Ольга

А почему на мужской и женской одежде застёжки по разному,у женщин справа налево,а у мужчин слева направо?)

Ответы
Костя Н

это специально чтоб не путаться. на пуговици глянул и сразу все ясно. все-таки классный ник. и картинка супер

Ольга

🤗

Юр ..Спб

а ты помнишь ответы на мой вопрос?Из него ясно,что женщины сначала левую ногу вставляют,а мужчины правую

Ольга

Может и так))

Юр ..Спб

хорошо,что по разному

Ольга

Неее)Это из прошлого так.Мужсины сами ,а женщин горничные одевали,и так было удобнее

Юр ..Спб

вот это мне нравится👍

Раш

Чтобы Женщине, по привычке, было удобно растёгивать одежду на Мужчине))

Ольга

Неее)Это из прошлого так.Мужчины сами ,а женщин горничные одевали,и так было удобнее.Но Ваш вариант ответа интересен))

Раш

А горничных кто одевал?))) Горничные горничных?)))

Ольга

У горничных без пуговиц одежда была))))

Раш

А одежда на "запАх" без разницы в какую сторону?)

Ольга

Это как кому удобно)))по привычке так и получается,как пуговицы))

Раш

Так как она могла выработать привычку (горничная), если сама никогда не носила одежды с пуговицами?)

Ольга

Это не я придумала,а модельеры тех времён так решили))

Пр
Продолжай

это мелочи....вот расстегнуть бюстгалтер это дааа.....🤥

Ольга

Ой,делов то,одной рукой,как два пальца об асфальт😜 Ещё и снять через рукав😀😃

Пр
Продолжай

ой не скажи.....спецом такие хитромудрые

Indees Rybckin

Мужчина правой застегивается а Лёвой копьё держит )

Ольга

Ну ,похоже))

Indees Rybckin

А какой ответ у вас лучший?

Ольга

Все ответы хорошие))

Indees Rybckin

Понял

Светлана

Потому что женская левая сторона,а мужская правая.

Ольга

Обычай пришивать застёжки на левую сторону женской одежды родом из Средневековья. Тогда пуговицы в Европе служили украшением и изготавливались из драгоценных металлов. Сделанные из золота, серебра и слоновой кости, они символизировали достаток и высокое положение в обществе. Такую роскошь могли позволить себе только знатные вельможи. Благородным дамам в те времена было не принято одеваться самостоятельно, им помогали горничные. Для удобства прислуги пуговицы и располагали справа, но по отношению к застёгивающему. На одежде же они были пришиты слева.

Мужчины же, даже знатного рода, чаще одевались сами, и поэтому им было проще застёгивать пуговицы, находящиеся справа. Кроме того, европейским аристократам в те времена приходилось часто воевать. И при необходимости вооружённый мужчина имел возможность согреть под левой полой одежды правую руку, в которой он держал оружие.

Светлана

А бедняки застёгивались?

Ольга

Им не по карману были пуговицы.

Светлана

Понятно

Никола

Потому что женщины раньше сами одеваться не умели.

Ольга

Верно))

Сергей Сергей Журавов

у женщин левая ведущая.. правая держит дитя..

Ольга

Тоже интересный ответ))

Ruslan Kz

Чтобы можно было пол человека понять

Ольга

Теперь,да)))

Ruslan Kz

😂😂😂

Strange Walker

Суть разная. Левое и правое. Инь и ян

Ольга

Неее)Это из прошлого так.Мужчины сами ,а женщин горничные одевали,и так было удобнее

Strange Walker

😄А почему у китайцев так же?

Ольга

Так у них тоже прислуга женщин одевала ,мужики в основном сами,сами))

Strange Walker

😄😄😄

ДА
Дмитрий Аверченко

сейчас уже не так. унификация рулит.

Александр Данкев

Традиционно для отличия одежды))

Я По Твою Душу...

Чтобы в темноте не перепутать))

Ольга

😜

Я По Твою Душу...

