Виталий Brick

Почему в итальянских ресторанах, когда Вы заказываете "пасту", всегда подают не только вилку, но и ложку? ))

Ответы
Elena Hvan

Потому что спагетти едятся накручивая на вилку и придерживая ложкой основание , так спагетти не раскрутятся

Виталий Brick

вот так понятнее)

Аврил

потому что с помощью ложки можно смотать макароны или добавить в порцию на вилке соус

Галина

Вдруг вы достигли такого уровня мастерства , что макароны ложкой можете кушать😆

Иришка Смолина

так а пасту как едят? как на вилку макароны накручивают? с помощью ложки

Виталий Brick

но знаний не в уме, а в некультурности, но так же можно сказать что и Вы невежа, раз не знаете всю таблицу Менделеева и все химические элементы и формулы, не так ли?? ))

Иришка Смолина

мы обо мне или про тех,кто идет в ресторан неподготовленным?

Виталий Brick

я о невежестве, я тоже невежа, так как вилку держу в правой руке, а нож в левой и мне так удобно и я так буду делать всегда, и стреляю я с левой руки, а не с правой, и суши с ролами ем вилкой))))) и вообще я левша, но этикет и правила не считаются с этим, а почему я должен делать так, как кто то мне навязывает?

Иришка Смолина

никто)

Виталий Brick

ну вот я тоже так думаю, главное я не порчу никому аппетит и хорошо))

Галина Сорокина

Её едят именно такими приборами: ложкой поддерживают, вилкой крутят....

Виталий Brick

я не боюсь, это всего лишь деликатность))

Галина Сорокина

Вот.....а мне её не хватает((

Виталий Brick

это не самое страшное в жизни, такие вещи приходят сами))

Виталий Brick

а на счёт семейности, это здесь совсем не при чём))))

Людмила Шулык

В ложке , вы прижимаете пасту .... , которую наматываете на вилку...

Жанна

пасту кушают вилкой, а накручивают её на пасту при помощи ложки

Ждун

Чтобы удобнее было накручивать длинные макароны на вилку)

Alina Nn

потому что используя ложку наматывают на вилку спагетти

Виталий Brick

а всё то мы знаем)))

Alina Nn

а месяц назад была в Италии 😄

Виталий Brick

там плохому не научат? )))

Alina Nn

😄

Виталий Brick

итальяно пэро)))

Евгения

Чтобы при наматывании на вилку не разбрызгивался соус)

Виталий Brick

ну уж лучше чем сено))))

Евгения

Тигра не заставишь))))

Виталий Brick

а лапшу можно заставить? )))))

Евгения

Если только с мясом)

Виталий Brick

аааа, всё таки с мясом,,,, да и ложка не нужна будет тоже)))

Мироша Овт

потому что китайцы палочки не дают итальянцам-жадины ))

Ирина Крутакова

Ну-у-у-у....это же понятно.....вертеть-то где-то нужно...)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

А как Вы эту фиготу без ложки крутили бы?

Морошка

наматывать пасту на вилку правильно

Оленька Аркадьева

надо вилкой через ложку накручивать

Лариса

Удобно наматывать пасту с ложки.

Елена Селезнёва

что бы тарелки не облизывали)

Елена Селезнёва

))))))ну я не знаю)))))наверно там паста как суп а макароны плавают в тарелках)))))

Виталий Brick

соуса много просто)))

Елена Селезнёва

вот и я про то)))))

Виталий Brick

так что можно и без ложки в этом случае)))

Елена Селезнёва

ну хлебать)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В рей накручивать удобно

Майя Петрова

подливу черпать?

Виталий Brick

можно и с тарелки сразу и даже облизать 😆

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Дохлёбывать)))

Виталий Brick

а самой то хоть получалось перепрыгнуть? )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Мне некогда)))

Виталий Brick

ну тогда придётся терпеть)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

И терпеть некогда)))

Виталий Brick

вся в движении))