Александра

кто и когда родил одинокому дед морозу внучку???)))))))))

Ответы
Александр Кузьмин

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.

Александра

Честно говоря... лучше б не читала

Нехочуха

Жена Деда Мороза - Зима. У них родились 3 сына. Декабрь, январь и февраль. Была девушка, звали Вьюгой, вот она то и встречалась с Тремя сыновьями Деда Мороза и Зимы. После чего родила девочку, назвали Снегурочкой. А вопрос, кто отец Снегурочки считаю некорректным. Потому как, науке неизвестно от кого из троих родила Вьюга. Но можно предположить, что отцом Снегурочки является Декабрь, ибо Снегурочка с Дедом Морозом приезжают в декабре.
Из древних славянских легенд следует.. .
В конце зимы начале весны появился союз, любовь двух противоположностей - холода и тепла.
Встретились Дед Мороз и Весна Красна. Они заключили брак от которого родилась хорошенькая девочка.
Но вскоре девочка совсем отбилась от рук и связалась со всякой нечестью и злыми силами.. . Взрослела.
У неё родилась дочка, та, что вскоре стала носить имя Снегурочка, которую Дед Мороз отнял у своей непутной дочери и стал воспитывать самостоятельно. Внучка Мороза Снегурочка росла под охраной.. .
Свою дочь Мороз проклял, имя её - Баба-Яга!
С древнего славянского языка "ягать" означает громко и резко кричать, визжать.

Ален

В истоках празднования Нового Года говорится, что в древности люди хотели угодить богу смерти названным впоследствии Дедом Морозом, и задобрить злых духов жертвами - поэтому наряжали вечнозеленые деревья внутренностями животных, а для самого Деда Мороза привязывали в лесу девственницу, которая замерзала - она и была той самой Снегурочкой. Потом уже стали брать елку в дом, а так как внутренности в основном кишки, издавали зловоние, их заменили на поделки и праздник стал приобретать уже более "веселый" характер. Вот такие пирожки.

Андрей Белка

Это сказка, а не ЗАГС! __
“Сентиментальный вальс” П. И. Чайковского.

Наверно, я б не вспомнила о вас,
Но у Чайковского в то утро воскресенья
В усадьбе под “Сентиментальный вальс”
Застенчиво кружился снег весенний.

Внимая вальсу, в стороне от всех,
Я думала, бредя пустой аллеей:
Он с вами схож, весенний этот снег,
Что тронуть ветви нежностью не смеет.

И снова стынь откуда-то взялась,
И грусть, что время вёсен пролетело…
Ах, этот вальс, сентиментальный вальс,
Задумчивый, весь от снежинок белый.

И. Волобуев

Андрей Белка

...Мне так хочется тихонько В твою душу постучать,Не спугнуть бы её только Иль, случайно, не прогнать...Её чуточку согрею...Незамеченно уйду...Ну, а главное, надеюсь –Тебе радость подарю!Напишу тебе две строчки,Так... как будто ни о чём,Но НАДЕЮСЬ - между строчек Прокрадётся лучик мой! Если просто улыбнёшься Или вспомнишь обо мне,Вот тогда поверю точно –ХОДИТ СЧАСТЬЕ ПО ЗЕМЛЕ!

Андрей Белка

Увы, нет. Эти стихи стилистически выверены, прочувствованы, явно написаны профессионалом. Я часть стихов нахожу в Инете и, понравившиеся стихи, заношу в свою библиотеку. Хоть это и грех не приводить имя сочинителя. А когда пытаешься найти в Инете Автора, то часто это напрасная трата времени. Считаю что хорошие стихи живут не столько за счёт именитого версификатора, а благодаря своему содержанию и они как бы становятся "народными" - много раз перепечатанными и уже с ошибками, особенно по пунктуации. Но для истинных ценителей это не важно - не правда ли? Часть стихов я подобрал на женском форуме "Любовница". Там несчастные женщины делятся между собой печальным опытом своей жизни - ведь не всем, по разным причинам, достались достойные мужчины. Да и мужиков у нас статистически меньше...

