✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

При условии, что бог самодостаточен, то ему это всё зачем?

Ответы
I.𝕂öt

"При условии" звучит странно 🤔 Ну допустим человек может объяснить поведение ребёнка и то без определенных данных, поступки маленького человека будут загадкой. Даже друг друга люди не понимают и порой не могут понять мотивацию и что ими движет. Возвращаясь к вашему вопросу мне вообще странно, что люди о себе "слишком хорошего мнения", что думают, что им по силам понять мысли Бога, но допустим можно представить создателя знающий о вселенной абсолютно всё и вот человек хочет понять его замысел, хотя за миллион лет он шел к тому что бы изобрести телефон и т.п. технику и вот уже этот "ребёнок" в лице человека, хочет понять зачем Богу окружающий мир, на мой взгляд это наивно, что младенец сможет что-то понять или измерить нечто совсем другого порядка, выходящее за рамки нашего мира и науки, которая не достигла таких высот, как опровергнуть или подтвердить существование Бога🤔 Как сказал один ученый из РАН "Бог просил не учитывать его влияние в науке" или что-то в таком духе)

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Выразите суть вашего ответа коротко и ясно. Лучше одним словом или двумя

I.𝕂öt

Знать что думают другие нам не дано.

Сергей Пастухов

Типа " Неудержимый Носорог" против "Несокрушимой Стены".
Для этого случая церковниками придумана универсальная отмазка - " Неисповедимы пути Его!"

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Думаю, что имею право это знать

Сергей Пастухов

Хамид джан, при чём тут знания? Боюсь что для данного случая знания и истина не уравниваются.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Вопросы возникают откуда-то... Пусть и ответ дают

Сергей Пастухов

Ну а я пожалуй промолчу.

Игорь Шумейко

Прикольно,когда человек земли,самое низшее существо,говорит о самодостаточности Бога. У Богов уровни.а не слова идиотов.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Я о всевышнем.

Игорь Шумейко

Ещё лучше. Вы считаете.что можете открывать рот безнаказанно о Вышестоящей жизни??? Ответ есть зачем-создали,развили и использовали людей.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Для чего?

Игорь Шумейко

Точно не для хамства в адрес Бога.

Al
Alexc

маньяки, даже такие тупые - тоже вполне могут быть самодостаточными. что ваш пример и подтверждает ... 😀

*** Лали***

🤔 странный базар, между вами.

Al
Alexc

полистав любое писание из монотеистических авраамических понимаешь : творец не только гениален, но и весьма неадекватен. то пощадит откровенную сволочь, то замочит почти невинных (при том тыщами). реально - неадекват

*** Лали***

Это так и есть, не винные души нужны Энергии Сотворения.

Се
Сежок

а где вы думаете находится он.. который давно покинул Землю ? Оставив своего злого ангела- антихриста

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

"Бог везде и во всём...и нету вещи без бога"... Примерно так у Спинозы.

Уходящая Натура

В результате этого он и самодостаточен. Сотворил нечто и любуется на своё деяние.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Любование нуждается в объекте (в людях, например), а богу это несвойственно.

Игорь L

может ли Он создать настолько большой камень, который никто не может создать

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ага, Бог-парадокс

Ника Гангало

Бог - является счастливым Богом. Поэтому расширил границы своего счастья

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

А что за границей... и из чего состоит граница

Ника Гангало

Всемогущий Бог, Создатель всего существующего, расширил границы в том смысле, что разделил радость жизни с земными творениями.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Вы повторили свой ответ

Улугбек

Потому и сочинили другого, послушного людям Бога и стали Его почитать!!!

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Может, немного круче?

Улугбек

Примерно, как... НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ...

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

То есть, любой человек может стать таким же творцом?

Улугбек

Ишь... Чего захотел?!?!

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Исходя из ваших слов

Че
Человек

ощущение что тебя обидели а ты обиделся на Бога.

Сила Ветра

😁 ну раз ты условия определил, то и решай зачем

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

А что? для вас Бог

Сила Ветра

🤷‍♀️ непостижимое

Гр
Графиня

Это люди создали. Не надо все на бога валить.

Лукас Шакал

он смог придумать другое реалити-шоу

Снежана

Хочется иметь себе подобных рядом...

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

От скуки?

Снежана

Нет, от желания совершенствоваться

Artur Сова

Богу не нужно...лжебогам необходимо

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Если не можете доказать--сомневаетесь(?)

Artur Сова

Иудаизм и христианство не доказуемы..там мутно все...а индусы молодцы..там аргументы аргументы аргументы..мало??вот еще аргументы..

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

У вас ноль вопросов--вы учитель?

Artur Сова

Я по одному кидаю про бога..как мы его обсудим сразу удаляю и другой кидаю...вчерашний удалил уже..

Artur Сова

Учу тех кому интересны мои знания..

Светлана ```

Чувство -юмора- у него хорошее!👌😉

Валерий Дементьев

а этого и нет...все мы-его иллюзия

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Наделять всевышнего иллюзиями?

Максим Jw

Любовь - двигатель всего живого.

Solomon Gruzmarg

Значит ему чего то не хватает😏

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Любит загадки это точно

Дмитрий Степанов

Любому богу нужны почитатели...

Дмитрий Степанов

Только тогда он бог...