Го
Голубоглазка)

Как вы относитесь к аборту?стоит ли запретить?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На ютубе есть канал, белорусский, где задают разным группам людей вопросы. И акушерам в том числе. Так вот акушеры, врачи, которые принимают роды, сказали, что лучше аборт, чем нежеланный ребенок, от которого откажется мать, его родившая. А вообще, аборт это прежде всего травмирование женского организма и не только конкретного абортируемого места - влагалища, матки - женских детородных органов. Но еще и гормональный сбой. Представьте, женщина беременнеет, начинает меняться ее гормональный фон, начинает меняться грудь. И вдруг все из нее убирается. Это-то и представляет опасность для женского организма, это-то и приводит к различным гинекологическим и не только, заболеваниям. Поэтому, лучше предохраняться, тем более в наше время, когда есть много хороших контрацептивов, которые подбираются врачами, индивидуально для конкретного организма. Я молчу о презервативах - самых доступных способах контрацепции. И не будет тогда вопросов о моральной стороне абортов.

Елена

Если так получилось забеременела, а рожать не можешь или не хочешь от этого человека в жизни всякое случается, и что делать? Лучше аборт чем детдом. Я считаю не надо запрещать будут делать подпольный и гробить жизнь женщин.

Самец Пчелы

Кроме аномальных течений беременности и отклонений развития плода, необходимо запретить аборты и ввести уголовное наказание вплоть до смертной казни, как за убийство, особенно для людей белой расы!

Го
Голубоглазка)

И толку,хотите больше смертей и в детдомах детей да

Самец Пчелы

Трудно общаться с идиотами, которые задают вопросы, но не внимательно читают ответы..

Го
Голубоглазка)

Это ты идиот хамло

Самец Пчелы

Воот, это абортный материал так может реагировать, а не человек способный размышлять..

Го
Голубоглазка)

Это ты первый назвал,так что ты кусок аборта

Го
Голубоглазка)

И вообще мне пофиг,шавка лает ветер уносит,еще внимание псам не уделяла))))))

Олег Розов

Нужно штрафовать тех мужчин, от которых женщины делают аборты. Им проще предохраняться. Это мужской эгоизм, с которым нужно бороться. Жёстко и жестоко!

O X A N A

Проходили уже запрет абортов в нашей стране. К этому никто возвращаться не будет. Женщины "мëрли" от криминальных абортов, статистика была ужасающая.

Ольга Никифорова

Я отрицательно,причем сейчас есть достаточно средств,чтобы не беременеть,а запрещать,не стоит,а то начнут делать у каких нибудь недоучек и умирать .

Георгий Ламбоцкий

а что вы добьетесь запретом? опасных подпольных абортов? тысяч нежеланных и брошенных отпрысков? нельзя запрещать, можно и нужно не доводить

Просто А...

Отношусь негативно. Но, запрещать это - бесполезно. Как и запрещать алкоголь. Будут ходить к кустарным производителям абортов и алкоголя.

Просто Александр

Двояко,если не желанный сделать,но могут и последствия быть вообще не иметь детей.Так что решать тем кто задумал это сделать.

Валерия Казакова

Если запретить - в мусорных контейнерах будут каждый день находить огромное количество трупов новорожденных младенцев.)

Читатель

Нет смысла запрещать. При Сталине запрещали - число абортов сократилось ненамного, но смертность при этом выросла в 8 раз

Саша Груздов

Стоит запретить,но и государству надо помогать людям одиноким воспитывающих детей,а не пускать всё на самотёк

Леонид Музафаров

Запретить нельзя, так как уйдет в подполье. Отношусь отрицательно, уж лучше предохраняться или перетерпеть.

Го
Голубоглазка)

Ну бывают необходио

Ду
Душа-К-Свету

Не запретить, а сделать так чтобы сами не шли на аборт. Например штраф в тысяч сто или лешение прав на 3 года.

Алекс Венцель

Ни в коем случае... Это обернётся повышенной смертностью среди женщин и увеличением заболеваний...

Сергей Логинов

Много разной болтовни в ежедневных шоу по разным каналам типа "Звезды сошлись", а толку ни какого.

Бородатый Могильщик

Не отношусь но думаю что запрещать не стоит, так как ничего хорошего из этого запрета не выйдет

Ша
Шальная🇷🇺

Нет, это личное дело или семейное, но не государственное. Тем более в нашей стране сейчас.

Злой Русский

Запретить. Разрешить в двух случаях: после изнасилования и по медицинским показаниям

Го
Голубоглазка)

Ну и зря,больше подпольных будет и смертей,государство не запретит

Злой Русский

Возможность легального аборта снижает степень ответственности и повышает количество нежелательных беременностей

Аламути

Все зависит от парадигмы. Мировой тренд направлен на убийство всего человеческого.

Го
Голубоглазка)

Но порой необходим

Аламути

Мне - нет

Го
Голубоглазка)

Женщине да

Аламути

Хотя и женщина - источник жизни....