Андрей Кулаков

Ну что, пора запасать: соль, спички, керосин, мыло...?

Ответы
Бибигуль Ракишева

На всю жизнь, не запасешься. Ведь запасы имеют свойство рано или поздно заканчиваться? Да и срок годности еще никто не отменял? 😄

Андрей Кулаков

Больше запасешь, дольше проживешь...)))

Бибигуль Ракишева

Не обязательно... Если запас испортился на второй день, то отравитьсяи помереть можно за один. 😄

Андрей Кулаков

Смотря чем травиться керосином или мылом...))

Бибигуль Ракишева

А что?... ВЫ думаете керосином- не отравишься, а мылом -да? Или наоборот? Даже соль может испортится и отравится можно, похлеще чем от мышьяка или еще хуже -цианида. 😄

Татьяна Петенёва-Король

У нас на Донбассе уже все запасы закончились..Судя по ситуации, действительно пора делать запасы, если вы в России

Андрей Кулаков

Вот правильно. А то многие "зачем?", "почему?", "что вы провоцируете?", и тд и тп.

Татьяна Петенёва-Король

Нам тоже прошлой весной так же говорили, когда я всех друзей и знакомых предупреждала,что будет война. Мы с мужем вначале прошлого лета навещали его мать в Козельске. Были в Оптиной Пустыне. Там мой духовник. Так вот монастырь делает большие прпасы. Это не просто так. А схимник Илия мне сказал,что у нас одна Пасха будет кровавая,вторая - голодная,а третья благодатная

Андрей Кулаков

Да предсказание совпадает с ощущением..(( Спасибо.

Татьяна Петенёва-Король

Добра и мира вам!

Андрей Кулаков

И Вам всего хорошего. 🙂

Татьяна Петенёва-Король

Молитесь за нас.

Андрей Кулаков

Помогай Вам Бог.

Марина Байкова

Зачем запасать...соль - не едим, спичками не пользуемся, и керосином тоже, мыло - так сами делаем:)

Андрей Кулаков

А тушенка, сгущенка?

Марина Байкова

Не употребляем:)

Андрей Кулаков

Тогда Вам ничего не страшно.

Марина Байкова

Конечно:)

Анна Якушева

Ну, что Вы так пессимистично, мы вот с соседкой, тележку ищем - за февральской пенсией пойдем.

Андрей Кулаков

Скоро все будем ходить с тележками, но на хлеб и соль хватать не будет..((

Анна Якушева

Выживем! Удачи!

Андрей Кулаков

Спасибо, и Вам всего хорошего.

Светлана Новак, Витебск

На всю жизнь не напасешь. На время,чтобы привыкнуть к новым условиям-запасец есть всегда)))))

Андрей Кулаков

Нет, много не надо, в мешок, на плечи и в леса к партизанам...))

Светлана Новак, Витебск

Как сказал Задорнов:"Белоруссия-это большой партизанский отряд в центре Европы." 😄 Так что никуда идти даже не надо)))))

Андрей Кулаков

Абсолютно верно... Лесов на всех хватит, а за Уралом... Вообще потеряемся..

Светлана Новак, Витебск

Моя фамилия до замужества-Кулакова.Совпаденьице какое-тезки))))

Андрей Кулаков

Да, распространенная русская фамилия...))

Чудочудное Диводивное)))

Стратегические продукты нужно периодически обновлять) А в запасе они должны быть всегда)))

Андрей Кулаков

Очень верная позиция.

Чудочудное Диводивное)))

Жизнь научила)))

Андрей Кулаков

Это отпустит нас поколений через пять наверно.. 😄

Чудочудное Диводивное)))

Нас?))) Русских?))) НИКОГДА! ))) Генетическая память)))

Андрей Кулаков

Пожалуй согласен.

Чудочудное Диводивное)))

Тогда действуйте) 😉

Ирина Реброва

да ну. если мы пережили американскую помошь при ельцине, то санкции уж точно переживем

Андрей Кулаков

Санкции ерунда...Как бы хуже не стало... Завтра наверно поймем..))

Ирина Реброва

ну да. ждем до завтра. надеюсь здравый смысл восторжествует, иначе ни спички, ни мыло не потребуются

Андрей Кулаков

Думаю да....

Ирина Реброва

зажмем кулаки

Андрей Кулаков

зажимаем...

Юлия Коваленко

Я не буду. А то вдруг и вправду понадобятся...А я не хочу никаких форсмажоров.

Андрей Кулаков

Понадобиться, понадобиться...))

Юлия Коваленко

Ну вот...Опять минорный лад...

Андрей Кулаков

Завтра всё поймем...))

Юлия Коваленко

Итак, да будет ЗАВТРА.

