Андрей Кулаков

Ну что, пора запасать: соль, спички, керосин, мыло...?

Ответы · страница 3
Просто Вишенка

Лучше уж тогда сразу...Верёвку и простынь...

Просто Вишенка

Нет, Андрей...Дело не в этом.... Вспоминают иногда очень поздно те, которым ты был очень нужен...Откладывают на завтра... Я уже в том возрасте, когда , к сожалению, многих приходится провожать.... И море искренних слов и раскаяний, что не позвонил день назад....а иногда и час .... Но в суете сует мы этого не замечаем....до очередной необходимости...нести цветы....

Gennadii Gennadii

ДА ПОДУМАЛ НУЖНО СЫНА ИНВАЛИДА ПОДДЕРЖАТЬ.

Просто Вишенка

Не только сына... Супругу тоже.... Вы же их опора...

Gennadii Gennadii

У МЕНЯ ЖЕНА СИЛЬНЕЕ МЕНЯ ТОЧНО.

Просто Вишенка

Ей нужно быть такой...И тем не менее , Вы нужны друг другу... Респект Вашей семье....

Незнакомка

зачем? новую катастрофу предсказывают?

Андрей Кулаков

Это старинная русская забава, что бы было на всякий случай....)))

Татьяна Топорова

Мозги и извилины в нём (свои при этом)))))

И!
Изита !

Пора! Голод уже лет 10 предсказывают.

Андрей Кулаков

Тут не голод, тут круче..ФРС чудит, БРИКС переходит на юани.....Доллару ......ц Евро само валится. Так что Украина и деньги это ерунда......Дальше интереснее будет...))) Так что всё пригодится..

И!
Изита !

Ванга сказала: бойтесь желтого соседа....

Андрей Кулаков

Пожалуй пора учить китайский.....))

И!
Изита !

А лучше русский, и прошлое Руси. Не помню кто сказал: Если бы русские знали свою силу, они бы завоевали весь мир.

Андрей Кулаков

Зачем нам целый мир....Мы у себя порядок навести не можем...

И!
Изита !

Мир сам будет наводить порядок, если мы начнем. На сегодня нам усиленно навязывают войну, и есть такие, кто при этом кричит "ура".

Елена

джипы.самолеты,страны,континенты..))

Андрей Кулаков

Наверно у каждого свой список..)))

Елена

я бы не отказалась от вашего...проще жить проще)))

Андрей Кулаков

Проще оно надежнее, любую лихолетье переживешь.

Людмила Румянцева

А зачем? чтоб потом открыть магазин?

Андрей Кулаков

Можно и так. Запас карман не тянет..))

Людмила Румянцева

Ну вот. а говорят, что у людей денег нет. скупают все оптом.

Ирина Чурсанова

у хорошей хозяйки всегда есть запас

Андрей Кулаков

И это правильно, привычка выработанная многими поколениями. Тем более в настоящее время...))

Елена

Дык мы еще с прошлой зимы запаслись!

Ольга Курдаш

мне кажется ничего не понадобиться

Андрей Кулаков

Дай бог, чтобы не понадобилось. Однако...Нет, войны не будет...Тут другое...ФРС чудит, БРИКС переходит на юани.....Доллару ......ц Евро само валится. Так что Украина и деньги это ерунда......Дальше интереснее будет...))) Так что всё пригодится..

Ольга Курдаш

ну тогда можно добавить список крупами, а главное научиться экономно всё расходовать, чего многие, в т.ч. и я не умеют

Андрей Кулаков

Да, весь народ похудеет, приосанится, постройнеет....))

Ольга Курдаш

да лишь бы ветром далеко не уносило от места проживания

Ольга Курдаш

не до смеха, начнется такая путаница, ведь добраться до дома не под силу будет, и начнут жить где попало и с кем попало

Татьяна Макаренкова

соль и спички надо ,а керосин зачем?

Андрей Кулаков

Рассказываю. Берется железная баночка и шнурок. Наливаем керосин в баночку, окунаем шнурок, но немного кладем на краешек баночки. И поджигаем шнурок. Меня дед научил. Царствие ему небесное..))

Андрей Кулаков

Крепка память народная к экстремальным ситуациям. Такой народ не победить. А американцы без интернета и теплого нужника воевать не могут..))

Владимир Горшков

Про веревку и белую протыню забыли.

Андрей Кулаков

Нет, уже напоминали неоднократно, а еще говорят про венок 4-й категории..))

Ольга Бахиркина

Даже бабульки этого уже не делают.

Андрей Кулаков

Распалась связь времен и генетическая память народа...(((

Таша Т

неи пугайте и не наводите панику

Андрей Кулаков

Не паника, а мудрость поколений..))

Андрей Кулаков

У нас запас нужен всегда...))

Дима

Не-не)) Тут чисто практический интерес)

Ардак Дулатова

Да. не помешало бы.всё в погреб !

Андрей Кулаков

А в погребке, грибочки, капустка, огурчики и с прибором на эти санкции.)))

Ардак Дулатова

Всё может быть... кто его знает.

Ольга Солдатенкова

))) и крупой тоже запастись надо

Андрей Кулаков

Гречка уже стала пропадать..))

Ольга Солдатенкова

у нас пока есть в магазинах, в том году стоила 33р в этом 65р

Андрей Кулаков

Строго по курсу доллара.))

Ольга Солдатенкова

надо срочно пару пакетов взять а то доллар поднимется и гречка станет ещё дороже)) помидоры свежие 204р )) на не много меньше чем мясо оно у нас 220 свин)) я как увидела цену помидор) матом круто сказала) вылетело(

Ирина Федуняк

если Вы в России, запасайтесь

Андрей Кулаков

Дык эта Ж... везде, не только в России.

Андрей Кулаков

Весной ФРС зеленых нафигарит. У всех будет одна на всех, общая Ж.....

Андрей Кулаков

Так, что соль, спички, водка будет самая hard currency. 😄

Марина Мокина

сколько раз мы это проходили

Андрей Кулаков

Да, это вечная русская забава..))

Марина Мокина

вот так и живем не ждем тишины

Андрей Кулаков

Какая там тишина...Нет, войны не будет...Тут другое...ФРС чудит, БРИКС переходит на юани.....Доллару ......ц Евро само валится. Так что Украина и деньги это ерунда......Дальше интереснее будет...))) Так что всё пригодится..

Андрей Кулаков

Правильно и в маленьком партизанском отряде все запасы пригодятся.

Марина Мокина

ну хорошо уговорил, иду за керосином

Татьяна Смирнова

Надолго всё равно не хватит.

Андрей Кулаков

Сколько запасешь, столько проживешь...))

Наталья Егорова

Всё так серьезно ? Как в 1941 ?

Наталья Егорова

Ясно, запас не помешает...

Елена Моисеенко

в вашем случае и веревочку

Елена Моисеенко

ну так не в первый раз, наверное, не нужно падать духом, мы выстоим - Россия, а тем кто зависит, все-равно кирдык скоро полный

Андрей Кулаков

То, что Россия выстоит, несомненно. Если мои предположения не сбудутся, буду счастлив. Но немного тревожно..

Елена Моисеенко

не стоит, все будет хорошо и поменьше слушать паникеров

Андрей Кулаков

Спасибо за добрые слова..))

Елена Моисеенко

Поверьте, так и будет, только нужно немного потерпеть)))))))))))