Понс

Читаешь комменты и удивляешься, сколько ошибок в словах допускают люди, аж глаза режет. А Вас это раздражает?

Ответы
Мишута

🤔 Граммар-наци? Ничего личного . Почитаем Википедию ...
(англ. grammar Nazi, от grammar -грамматика и нем. Nazi -нацист) - интернет-мем, ироническое название и самоназвание интернет-сообществ, отличающихся крайне педантичным отношением к вопросам грамотности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%80-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8
Эмблема Grammar Nazi
🖼

Васильевич

Мария а от куда появилось слово толерантность? Есть вполне хорошее слово чисто русское-терпимость. Так кто придумал что надо писать именно так?

Petr Vetrov

Если честно, то нет....Обращаю внимание на суть вопроса и ответа...А грамматика, она в России всегда хромает, мне так кажется...

Денис Шаповалов

иногда да)но порою когда сам делаешь ошибки..никто не идеален,но все же за грааматикой и лексикой лучше приглядывать)

Рудольф Шнапс

Нет,я когда пишу на бумаге,то грамотно.А здесь по клаве стучать ошибки вполне допустимы.Особенно знаки препинания.

Понс

Ошибки от клавы или от Т9 сразу заметны, на них внимание редко обращаю, но когда взрослая женщина пишет яблАками, тут уж явно не Т9.

Рудольф Шнапс

Я не знаю где тэ девять,в работе клавы до конца не разобрался.Да хрен с ними с яблАками 😄

Мурат Кочкаренко

Все нормально, для меня русский язык являются иностранным в том числе немецкий китайский и арабский в школе учили

Ирина Карпова

читаю вопросы и думаю- за пять лет можно же было и что ниб поновее написать.у меня такое старье в чс...

Андрей Волощенко

нет не раздражает ошибка большая искать ошибки в правописании это отвлекает от восприятия смысла

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет это удел элиты писать с ошибками ...чеж не возмущаешься когда рецепт читать пытаешься

Павел

Ошибки разные бывают. От неграмотности - одно, а подурачиться - сааапсем другое, ыгы)

Понс

Я как раз про неграмотности и говорю, а на ошибки "от подурачиться" я внимания не обращаю

Павел

Ну, такие да, глаз режут сильно

Гена Лозовой

татары, наверное-а впрочем нет-они как раз грамотны-русские не знают своего языка

Мария Кубинец

Ужасно. Степень безграмотности населения растёт в арифметической прогрессии

Понс

Полностью согласна, кстати, только Вы меня и поддержали, в основном ни кого это не раздражает. Многим по фиг.

Мария Кубинец

Увы...мне жаль но мы теряем не только грамотность но и культуру

Мария Кубинец

Понс

Еще б знаки припинания ставили хотя бы, а то и смысла не понять, правильно Вы написали

Мария Кубинец

Значит необходимо хотя бы своих детей учить и воспитывать)))

Ми
Михаил

Неа, че вы к грамотности пристали? И ваще на телефоне не оч удобно набирать

Александр Лобас

нет, пишут чтобы скорее ответить, за ошибками не следят и опечаток много

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

тут не урок правильнописания в школе..))))главное чтобы понятно было..))))

Понс

А как же зрительная память?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Ну не придирайся так сильно..)))))не у всех же в школе пятёрка была по русскому..)))да и со школы много времени прошло....жи-ши писание многие позабыть умудрились..)))

Понс

Дело не в пятерках, такими темпами деградация не за горами

Игорь

Не раздражает. Лишний раз есть возможность вспомнить правилописание.

Огнелюбивый Панд

Да ваще я такой ат этава раздражитильный сразу станавлюсь - кашмар!

Соловьев Максим

Люди, которые вас раздражают, ДЕДАЮТ ошибки ,а вы их только ищете ))))

Вадим

Нет...с телефона ,если бы не Т9 сам часто не туда жму

Т✩
Точка ✩ Зрения

Вас назначили проверять здесь орфографию?

Понс

Нет, просто читая с ошибками, сама начинаю писать так. Это и пугает. Зрительную память ни кто не отменял.

Понс

Т✩
Точка ✩ Зрения

многие пишут со смартфона, просто опечатки... или т9 исправляет как попало...

Понс

Есть видные ошибки от т9, а есть и от неграмотности. Как можно написать яблАками? Т9 явно так не исправит

Т✩
Точка ✩ Зрения

может специально многие пишут...

Понс

Чтоб выглядеть неучами? в чем прикол?

Т✩
Точка ✩ Зрения

такие тоже есть... не знаю в чем прикол...