Наталья

Почти поругалась с подругой. У неё ушла собака (не трагически и не молодая). Она переживала очень, я ей, мол, ну пришло время, прими. Она мне: Ну как ты не понимаешь? Я потеряла друга! Он понимал и любил меня больше, чем кто-то из друзей. Но, говорю, мол, не надо людей сравнивать с собаками. Да, это любовь, но другая. Короче, долго не общались. А вы как относитесь к любви к животным?

Ответы
Елена Корсикова

Они же как дети. Беззащитные. Поэтому и тяжело с ними расставаться. Но в этом никто не виноват. Срок жизни у них маленький очень. Не понимаю тех, кто дает зарок больше не иметь животных,хотя можно и спасти еще одну живую душу, и легче потом когда есть у тебя такое существо.

Ол
Олег

ну как? я ж в деревне вырос... и там много всех у нас было, кошки, собаки, куры, козы, поросята... я с детства знаю, что они больше меня не проживут...

Наталья

Да, это так. Как бы к ним не привыкать.

Ол
Олег

знаете... а я ж понимаю вашу подругу... там много у меня всех умерло... и ведь каждый раз трагедия...

Наталья

Это -да. Я про то, что нельзя с людьми сравнивать.

Ол
Олег

ну... наверно да... но я вот мальчик... и тоже всегда за каддого тихо плакал...

Елена

В животных,особенно в собаках,люди находят порой то,что не находили в "своих" людях-преданность....так что не затрагивайте с подругой эту тему.

Константин

Животные бывают также близки, как и люди, а порой и больше. Это нормально. Соболезную вашей подруге. Она потеряла настоящего друга.

Беатрис

Я очень люблю животных, но ваша позиция мне ближе. Я бы тоже горевала и переживала, но с пониманием, что никто не вечен

Наталья

Спасибо. Я больше про сравнение с людьми.

Елена Данилова

Прими. Вот возьми и прими, что подруга ТАК сильно переживает за собаку. Че ты??? Вот возьми и ПРИМИ этот факт.

Ма
Марина

Понимаю. Они становятся членами семьи, а для одиноких людей единственными близкими существами.

~Н~Н~Ф~

У нас 4 дня назад потерялась кошечка, мы тоже очень переживаем и надеемся, что она ещё вернётся.

Сан Саныч

я тоже очень перешиваю когда уходят даже у знакомых животные гораздо лучше людей

Ирина Карпова

людей не надо сравнивать с животными, но любить ценить и заботиться желательно.

Иса Джи

Заведите собаку для понимания дружбы подруги и облагораживания себя!

Вечеслав Дмитриев

любим животных , все понимаем , но собачники - люди сумашедшие !

Татьяна *

Собачники-это своеобразный психический образ жизни

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я очень люблю животных, это как член семьи.

Ип
Ип*Анюта*Я

без фанатизма, люди в приоритете

Валентина Алтухова

уход их очень болезный

Lliry Hess.

Людей любить нужно.

Наталья

Всех любить. Но должна же быть разумная грань. Когда у неё был котик она его целовала прямь в кокушки. Ну и в мордочку тоже. Я это не понимала. Естественно, он стал метить всё в кв. Кастрировала. Тогда я ей сказала: Зачем? Ты же так восхищалась его природой? Она: Ему так здоровее. За него решила его судьбу.

Lliry Hess.

Она любит власть.

Наталья

Вы правы. Она всегда хотела быть в центре внимания. Не просто, а всем советы и всё прочее.

Lliry Hess.

Вот и вся любовь к животным.

Наталья

Спасибо. Так и есть.

Ла
Лариса

Разумно. И вы правы.

Собеседник

Никак не отношусь.

Михаил Румянцев

Спокойно.