Ядолов

Почему нет знаменитых женщин-скульпторов,архитекторов?

Ответы · страница 2
Екатерина Старикова

Здрасьте приехали! А советская скульптор, которая сотворила знаменитый памятник на ВДНХ?

Свиристелка

потому что растили их детей. которые скульпторы наклепали и побросали ради "творчества"

Светлана Войцеховская

Потому что веками мужчины держали женщин в заперти. А сейчас они есть! Та же Мухина........

Ядолов

А кроме Мухиной?....................

Inna S

Почему нет? Например, Вера Мухина автор скульптурной композиции "Рабочий и колхозница"

Твое Отражение

ВОт зайди милый друг в википедию и там почитай сколько женщин знаменитых скульпторов

Ядолов

И что? Есть такие,которых можно поставить рядом с Монферраном,Растрелли,Роденом,Овидием,Тицианом? продолжать?

Твое Отражение

Так что ты..разве вы мужики кого рядом с собою поставите? Нет вы и религию придумали, где женщина из ребра Адама сделана..это вы вот от обезъян произошли

Ядолов

Мы такие....мы ленивые...Чтоб руками не стирать,машину придумали стиральную.Чтоб ковры не выбивать-пылесос,на кухне-блендер,мясорубку,кофемолку...И всё для вас,наших ненаглядных.....

Твое Отражение

Так вот если бы мы вам не готовили не стирали.. х рен бы вы становились Овидиями и Тицианами).

Ядолов

Так и-ж об этомммм!!!!!!!!!!!!

Александра Богданова

Есть такие, например Вера Мухина, которая создала скульптуру рабочего и крестьянки ))

Ядолов

Человек сто о ней....и никто не знает больше никого!!!!!!!!!!!!!!!!

Александра Богданова

нужно просто подумать)) Ну а Мари Тюссо?? ее ведь тоже можно назвать скульптором)

Ядолов

Разве можно поставить рядом с Роденом,Монферраном,Растрелли,?????????????

Александра Богданова

Каждый из них велик по своему.

Александра Богданова

ну это только ваше мнение, разве нет?)

Ядолов

Не только моё,а их просто нет!

Александра Богданова

Ну если вы хотите так считать, пусть будет так

Наталия Буробина

Может вы просто не в курсе,Елена Мухина например знаменитый советский скульптор

Любовь Довгаль (Рыбочка)

вопрос мужской ответ женский эти профессии мы ещё не освоили но какие наши годы .

Ирина

Как так? А Мухина? А в Чехии-Анна Хромы? Погуглите.... Это Вы неподумав, Владимир....

Ядолов

И кого из них можно поставить рядом с Роденом,Растрелли,Монферраном..Мироном???!!!

Ирина

А кто будет кастинг проводить? Вы считаете , если имя громкое-это залог успеха? Отнюдь...реклама -движетель...

Ядолов

Само время сделало выбор не в ползу Мухиных....

Ирина

А Вы точно знаете?)))) Владимир, я не сомневаюсь, что Вы знаете в этой тематике больше меня...Но я бы не стала утверждать, что все имена, которые на слуху, получили свою популярность заслуженно..Извините уж..Может , это рассуждения дилетанта....

Ядолов

Разве Роден Не заслужил??? Вспомни Мыслителя!!! .Исаакиевский собор Монферрана в Питере,Эрмитаж Растрелли!!!

Ирина

Послушайте, я Родена и не имела в виду...Давайте поплачем над Церетели...

Наталья Архангельская

Не согласна. В. Мухина. Мария Остапина. Маргарита Звонорева(и я могу еще назвать

Ядолов

И что они сотворили? Что-то похожее на Мыслителя Родена, на Эрмитаж Растрелли,на Исаакиевский собор Монферрана,что-либо похожее на изделия Фаберже???!!! Ни в одном музее нет картин художниц.....Вывод: не дано......

Мавлида Гилязова

Потому что определение размеров, расстояний, соотношений - мужские качества.

Милота))

ручки у них наманикюренные...а тут глина, камень или еще какая-нибудь бяка... 😄

Милота))

ага

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Вера Мухина. ВДНХ. Рабочий и колхозница. Других авторов-женщин пока не знаю.

Go
Gosha

Мухина еще и граненый стакан придумала,так известный несколько поколениям мужиков.

Ядолов

Мухина= Роден,Монфферан,Растрелли?????!!!!

Максим

Женщины правополовинчатые существа, у них больше таланты в других вещах.

Людмила Простолюдмила

а Мухина? а остальные под мужскими именами работали...как и витражницы

Марина Рослик

одна Мухина решила соперничать с Великими скульпторами -мужчинами)))

Hbgvhgbuh

знаменитых?точно не знаю ,может мало работающих женщин в этой сфере?

Ольга Бахтина

так и художниц тоже, женщина более конкретна,редко витает в небесах

Время Пошло

есть но их мало очень...наверно женщин не прельщает это профессия

Илья Жуковин

есть...а вот религиозных лидеров на одной руке можно пересчитать