Нина Сипкина

как жить в деревне пенсии мало работы нет все развалено?

Ответы
Док-Р Хаус

а почему вы надеетесь на государство? пенсии работа...если сами не хотите работать, вас ни кто не заставит...я бы с удовольствием уехал в какую нить глухомань...там работы непочатый край....только на себя надо работать...для себя и насебя

Нина Сипкина

как вы с такой фамилией поедите

M G

Там тоже живут и ничего, везде свои проблемы, в городе тоже хватает сложностей, начните со своего хозяйства, по тихонечку, не впадайте в уныние, что ни будь делайте, шейте , вяжите, делайте хорошо то что умеете и всё получится.

Юлиан

А земля на что? У городских участки по 4-6 соток, так они заготавливают продуктов на зиму и еще излишки продают. Держат кур, кроликов, гусей и даже коз. А деревенские забыли как землю возделывать?

Александр Коробченко

Это неудивительно - чеснок из Турции, морковь - из Греции, виноград из Израиля, словом, заморишься перечислять! А как же российский производитель - задавлен, что ли?

Александр Коробченко

А может быть правильнее ак - "обленили и споили"?

Нина Сипкина

и так итак правильно но у меня нет привычки кого то обвинять мы и сами не все дураки

Александр Коробченко

Дураки-не-дураки - но ведь нами же кто-то управляет - министерства, главные управления, местные бюрократические структуры...И нас ой-ой как давно перекладывать на себя "ихние" промахи и ошибки ...А им это как раз на руку...

Нина Сипкина

а я от пенсии не завишу я ее трачу дали плотят спасибо скоро и этого не будет

Александр Коробченко

Счастья вам! Пусть Господь помогает..

Нина Сипкина

с наступающим старым годом

Александр Коробченко

Спасибо! И Вас с праздником!

Алексей Пройдисвет

Жить долго и счастливо! Ибо в городах пенсии те же, работы мало, а окружающая обстановка гораздо хуже, чем в деревнях. Живите и радуйтесь! Удачи!!! )))

Алексей Пройдисвет

А у меня в городе дом, но хочется на волю. ))

Нина Сипкина

суета я кондуктором работала

Алексей Пройдисвет

А я художник-мемориальщик, рисую портреты на памятниках. И для души на холстах. Что я буду делать в деревне? Ничего....В смысле жить на что-то надо будет. А вы не расстраивайтесь. В деревне лучше, чем в городе 100%.

Нина Сипкина

у меня с питера есть парень художник по камню на компе подобед

Нина Сипкина

найди фамилия редкая но он в питире

Александр Завойский

Жить не знаю ! Только надеждой !Наверно ! На лучшее ! Подсобным хозяйством !Может быть ? Я в городе живу и тоже выживают .жизнью это не назовешь !

Нина Сипкина

просто жуть дом к ночи иработа с утра до ночи

World See

депутатов надо загнать в деревни,пусть поживут там годик с з/п 3т.р,посмотрим на них потом какие у них ряхи будут,а то с их рож сало капает

Нина Сипкина

может деду морозу написать

World See

нет,самим надо их загнать,

Нина Сипкина

некоторые скоро придут как потомки брежнева

Moses Tavdidishvili

Вообще то в деревне всегда было легче выживать, чем в городе.... Земля. Лес. Хозяйство. Живность. Воздух....Уже ничего этого нет ?

Валентин Птащенко

бери лопатку и копай как я к осени расходы меньше точно будут да курицу заведи кило сейчас 250 р стоит да яйцо в магазине )))

Нина Сипкина

у нас дешево куру 94яйца 50 картошка15 лук 20

Валентин Птащенко

приглашай в гости хочу затарится)))) это где?))

Гриха Зайцев

Зато Сочи,Аквапарки,стадионы новые.трассы формула-1.Да полно дряни всякой не нужной.Откуда воруются деньги миллиардами.

Нина Сипкина

миллиарды миценаты все благотворители

Шамиль Адильгириев

Деревенской жизни не знаю, - натуральное хозяйство, оружие и свирепые охранники - собаки

Ми
Михаил

Надо выращивать скот,сажать растения, а молоко приносит большой доход. Работать надо.

Ми
Михаил

Что написать? И где Ваш контакт?

Владимир Павлов

А как жили до революции?. Но ведь жили же....некоторые и революцию не принимали...

Владимир Павлов

Единоличники...когда-то это было клеймом. А сейчас надо придерживаться такого статуса....мож и тогда кто придерживались, те и состоялись...

Нина Сипкина

работали кормили импорта не было

Анатолий Кошик

трудится нужно на земле ив в своём хозяйстве и станеш фермером богатым

Нина Сипкина

20 лет с 93 разорили горб заработала

Анатолий Кошик

нина что ямогу посоветовать сначало нужноизменить себя своё отношение к жизни прочитай несколько раз малитвы отче наше своими словами обратись к богу мой любимый бог я благодарю тебя за те жизнненные испытания которые ты мне дал для того чтобы я осознала свою жизнь я осознала и ивыполнила твои уроки спасибо что у меня здоровье востановиласс появилась радость жизни иуспех в материальном развитии я стала здоровая и счастливая спасибо тебе мой бог я люблю и служу тебе верой и правдой аминь всегда общайся и благодари авансом

Нина Сипкина

я не знаю кому служу с богом советуюсь и ничего не прошу что есть принимаю плыву по течению иногда есть желание изменить иногда не хочу ничего бог меня и спасает а кто же еще и болею но лечиться не на что бог спасает может нужна кому мы веть живем пока нужны

Ольга Тимашова

Я даже не представляю ,но может сейчас начнут поднимать хозяйство?

Ольга Тимашова

Да нет ,начнут строить новые дома ,чтобы заманить трудоспособное население и так потихоньку и будут восстанавливать.Нам сейчас деваться некуда ,халява кончилась ,надо всё развивать своё.

Гена Малаховский

огород есть,грибы,ягоды,щавель,куры,можно козу,вот и живём 😄

Нина Сипкина

не ест ничего а корм 12 15 20

Гена Малаховский

у меня таже проблема,ловлю карасей

Роза Кадимова

Везде работу найтти тяжело если найдешь то не оплачивают

Виктор Кушнир

Если ничего нельзя наладить, менять место жительства.

Сергей Челан

Думать за кого голосовали и объединяться с соседями.

Сергей Челан

Увы в деревне только один выход подсобное хозяйство и всё-таки объединение с соседями, выход есть главное действовать

Нина Сипкина

может семенами поделятся семян нет

2S
200 Super Joke

Кто хочет - делает дело, а кто нет - ищет оправдания.