Андрей Кулаков

Не только ЗАВТРА, у меня планов побольше, да будет ВСЕГДА....

Юлия Коваленко

Вот и отлично!

Лв Лисса

И опять посеять панику среди легковерного населения? Гречку уже скупали....

Андрей Кулаков

Здесь народ правильный, продвинутый, дает советы, дополняет список..))

Лв Лисса

Непродаинутая я, запасать ничего не буду

Андрей Кулаков

Думаю напрасно..)

Лв Лисса

Может быть

Лв Лисса

И Вам всего доброго!

Андрей Кулаков

И Вам всего хорошего..))

Тамара Александровна

Зачем? Если все хорошо будет - не понадобиться. А если все плохо - не поможет

Андрей Кулаков

Нет войны не будет. Тут другое..ФРС чудит, БРИКС переходит на юани.....Доллару ......ц Евро само валится. Так что Украина и деньги это ерунда......Дальше интереснее будет...))) Так что всё пригодится..

Тамара Александровна

еще интереснее?!!!!!

Андрей Кулаков

От знания многия печали...((

Тамара Александровна

ага... умножая знания - множишь печали? но все равно, хотелось бы знать

Андрей Кулаков

Ну болевые точки я назвал, следите за ними, комментарии отбрасываем оставляем факты, анализируем. Весь секрет.

Тамара Александровна

женщины это все не умеют...

Андрей Кулаков

Тогда читайте и смотрите РБК. Наиболее деполитизированная аналитика.

Татьяна Серова

Зачем?мы или выживем или нас сотрут в порошок и зачем спички и прочее.

Татьяна Серова

Нет теперь мы не отступим мы ведь законченные террористы.

Андрей Кулаков

Отпетые беспридельщики. 😄

Татьяна Серова

Спасибо чтобы ты такое испытал.

Андрей Кулаков

Простите, я же не вижу откуда Вы. Шучу, как с россиянами, а у Вас там да...жарко. Извините! Помогай Вам Бог!

Татьяна Серова

Спасибо.

Лариса Алехина

Войны ждете? Если она и будет, то другая. Ничего этого не потребуется.

Андрей Кулаков

Войны не будет! Денег не будет, вот что напрягает..

Лариса Алехина

Успокоили. Хоть еще один не верит, что война будет. А денег и не надо. Будут пластиковые карточки.

Андрей Кулаков

А они не вкусные.... 🙂

Лариса Алехина

Привыкните.

Владимир Вербенко

Рано что-то. Может еще подождем? Помочь нужно родной экономике!

Лана Остудина

Купите примус и керосиновую лампу, а то керосин не пригодится.

Андрей Кулаков

Это все есть, от деда осталось...))

Лана Остудина

Тогда да, керосин надо запасать. И еще водку -- она всегда пригодится.

Андрей Кулаков

Правильная мысль....

Антонина Журавлёва

Это нынче не актуально. Запасайтесь свечками, они пригодятся.

Андрей Кулаков

Запасать надо всё.

Антонина Журавлёва

И на долго?

Андрей Кулаков

На сколько жизнь себе отмерили...

Антонина Журавлёва

А вы надейтесь на долгую жизнь и думайте о мирной жизни. И все будет ок.

Андрей Кулаков

Пожить то хочется. Сын внука недавно подарил, дочка недавно замуж вышла, создадим семейный партизанский отряд, протянем как нибудь....))

Антонина Журавлёва

Да все будет хорошо. И внук ваш выростит.

Андрей Кулаков

Всё будет хорошо и это хорошо надо делать своими руками не уповая на кого-то...))

Тамара Лавриненко

не стоит,это мы уже проходили.запасись волей,и не раскисай

Айгуль Асылбекова

и по мешку муки, риса, гречки, крупы... и еще теплых носков.

Андрей Кулаков

С гречкой уже проблемы и морковка пропала.....

Айгуль Асылбекова

у нас еще они есть

Елена Кожевникова

а можно подписать народный референдум и жить припеваючи

Андрей Кулаков

А за что голосовать... За хорошую жизнь?..

Елена Кожевникова

нет посмотрите на сайте воля народа ,ру

Какая Разница

Гречку еще забыл. У нас она по 39 руб, никому уже не нужна...

Андрей Кулаков

Спасибо, продолжу список...

Инна Люлько

По-моему,всегда лучше запасаться мозгами. Это надёжней.

Андрей Кулаков

По секрету, где и по чём берёте?..))

Инна Люлько

Да родители подарили в своё время! Повезло! )))

Андрей Кулаков

Это здорово...))

Инна Люлько

Согласна!)))

Андрей Кулаков

Всего хорошего..

Инна Люлько

Окей!))) И Вам тоже!