙ "СИСТЕМЕ"..., то, что развивается не имеет баланса....- баланс УРАВНОВЕШИВАЕТ, следовательно ТОРМОЗИТ движение (не важно в перед или назад)...