Почти))

Гамид

Самому интересно....подскажите

Ольга

Обычай пришивать застёжки на левую сторону женской одежды родом из Средневековья. Тогда пуговицы в Европе служили украшением и изготавливались из драгоценных металлов. Сделанные из золота, серебра и слоновой кости, они символизировали достаток и высокое положение в обществе. Такую роскошь могли позволить себе только знатные вельможи. Благородным дамам в те времена было не принято одеваться самостоятельно, им помогали горничные. Для удобства прислуги пуговицы и располагали справа, но по отношению к застёгивающему. На одежде же они были пришиты слева.

Мужчины же, даже знатного рода, чаще одевались сами, и поэтому им было проще застёгивать пуговицы, находящиеся справа. Кроме того, европейским аристократам в те времена приходилось часто воевать. И при необходимости вооружённый мужчина имел возможность согреть под левой полой одежды правую руку, в которой он держал оружие.

Гамид

Спасибо, очееь доходчиво😘

Владимир

у женщин правая рука занята

Владимир

значит настоящая лапочка

Ольга

Для кого то может и лапочка))

Владимир

да видно что лапуля

Ольга

🤗

Владимир

да еще из Питера

Victor. By

разными полушариями думаем

Ольга

Со средневековья)))

Victor. By

да все в курсе кто кого одевал, но это скучно

Ольга

Не скучнее многого другого)

Victor. By

да да, многое что есть на самом деле скучно, но такова реальность...

Василий

Шоб не путали😬😂😂😂

Ольга

Ну и это тоже))))

Василиса Евгеньевна

чтоб не менялись одежками))

Ольга

Версия)))

A@
Alek @

ой... а то вроде неизвестно?

Ольга

Обычай пришивать застёжки на левую сторону женской одежды родом из Средневековья. Тогда пуговицы в Европе служили украшением и изготавливались из драгоценных металлов. Сделанные из золота, серебра и слоновой кости, они символизировали достаток и высокое положение в обществе. Такую роскошь могли позволить себе только знатные вельможи. Благородным дамам в те времена было не принято одеваться самостоятельно, им помогали горничные. Для удобства прислуги пуговицы и располагали справа, но по отношению к застёгивающему. На одежде же они были пришиты слева.

Мужчины же, даже знатного рода, чаще одевались сами, и поэтому им было проще застёгивать пуговицы, находящиеся справа. Кроме того, европейским аристократам в те времена приходилось часто воевать. И при необходимости вооружённый мужчина имел возможность согреть под левой полой одежды правую руку, в которой он держал оружие.

A@
Alek @

даже читать не буду... там наверняка то, про что я знаю из курса истории шестого класса ))

Ольга

А кое кто говорит,что это полная чушь,вот((

A@
Alek @

когда супруга беременной была, я ей помогал всяко... и знаете что? офигительно застёгивать блузочку, когда извне её застёгиваешь... а когда она рубаху мою хотела - капец, я будто безрукий... нет, это не чушь, правда абсолютная... проверено...

Ольга

Благодарю🤗

A@
Alek @

да на здоровье )))

Muhiadn Tulemisov

вот это не знаю подскажите

Ольга

Обычай пришивать застёжки на левую сторону женской одежды родом из Средневековья. Тогда пуговицы в Европе служили украшением и изготавливались из драгоценных металлов. Сделанные из золота, серебра и слоновой кости, они символизировали достаток и высокое положение в обществе. Такую роскошь могли позволить себе только знатные вельможи. Благородным дамам в те времена было не принято одеваться самостоятельно, им помогали горничные. Для удобства прислуги пуговицы и располагали справа, но по отношению к застёгивающему. На одежде же они были пришиты слева.

Мужчины же, даже знатного рода, чаще одевались сами, и поэтому им было проще застёгивать пуговицы, находящиеся справа. Кроме того, европейским аристократам в те времена приходилось часто воевать. И при необходимости вооружённый мужчина имел возможность согреть под левой полой одежды правую руку, в которой он держал оружие.

Muhiadn Tulemisov

благодарю