Ва
Васко

Как стать мудрецом? можт что изучать надо а?

Ответы
Екатерина Булавина

Притчи 2:1-15 Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Богом и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Бог даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности. Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, 12 чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое; 13 от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы; 14 от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла; 15 чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство.....

Ва
Васко

да не надо боятся бога он не страшилка какая то

Екатерина Булавина

тут речь идет ,не о поническом страхе, а о благоговенном, то есть бояться обидеть или огорчить чем либо.

Тома Сс

😂😂😂)) очень просто ..у вас все для этого самое главное -жизнь..каждый трудный период жизни даёт нам эту величайшуювозможность самосовершенствования..достаточно только делать правильные выводы из любой ситуации ..(правильные это направленные на наше созидание а не на разрушение..) и вуаля ..вы мудрец ) 😁✌🏽🌷

Ва
Васко

так я то тебе и томе

Ва
Васко

на шарик 🎈

Тома Сс

😂😂😂давай😊а вам шоколадки 🍫🍫

Ва
Васко

эх Тома

Светлана Виноградова

главное изучать и изучить жизнь.а вообще-мудрость это жизненный опыт.а он даётся ох как тяжко!так что лучше быть наивным,но не обожжённым.но так не получается .всё равно где-то скем-то обожжёшься(читай помудреешь).жизнь-самый лучший учитель.только слишком дорого берёт за свои уроки.ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО!!!

Лариса Чаподзе

А для чего Вам хочется быть мудрецом? Чтобы почувствовать себя лучше или выше других? Обычно, этого хочет эго, а эго, никогда не бывает мудрым. Освободитесь от эго, и Вам захочется стать незаметным, простым и тихим. Тогда и придёт мудрость, но о которой никто не будет знать, кроме Вас.

Ва
Васко

не. зачем мне чтоб никто не знал...я хочу быть великим. мне моё эго очень даже нравится

Лариса Чаподзе

:-))) мне нравится Ваша честность, но примите так же, и мою: пока Вам нравится Ваше эго и пока Вы с ним, крепко держитесь друг за друга, о мудрости, Вам придётся забыть... Все Ваши позы и умный вид, мудреца, будут, только масками и ужимками Вашего эго - лицемерием и фальшью. Такая Ваша мудрость, может, и приведёт Вас к временной славе, но так же, будет вызывать ревностную зависть и чувство соперничества, у Вашего окружения. Это приведёт Вас, к страху упасть с той высоты, на который Вы так долго карабкались. Выбор Ваш, но теперь уже, Вы - предупреждены. Можете проверить... :-)))

Ва
Васко

я об этом обо всё давно уже знаю..и помудрел поэтому

Лариса Чаподзе

:-))) Со вкусом, преподнесённый юмор - это тоже - один из признаков мудрости. Удачи Вам...

Ва
Васко

и вам!

Инна Скорик

В определении Мудрец обозначено,что это человек большого ума-мыслитель...если мысдить можете делайте это чаще.Анализируйте и вникайте в то ,что вы можете изменить ,чтоб улучшить дизнь свою и окружающих...и ничего свех этого не скажешь...

Надя И

Лучшая книга для мудреца--это жизнь,а в жизни ситуации ставящие человека в такие условия,когда человек становится философом и мудрецом.Главное,что бы знания не умножали скорбь,которая сопутствует многим философам и мудрецам.

Алекс Венцель

Достаточно уметь наблюдать и прожить определённое количество лет.Мудрость приходит с возрастом, но к некоторым возраст приходит один...))))

Алена Лабунская

мудрость не в изучении, а в понимании, можно изучить два миллиона томов разного содержания, но при этом не понимать и толики в жизни

Ва
Васко

спасибо, мне говорили, что я бываю очень мудр, но этого мне мало...хочу быть постоянно таким

Алена Лабунская

Тогда посвящаю в постоянные мудрецы) (хотя они на похвалу не напрашиваются)))))

Ва
Васко

уррра! моё первое посвящение в мудрецы, да ещё и на день рождение

Алена Лабунская

Ну, тогда с Днюхой! Пусть мудрость с каждым днем растет, как на дрожжах! А вообще удачи и успехов!

Ва
Васко

пасибушки 🤗

Людмила Кутяшева

Естественно, надо иметь много знаний и для этого изучать науки, которые вам интересны.Кроме того необходим и жизненный опыт.

Владимир Чаюн

Да мудрость сокрыта в библии , нужно ежедневно прибывать в слове Господа , удачи вам и благославений Бог любит вас !!!

Сауле Абитова

Изучайте всегда, правда не знаю станете ли вы мудрецом, но уверена найдете ответы на многие вопросы.

Галина Кузбаева

мудрецом может стать каждый. если изучать жизненные ситуации, и не совершать глупостей.

Ва
Васко

наверн

Annet Goldie-Rouge

надо. могу посоветовать. энергопрактики. саморазвитие. есть хорошая методика.несложная

Ва
Васко

не

Галина Боровских

Будь по жизни внимательным и все! Наблюдай за другими ,что надо в голове останется .

Ва
Васко

да я тож так думаю

Галина Боровских

Умничка! Правильно думаешь.

Николь Солодова

Надо посидеть на муравьиной куче. Чем дольше просидишь, тем мудрее станешь...

Ва
Васко

я курс так из десяти дней проходил

Николь Солодова

Пару дней не досидел. Но в принципе уже можно рыть землянку и регистрироваться отшельником...

Ва
Васко

может так и будет

Николь Солодова

желаю хорошей клиентуры

Ва
Васко

какой ещё клиентуры?

Николь Солодова

паломников к мудроецу дабы внимать мудрости...

Ва
Васко

заманчивое предложение

Виктория Новикова

надо окружить себя мудрецами и учиться у них. Другой вопрос - где их искать...

Ва
Васко

вот именно

Omar Dabas

надо научиться просто во время молчать и когда говорить ...говорить коротко.

&непослушная& :-)))

Мудрость приходит с годами..... , главное - делать из своих поступков выводы....

(*
(*_*)

Когда научишься смотреть на ситуацию с разных ракурсов все будет норм

Ва
Васко

так я умею

(*
(*_*)

А что не устраивает ?

Ва
Васко

да скучно как то

(*
(*_*)

Я тебе больше скажу чем больше будешь знать тем скучнее будет 😆😆😆😆😆😆😆

Ва
Васко

хочу просто наслаждаться жизнью

(*
(*_*)

)

Volika Paraska

Это приходит с возрастом если много книжек читать..и жить своей жизнью

Ва
Васко

аа оно как

Volika Paraska

Вот так.

Ва
Васко

эх

Volika Paraska

Ух

Ва
Васко

ага

Volika Paraska

Угу)