((( Владимир )))

Когда растаял ледник, пришло племя сильных людей на север. Привел свое племя богатырь Иван на реку Сухона и Легенда из резиденции деда Мороза взял в жены красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын (Мороз), который женился на Зореньке, от которой у них появился сын Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки родилась дочь, которую они назвали Снегурочка

Полина Швейкина

Он нашел ее в лесу под елкой злая мачеха выгнола ее и нашел он ее 31 декабря для него это радость была и он решил поделиться со всеми по этому новый год 31 декабря и обязательно елка.

Полина Швейкина

Да сегодня на работе пока покупателей не было фантазия разыгралась и вот что получилось)))

Александра

логическая цепочка..((почему то я тоже в своих сочинениях сажу снегурочку под елочку))))

Полина Швейкина

))))) логика наша прекрасна

Александра

А ТО))))))))))))МОЕ СОЧИНЕНИЕ КУДА СТРАШНЕЙ))))) С ЮМОРКОМ)))По легенде, приказ создать «Докторскую» колбасу поступил от самого Сталина. Кроме этого, самое непосредственное отношение к докторской колбасе имеет Народный комиссариат здравоохранения, с которым согласовывалась рецептура. Согласно вердикту наркома, новый продукт предназначался «больным, подорвавшим здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма». Первый батон «Докторской» колбасы сошел с конвейера в 1936 году.

Александра

НЕ ТО...ВОТ...В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА, СНЕГУРКА ПОД НЕЙ ЖИЛА....ОТ КУДА ТАМ СНЕГУРОЧКА?? Я СРАЗУ НЕ ПОНЯЛА... АХ ВОТ ЧТО ТАМ СЛУЧИЛОСЯ СУРОВО ЗИМОЙ.... СЛЕПИЛ В ЛЕСУ НАШ ДЕДУКА БУБУЛЬКУ ПОД СОСНОЙ.. ЗАБАЦАЛ ЕЙ СНЕГУРОЧКУ...И СМЫЛСЯ В ТОТ ЖЕ ЧАС... У БАБЫ ТОЙ СНЕГУРОЧКА ВЕСНОЮ РОДИЛАСЬ..САМА ОНА РАСТАЯЛА...ОСТАВИЛА ДИТЯ.. КОГДА ВЕРНУЛСЯ ДЕДУШКА ЗА ЕЛОЧКОЙ В ЛЕСОК ..УВИДЕЛ ОН СНЕГУРОЧКУ И В ЗАМОК УВОЛОК... ТЕПЕРЬ ЖИВЕТ В ПЛЕНУ ОНА.. ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА...

Наталья Макарова

Подбросили-Весна и Лель-сказку "Снегурочка" не читали? Там подробно её происхождение описано,только взрослую сказку,а не из книжек с картинками для детей до 5-ти лет.

Алексей Сергеев

Ее ни кто не рожал, эта девочка пошла сама помогать ему, а из за того что она маленькая была, вот он и называет ее внучкой)

Денис Куликов

А кто сказал что он одинокий, вдруг у него была бурная молодость, со временем только внучка и осталась.

Абдурофе Мирзоев

Есть такая история про внучку дедмароза о том что внучку радила лесица на вот читай оболд, http://goo.gl/qFr6Cs

Василий Галкин

Он вдовец. Вспомните песенку о маленькой ёлочке. Кто ей пел песенку? То-то же. Разведёнка просто, хх.

ДА
Дмитрий Афанасьев

Заплутавшая принцесса! Он не устоял перед её чарами и красотой! Так что не гуляй в лесу одна!

Татьяна Жезлова

не надо о чужом личном. Но лучше этот вопрос задать самому деду Морозу

Таша Т

вот добрый человек.Сам не воспитал,а подкинул одинокому старику)

Ростислав Дехнич

Бурная молодость,случайные связи...Без поллитра не разберешься.

Сергей Кобзев

Он ее удочерил,а из за разницы в возрасте все считают ее внучкой

Рамиль Абидуллин

Дед то любил по квартирам шататься, вот и напоздравлялся

Федор Тиханов

Дед ее в лесу нашел. Она сирота. И сам он дед-домовский. )

Ерофей Папиросов

Поэт Михалков с соавтором(не помню фамилию) в 30-е годы.

Rasha King

классный вопрос,одинокая дочь,от одинокой матери!!