‍‍‍Тыдыщ

что такое классика

Ответы
Светлана Филюкова

Последний день рожденья с нами.
На даче гости собрались,
Друзья, родня и даже мама.
Стол под черёмухой накрыт.

Все поздравляли и шутили,
И долгих лет тебе желали.
Черёмуховые лепестки кружили,
На стол тихонько опадали.

Тебя звала я, мой любимый.
Тебе я пела и стихи читала.
В" цыганочке" неотразимой,
Легко и зажигательно плясала.

А кто то вспомнил: "Скоро свадьба,
Готовь подарок с серебром"
День "Рыбака" - любимый праздник,
Связал он крепко нас узлом.

Наш гармонист ушёл домой.
Включили видик на всю мощь
И дружно пели всей толпой.
Черёмуху крутили мы всю ночь.

Любимой песни льются звуки.
Уже танцуем не спеша.
И сильные, родные руки,
Не отпускают, от себя.

Стол лепестками весь укрыт
И нежный аромат ласкает душу.
И голос сердца -сердцу говорит:
"Как я люблю тебя!Послушай!"

И вдруг щемящая тоска...
И лепестков неслышное паденье.
И голос Журавлёвой, с далекА,
Нам пел о счастье, а не о крушеньи…
А через месяц праздник «Рыбака».
Над твоим телом я рыдала,
Кричала: «Родненький, не умирай пока,
Врач здесь!» Из глаз твоих, слеза упала.
...Ищу кассету Журавлёвой,
Ту, где черёмуха цветёт.
И обхожу киоски снова,
И снова память сердце рвёт.

Белая черёмуха гроздья раскидала,
Нежным ароматом душу растерзала.
Я ловлю охапки прямо из экрана
И кричу им: " Поздно! Он ушёл так рано!"

07. 94 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017

Наталья

Латинское слово classicus означает первоклассный, образцовый. Таким образом, классическими называют самые выдающиеся произведения искусства (музыки, живописи, литературы и т.д.), непреходящая ценность которых для национальной и мировой культуры признана всеми. Другими словами, классика - это произведения, которым уготовлена долгая жизнь.

Ша
Шальная🇷🇺

Туфли-лодочки тоже классика.)

Наталья

Это классический стиль, который тоже не выходит из моды)

Наталья

🤝

(((= Анюточка =)))

Классика - (от лат. classicus - образцовый - первоклассный), образцовые,выдающиеся, общепризнанные произведения литературы и искусства, имеющиенепреходящую ценность для национальной и мировой культуры.

Лю
Любовь

Классика - это образцовое, выдающиеся, общепризнанные, ну как бы образец для подражания. Мне думается что это настолько авторитетное что лучше быть не может

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна.) Жаль когда классику пытаются опровергнуть.) Мы ведь думаем что это незыблемо, на века

Лю
Любовь

так оно и есть что незыблемо и на века.

Pələng

Kлассика - это, в первую очередь, выдающиеся произведения литературы и искусства, обладающие неиссякаемой ценностью для национальной или мировой культуры.

Леонид Шубин

Определенные вещи, признанные с годами. Вальс, например, тоже считался вульгарным танцем сначала. А теперь это классика.

Уральская Рябинушка

Произведение искусства (живопись, литература, музыка), получившее широкую известность и признанное как образец

Meloman

типа да

Уральская Рябинушка

а типа и нет?

Meloman

нет нет

Евгений Сушко

Классика ! ? Замечательно сказала ? по этому поводу Анна Ахматова " Классиками нас делает следующие поколение " !!!

Ша
Шальная🇷🇺

Да))

Elena.....

Я учила когда то, что это возникший в Древней Греции в искустве стиль ,до нашей эры примерно в пятом веке))

Волк, Серый Волк

- это испорченная 2106. Даже с инжектором. ))

Elena.....

Ну я наверное слишком молода для таких знаний)))

Meloman

Еленка ваз 21 21 это нива

Волк, Серый Волк

Конечно )

Elena.....

Ну ниву я очень хорошо знаю)) меня тогда еще не муж учил на ней водить)))

Belich Roman

Шуберт, Бетховен, да даже,- В лесу родилась елочка.... А сможете ее спеть на мотив,- Вставай страна огромная?

Ша
Шальная🇷🇺

А нужно?)

Belich Roman

а попробуйте.... Стихи одного ритма... ;-))

Уральская Рябинушка

Скорее-образец для подражания, эталон, общепризнанный стиль-в искусстве, моде, поведении....

Сергей Хлебин

это что-то, что было когда-то и об этом почему-то помнят более 81%, считающие себя эстетами

***

— в широком смысле «показательный, характерный, типичный». Возникший в таком виде.

Сергей Кононенко

То, что ни когда не выходит из моды (из употребления)... т.е "всегда востребовано".

Ша
Шальная🇷🇺

А вы не верьте ей, все при вирают.)

Сергей Кононенко

"Есть ложь, есть наглая ложь, и... есть статистика." - Так, да ?

Ша
Шальная🇷🇺

Может и так.)

Сергей Кононенко

Дорого Вам дня и Удачи !) Будьте здоровы.

Ша
Шальная🇷🇺

Спасибо, взаимно)

Сергей Из Сибири

Это то что помнят , и не забывают ... для меня например ...

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Имеющие непреходящую ценность для национальной и мировой культуры.

Светлана

образцовый, показательный, характерный, представительный, типичный

Жорик В Тумане

Это то, что уже кем-то оценено как отлично и даже не обсуждается! 😆

Ша
Шальная🇷🇺

А что обсуждать, если лучше не придумано?)

Жорик В Тумане

Во всем есть несколько вариантов, которые считаются классикой, а там уже каждый сам решает нравится ему или нет. )

Сеня

Сходить на работу, получить заработанное, а пооотооом, на Магаз)))

Y. V.(George)

Классика — период в истории древнегреческого искусства.😎✌️