Ан
Андрей

Как вы думаете, сколько рыб мог поймать Ной при помощи удочки, плывя на своем ковчеге во время потопа?

Ответы
Карина Гуслякова

Написано в библии: "Ты же возьми для себя всякой пищи, которую едят, и собери ее к себе, и она будет пищей для тебя и для них", а на счет рыбы: " я

Филип J Фрай

я...?

Карина Гуслякова

Из библии: "Я же наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила жизни. Все, что есть на земле, лишится жизни". Так что не было никакой рыбы.

Филип J Фрай

ты библию на изусть что ли знаешь

Филип J Фрай

ответ 2

Карина Гуслякова

Что значит ответ 2

Филип J Фрай

Потому что у него было два червика 🙂

Vlad Berezin

Видимо потонули все, бедолаги. Ной же взял по паре от каждой твари, лишь динозавров не захватил. Меня тоже это место натолкнуло на сомнения.

Эла Л.

Нисколько. Единственные существовавшие тогда на земле рыбы, чистые и нечистые по паре, находились внутри Ноева Ковчега. Иных не было.

Филип J Фрай

рыбы небыло в ковчеге! Зачем?? Если вода осталась

Эла Л.

Читайте первоисточники.

Ирина Лазько

Ни одной. Они ж все на его ковчеге. И потом - где ж он во время потопа удочку то возьмет - магазины то не работают.

Филип J Фрай

на базаре 😄

Ирина Лазько

вряд ли - там по спекулятивным ценам так ломят! он же на ковчег потратился...

Филип J Фрай

у него дерево осталось, сам сделал

Ирина Лазько

а зачем???

Ирина Лазько

рыбы то нету, ее наоборот охранять от прочих рыбоедов надо.

Марина Полякова

Он ими и питался, по видимому... А вообще, не мог он что ли прихлопнуть этих 2-х комаров?! )

Мария Шашкина

Во-первых, у Ноя не было никакой удочки, во-вторых пара рыбешек изначально у него была.

Филип J Фрай

удка была, а рыбы небыло.

Мария Шашкина

Как это не было?! Ной к себе в ковчег взял "каждой твари по паре" Рыбы существа живые, следовательно твари Божьи, отсюда вердикт - были рыбы!!!

Филип J Фрай

Рыбы где живут? Зачем рыбу от воды спасать

Мария Шашкина

И то верно... Ну не знаю, может пару рыбешек и мог поймать.

Филип J Фрай

2 потому что у него 2 червека было)))

Мария Шашкина

=)))))

Танат Кушеков

20000умножить на 2,столько рыб вез в своем ковчеге Ной, а за бортом все живое погибло

Иван Кривицский

Если у него сдохла хоть одна скотина, то много! Опарышей для рыбалки, хватало ...

Сергей К

По своей конструкции, ковчег похож на подлодку. Вряд ли Ной ловил там рыбку))

...)))

ни сколько...не было там ничего...каждой твари по паре..и все на корабле ноя

...)))

ступор))) давайте рассуждать..рыбу ловят на приманку...(блесна, хлеб, кукуруза, червяк, такая же рыба, рак..ну и т.д)...раки были у него с червями на борту? о блин...можно было бы весь ковчег накормить, если бы каждого вида червей и ракообразных на удочку нанизать....не ломайте мозг...скажите сколько???

Филип J Фрай

2. у него было толька пара червей

...)))

так видов червей же так много

Филип J Фрай

только на один клевала)))))

...)))

)))))))0

Яночка Тюменкова

ни сколько пара только осталась у него в ковчеге...каждой тваре по паре...

Филип J Фрай

ага

Яночка Тюменкова

ну и сколько же

Яночка Тюменкова

если в курсе зачем спрашиваешь...

Филип J Фрай

самое интересноое спрашивать когда знаешь ответ

V.
V.v.goloshapov

Думаю мало)) т.к. вода покрыла всю землю значит рыбы стали более редкие

Lala Abdullayeva

нисколько, потому что был всемирный потоп, ему было не до этого

Ан
Андрей

Подумайте, вопрос из школьной олимпиады с подвохом.

Lala Abdullayeva

я школу закончила 35 лет назад, если честно не хочу напрягать мозги

Ан
Андрей

Каждой твари по паре. У него было 2 червяка-поймал 2 рыбы.

Lala Abdullayeva

надо запомнить, для внуков

ОК
Оксана Кондрашова

Две ,ведь каждой паре по паре.или ноль так как все в ковчеге

Филип J Фрай

Два, но потому что у него было всего два червя))

Игорь Волот

Ровно столько же, сколько поймал апостол Андрей с причала)

Хочу В Париж

Какого рожна ему было ловить рыбу,когда было столько мяса

Филип J Фрай

:Dпять балов

Хочу В Париж

Один слон мог прокормить всю семью

Филип J Фрай

да, толькоэто не тот ответ

Хочу В Париж

Ну извените))

Филип J Фрай

У него было всего два червя,так что только две рыбы поймал 😛

Хочу В Париж

Смеюсь))))

К•
Ксюшка •

рыбы сами к нему из воды прыгали , а удочку где он взял то ?

К•
Ксюшка •

наверно нисколько

Филип J Фрай

2, почему 2 ?

К•
Ксюшка •

аааа каждой твари по паре

Филип J Фрай

у него было всего два червика 🙂

Екатерина-Беата Подпругина

Нисколько.Ведь каждой твари по паре))А остальные погибли.

Филип J Фрай

неа))

Екатерина-Беата Подпругина

Не знаю тогда))))

Филип J Фрай

2 потому что у него были всего два червика)))

Алина Войтенко

ничего,во время такой бури рыбу на удочку не словишь

Филип J Фрай

не правильный ответ

Алина Войтенко

А если две,типо было же каждой по паре

Филип J Фрай

Да, две. Но только потому что у него было два червя 🙂

Екатерина И

мне, кажется, ему это просто в голову не приходило

Филип J Фрай

неа)