Максим Jw

"Что золотое кольцо в рыле свиньи, то женщина красивая, но безрассудная". Это слова самого мудрого и богатого царя на земле. Кто он?

–5
Ответы
Liza

„Чтобы выделится из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.“ (Дэвид Духовны)

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников)
На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Liza

запутанно как то.Когда ж Моисей евреев по пустыне водил ,если в 10 веке иудейское царство разбилось уже на иудейское и израильское ?При том все исторические факты только указаны в ветхом завете.

Максим Jw

Израиль это весь народ божий, а племен -12. Одно из них, племя Иуды.

Liza

как это весь народ?израиль,это дети израилевы.Я к ним не отношусь,вы тоже не похожи

Максим Jw

Эту историю довольно долго рассказывать 🙂 информации не мало 🙂

Al
Alexc

Смотря что понимать под термином "богатого", ибо в финансовом плане Соломон далеко не был самым богатым за историю царём...

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников)
На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Al
Alexc

Касаемо библейского - да. Но вот в реальности - та же Екатерина Вторая была богаче. Но самым богатым правителем за всю обозримую истроию считается один африканский царь. (я его имени даже не помню...) Когда он сделал подарок царю Египта (то бишь фараону), то само это обрушило вю экономику региона (десятков государств).

Анна

Самым мудрым называют Соломона. А фраза как то бессмысленно звучит. Может требует общего текста,откуда ее вырвали

Максим Jw

Прекратите спор без цифр, без разбора археологических находок.

Анна

Ну вы пока никаких археологических доказательств существования именно Соломона с такими данными не привели. Так что тут и спорить не о чем.

Максим Jw

А должен? Это вы в качестве аргументов только языком трепите 🙂

Анна

Я вам уже писала что должны раз подняли вопрос Только вы трусливо стёрли мой ответ))

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха...

Бе
Беспредельщик

А действительно,кто он?По твоему здесь знатоки собрались?Или ты устроил кастинг в программу что?где?когда?

Максим Jw

Это царь Соломон.

Галина

ЦАРЬ Соломон, его признавали умным человеком у меня есть про Соломона много ,но не читала .

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников) На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Галина

я это уже прочитала . у меня есть и Энциклопедия истории ,АНТОЛОГИЯ ЧУДЕС ,И ТАК ДАЛЕЕ .

Максим Jw

Хорошо 🙂

Галина

прочитаю попозже и расскажу, что там сказано .

Bl
Blockphild

самый мудрый из мудрейших наверно был еврейский царь СОЛОМОН

Кочка Зрения Жозе

Я бы сильно не рассчитывала на мудрость чувака с тысячью жен.

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников)
На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Аделина Свабода

Максим, и всё что вы написали, считаете нормальным? Зачем одному человеку столько? Даже звучит безрассудно.

Максим Jw

Одному ли? Вы просто не в курсе самого контекста 🙂

Аделина Свабода

Трон из золота! Это к чему?

Максим Jw

Я уже ответил 🙂

Сын Давида , реально самый мудрый человек на земле!

Георгий Клинцов

ТАКИ СВИНЬЯ НЕ КОШЕР,А ОТКУДА У ЗОЛОМОНА СВИНЬИ?

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников) На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Василь Битюг

Соломон такюу чушь не скажет.

Максим Jw

Именно он и сказал эту истину.

Мария Петрова

Очень мудрый был Соломон

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников)
На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Мария Петрова

Я читала Библию. Особенно мне нравится ,, Песнь Соломона"

Надежда Борисова

Еврейский царь Соломон

Марго Винтер

Соломон, конечно))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Соломон наверное

Максим Jw

Он.

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников)
На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Th
Theodore

Соломон, конечно

Ал
Алена

Соломон,конечно

Сергей Богатов

Видимо,Соломон.

Максим Jw

Он.

Кsюnя (Оксана)

Соломона что ли

Максим Jw

Он.

Ирина

Царь Соломон.

Забавка

СолоМон...)