Евгения Кузьмина

Как вы считаете может конец света начался у каждого человека в душе, ведь сейчас преобладает: зависть, злость, жажда наживы, обман. Отсутствует доверие, улыбки на лицах людей.

Ответы
Татьяна Костромитина

Это не конец света, а просто правильно вы написали зависть,злость и все остальное. Надо добрее быть. Я не знаю сколько вам лет,но в года моей морлодости висел плакат Требуя вежливости будь вежлив сам. И вот я думаю надо так и жить.А не спускать собаку на всех. И больше улыбаться. Всего вам хорошего!!!

Ю*
Юлия ******

Не правда я всегда стараюсь улыбаться, никому не завидую и не обманываю, всем заявляю что я счастливая, люблю мужа и дочку , маму, папу...всех всех родных и близких, думаю таких людей много, и конца света НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!

Андрей Владимирович

ничего,раньше народ покруче был,человеческая жизнь то особой ценности не представляла,как сейчас,народ был не столь инфантилен и конец свсета не наступил...

Светлана Михальцова

не соглашусь с Вами, и сейчас много доброжелательных людей, а уж про доверчивых я вообще молчу.....каждый второй...

Александр Волков

Они не преобладают - их значительно меньше, но они значительно циничней... Вот для них конец света - не за горами...

Иван Задорожный

у людей забрали время , время думать .... ну и самой способности думать , грозит атрофия соответственно ...

Nadezhda Krasutskaya

один Господь знает, когда он придет. Наше дело служить ему работать над спасением наших душ

Ал
Алексей

рабская психология

Nadezhda Krasutskaya

не могу согласиться. Попробуйте себя контролировать, ориентируясь на заповеди - проще многое себе позволять, в этом случае мы действительно рабы своих привычек. Наша зависимость от соблазнов - вот это действительно рабство...

Ал
Алексей

мне чтобы себя контролировать бог не нужен

Nadezhda Krasutskaya

Увы, не могу с Вами согласиться. Бог всегда нужен, если мы Его ставим в центре своей жизни и ориентируем свое поведение так, чтобы Его не огорчать нашим поведением, тогда и жизнь выстраивается по-другому. И только с Божьей помощью по-настоящему можно контролировать себя и не терять нравственного ориентира. И только это позволяет избавиться от рабской психологии греха. Иначе мы - рабы греха. 😄

Nadezhda Krasutskaya

Увы, не могу с Вами согласиться. Бог всегда нужен, если мы Его ставим в центре своей жизни и ориентируем свое поведение так, чтобы Его не огорчать нашим поведением, тогда и жизнь выстраивается по-другому. И только с Божьей помощью по-настоящему можно контролировать себя и не терять нравственного ориентира. И только это позволяет избавиться от рабской психологии греха. Иначе мы - рабы греха. 😄

Ал
Алексей

то есть вы не можете без пастуха?

Любимая

я не думаю так Сейчас век водолея и души человеческие и сама земля очищаеться.

Евгения Кузьмина

надеюсь, я об это читала, но что-то плохо заметно

Любимая

сейчас люди становятся сами собой,такими какие есть на самом деле.

Ирина Архипова

это не конец света, но к тому идёт. В библии это называется - последние времена

Татьяна Ушакова

Не все так плохо и нужно плохое пропускать,а хорошое воспринимать и все.

Maks Tsatnev

Конец света- есть тьма,тьма есть начало света. Это происходит постоянно

Елена Иванова

Конец света уже давно потихоньку приближается.А в душе-это дополнение.

Вадим Мамрин

Если так то да, но каждый должен начать с себе.Кто то похоже уже начал!

Оксана Сыкалова

да я не спорю. но надежда умирает последней. надо верить в лучшее.

Рустам Сайтадзе

может особенно в сердце человека у которого ядерный чемоданчик

Рыжая

Ну да, лучше бы мы дальше при СССР жили ... люди добрее были

Красота

Может! И не из за зависти и злость, а из за предательства!

Елизавета Савченко

в таком случае конец света начался не в душе, а в голове

Андрей Филиппов

Вам просто не повезло с окружением! Начните с себя!

Виктория Удовенко

конец света у каждого свой, когда он умирает.