Зеленая Волна

Ваша любимая цитата из любимого фильма?

Ответы
Дмитрий Носырев

Фраз даже несколько: "Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи", "В страсти, как и в счастье, все мы ищем постоянство. Но ничто не вечно под луной - нет...", " Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта сложная штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть. Кто не умеет этого делать, тот пропадает". Из какого фильма эти высказывания, надеюсь, догадаетесь сами...

Дмитрий Носырев

Вы немного ошиблись, Это "Золотой телёнок". Думал, Вас наведут на правильный путь "господа присяжные заседатели". Помните, в убогой комнатушке подпольного миллионера Корейко Остап продавал ему драгоценную папку и "толкал" эту речь...

Зеленая Волна

возможно) я их путаю) спасибо)

Se
Semenych

"Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия."

Андрей Борейко

Здесь 8 баранов. Не хватает одного. Ты себя посчитал? Этот ГАИ тебя совсем не уважает. В Европе сейчас на пианино никто не играет. На чем играют? На электричестве. На электричестве играть нельзя, током убьет. Там играют в резиновых перчатках. Мимино

Сергей Шолохов

Я понял, в чём ваша беда, Господа.
Вы слишком серьёзны,
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно
С этим выражением лица.
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь, улыбайтесь… БОРОН М....

Зеленая Волна

Тот самый Мюнхаузен)👍

Сергей Шолохов

" СЛЮШАЙ КТО ТАКОЙ -Тот самый Мюнхаузен)? ЧТО ЕМУ ТУТ НАДА ?"

Просто А...

... вообще-то их много, и фильмов, и цитат. Но, сейчас вспомнился "Тот самый Мюнхгаузен" и одна из не очень заметных фраз - "Господи, неужели вам нужно обязательно убить человека, чтобы понять что он живой?!"

Просто А...

да.. это профессиональное.. хотя.. может профессия продиктована способностями?.. ))

Зеленая Волна

если не секрет, что за профессия?

Просто А...

не секрет... теперь IT инженер, в прошлом программист.

Зеленая Волна

👍спасибо за ответ)

Просто А...

не за что )

Эл
Эля

Серьезное выражение лица еще не признак ума....помните, что самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Сергей Богатов

"У всех,кто своих братьев бедняков грабит,у всех на башке рога вырастут"(Егор Шилов "Свой среди чужих,чужой среди своих").

Ол
Ольга

Кака любоф ? така любоф !!!

Зеленая Волна

классно) это "Любовь и голуби"?

Ягрань Баронов

- Что, не говори, а власть ваша поганая!" Г. Мелехов "Тихий Дон" реж С. Герасимов по "Тихий Дон" М Шолохова

Ягрань Баронов

не за что)) а вообще, любимых цитат, как и любимых различных произведений - много))

Ал
Александр

у природы нет плохой погоды. 2-я из песни - жизнь - это миг, ослепительный миг, между прошлым и будущим

Александр Евгеньевич

Моя любимая: "Каждый из нас, способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен".

Александр Евгеньевич

Вы не помните? "Бриллиантовая рука".

Зеленая Волна

смотрела раз 10, но..., видимо не туда)

Александр Евгеньевич

Таксист сказал Никулину в машине при первом знакомстве.

Андрей Щербаков

Кто эти люди и какую роль они сыграли в жизни Великого Магистра, никто не знает... 🙂

Зеленая Волна

классно) напомните, откуда эта цитата?

Muratyel Muratyel

Хороший дом, хорошая жена. Что еще надо, что-бы достойно встреть старость!

Зеленая Волна

классно) а из какого фильма?

Валера Афанасьев

,, что такое счастье? А счастье это когда тебя любят ждут, когда ты нужен,,

Зеленая Волна

спасибо, а из какого фильма?

Валера Афанасьев

Точно не помню но какой то старый фильм. Ну а фраза как то понравилась и запомнилась.

Валера Афанасьев

Мне тоже это выражение нравится!!!

Александр Ефимов

Я мзду не беру.Мне за державу обидно.Товарищ Сухов.Белое Солнце Пустыни.

Евгений

"Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!" (Убить дракона)

Евгений

Да и весь фильм - одна сплошная цитата, актуальная сегодня, как никогда.

Александр К.

Сдается, шо наша контора находится на грани грандиозного шухера... ))))

Зеленая Волна

😄, а из какого фильма?

Александр К.

Свадьба в Малиновке)))) Помните, Попандопало там такой был?)))

Зеленая Волна

да-да) вспомнила) спасибо)

Галина

Ваше благородие, госпожа Удача , для кого ты добрая, для кого иначе...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я им сделаю предложение от которого они не смогут отказаться . . .

Боцман

есть одна , и много раз говорят её....КТО?...." я не трус, но я боюсь"

Татьяна Ефименко

Икра заморская.баклажанная. Иван Васильевич меняет поофессию