Анатолий Мюллер

В сказке Эрнста Теодора Гофмана имя главной героини-Мари. В балете П.И.Чайковского её называют Машей. В американской версии это Клара. А вот имя главного героя всюду неизменно. Как его зовут?😏

Ответы
Улугбек

У Гофмана не читал (даже в оригинале), у Чайковского - "Щелкунчик", с американской версией незнаком вовсе, а героя, как ни странно, имени не заметил... Какая досада...

Анатолий Мюллер

Щелкунчик

Улугбек

Вообще-то, у принца, наверное, и имя имеется...

Анатолий Мюллер

Там и принцев до хрена-Коклюш, Оршад... итд.

Улугбек

Разброд, значит....

Анатолий Мюллер

Ну да! И с Дроссельмейером сплошные непонятки. То он гость, то любимый крёстный, то добрый волшебник, то Щелкунчик. Короче, мутный тип!😌

Улугбек

Предполагать в Щелкунчике Дроссельмейера мне не доводилось... Хотя...

Епифания

Обожаю Гофмана. У меня есть его полное собрание. А вот Герой... Мальчик. А как звали?.. Забыла ведь...

Анатолий Мюллер

Герой-Щелкунчик

Епифания

Это я знаю. Но ведь там мальчик был... А как его звали? Я думала, что вы про него...

Анатолий Мюллер

За мальчика я не помню. Извините

Лилия

щелкунчик,а вот у Кончаловского он почему то ЭнСи.А все остальное понравилось

Ta
Tatiana

Марихен Штальбаум получила на Рождество ЩЕЛКУНЧИКА ))))

Татьяна Паевская

племянник Дроссельмеера, его Мышильда заколдовала

Анатолий Мюллер

Щелкунчик

Татьяна Паевская

Ну, правильно, его Мышильда заколдовала и превратила в маленького, уродливого человечка-Щелкунчика. Чтобы он стал снова прекрасным юношей, его должна полюбить красивая дама. Ей и становится Мари.В конце сказки он появляется в доме Штальбаумов благородным юношей и женится на Мари.

Таня Вечность

Простите это же щелкунчик,что мне в голову вдарило

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹

Одинокая Сволочь

мне кажется это Щелкунчик... балет Петра Ильича..

Olga *****

Щелкунчик.. А брата Мари звали Фриц.

Тамара Гончарова

Щелкунчик, Nusskracker Germ.), Nutkracker (Am.)

Анатолий Мюллер

Какой красивый рот!😏

Наталья Л

улыбка же............................))))))))))))))))))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
не знаю ответа,вот и улыбаюсь

Анатолий Мюллер

Его зовут Щелкунчик

Наталья Л

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
точно...............)))))))

Наташенька

Щелкунчик...видимо)))

Th
Theodore

щелкунчик что ли?

Ел
Елена

Щелкунчик :)))

Клара Захаровна

Щелкунчик..))

Клара Захаровна

обожаю сказку, обожаю этот балет..!)

Екатерина Оленева

Щелкунчик!))

Галина Чаплинская Против Войны

Щелкунчик..

Ла
Лариса

Щелкунчик.

Своенравная Панночка

щелкунчик?

Своенравная Панночка

дочке читала книжку-малышку...там была девочка Клара)

Екатерина Плющенко

Щелкунчик?

Лана

Щелкунчик?

Лана

Красота)

Лана

🌹