Елена Черезова

Откуда пошла традиция кидаться букетом на свадьбе?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

изначально из Британии.. Tossing the Bouquet
The tradition of tossing the bouquet originated in England as a way for the bride to pass along her good fortune to others. But the reason for tossing the bridal bouquet goes back to those rude and rowdy guests we mentioned earlier. Before bouquet tossing became a new wedding tradition, unmarried female guests would assault the bride and tear off pieces of her clothing or bridal bouquet, hoping the remnants would bring them the good fortune of being the next one to get married. At some point in time, brides started defensively throwing their bouquet into the crowd to avoid being attacked by her wedding guests. потрудитесь сами перевести.. гугл транслит может немного вам помочь.. остальное сами додумаетк))))

Чеширский Кот

это знак окончания букетно конфетного перьюда !!! знчит букеты больше ненужны и можно выкинуть !! а зачем добру поподать

Елена Черезова

класс)))

Viktor Nnn

издалека, но долго писать подоплёку. в общем, букет из роз, а они шипучие. вот и старались сопернице в лицо зафиндилить.

Елена Черезова

вот это супер!)))

Viktor Nnn

ну да. теперь то просто кидают.

Александр Кива

я уже однажды слышал, как задавали этот вопрос. А ответ был такой - мало ли кто что выдумает

Елена Черезова

не встречала раньше вопроса, иначе бы просто прочитала ответы.

Александр Кива

а вы наберите этот вопрос в Яндексе и удивитесь

Елена Черезова

в яндексе... там все известно, поэтому мне интересны ответы не оттуда

Александр Кива

здесь не так много креативных участников опросов, чтобы превзойти возможности Яндекса

Елена Черезова

но попадаются! с таким чувством юмора!

Александр Кива

вы их в отдельный список заносите

Игорь

из фильмов штатовских,а у нас идиоты это подхватили))))))))

Грач Налбандян

Узнаете, и мне расскажите пожалуйста?!!!

Елена Черезова

пока узнала - из омерики)))

Грач Налбандян

Это и я знаю. Но, есть же причина?

Елена Черезова

Вот и мне интересно. Думаю, может невеста просто хотела избавится от завядшего букета...

Грач Налбандян

Вариант!!!!!

Василий Тимощук

а кто свадьбы придумал вообще ?

Игорь Ерошенко

Тлетворное влияние запада ..

Михаил Мещанинов

Это с запада пошло у нас

Неголубой Огонёк

из светлого пиндостана

Сергей

Не знаю. Поделись.

Елена Черезова

как узнаю-напишу

Сергей

😊

Waw

из омерики

На
Надия

Вот и верь этим приметам! Поймала я букет на свадьбе сына! Полтора года прошло..где мой то жених!?😄😁

Waw

Так там без срока давности))))

На
Надия

Еще значит надежда есть?😂

Waw

Надежда вечна)))

Се
Сергей

А откуда?)

Елена Черезова

оттуда))

Се
Сергей

Ааааа, так это ж далеко🤔