Иванько

Октябрь. Достать чернил и плакать!
Писать об октябре навзрыд,
Пока коричневую слякоть
Мне осень каждый день дарит.

Ответы
Ва
Валера

- Что ты видишь из окна? - Крыши, крыши. - Что ты слышишь из окна? - Ветер слышу. - Что ты хочешь из окна? - Много света. - Что ты шепчешь у окна? - Я шепчу: лето. Пролетает в ноябре Осень, осень. Вышьет холод на стекле Восемь сосен. Перекинется мой свет С лета в зиму - На снегу погаснет след: Я пройду мимо. Я опять средь белых крыш Не угадан. Ты за мной не побежишь - И не надо. Будет талая вода. Ветер, лихо. Ты к окошку, как всегда - А в окне тихо. - Что ты видишь из окна? - Крыши, крыши. - Что ты слышишь из окна? - Ветер слышу. - Что ты хочешь из окна? - Много света. - Что ты шепчешь у окна? - Я шепчу: лето, лето, лето...

Иванько

Прелесть)

Ва
Валера

Не моя прелесть

Иванько

Не страшно)

Александр Святкин

Тротуары покрыты листвой, Парк окутан немыслимой скукой… Осень пахнет безумной тоской И безудержно дикой разлукой… Золотистая грусть октября Навевает печальные ноты… Улыбается грустно заря, Покрывая холмы позолотой… Невесомым прозрачным зонтом Над землею плывут паутинки… И чудесным багряным холстом Укрываются в парке тропинки… Одевает янтарный наряд Дива Осень на диво-премьеру… Жаль, что в этот шальной листопад, Не со мной ты гуляешь по скверу…

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Но всёж у нас не так и плохо!
Клин птиц несётся на юга.
Дождь моросит? Но есть же зонтик.
Не наступили ж холода!
Здесь Пушкин на своей скамейке
Читает нам свои стихи,
Про Царскосельский парк осенний
И про лицейские деньки.🤭
🖼

Иванько

👍👍🙂

Иванько

Прелестно) только повторы убрать

Raynor

Ну а затем и снег нам скажет ноябрьский белый свой привет. Под вечер белым полем ляжет. У утром, хоп... и уже нет. И снова грязь и снова лужи. Тоска, печаль, не лучший дар. Для радости нам праздник нужен. Но нет. Рутина дел, кошмар.

Иванько

🙂

Алексей Генералов

... А за нами где-то
Середина лета
И прошедших встреч тепло.
У берёз и сосен
Тихо бродит осень,
Неужели всё прошло?

Иванько

🙂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А ты чернильницу об тучи, И, пусть свой цвет меняет дождь... Туда великим и могучим, Своё презрение забрось!)))

Иванько

Ваххх!! Сам придумал?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я с детства этим болен)))

Иванько

👍👍

Владимир Должиков

Ты не кори погоду сильно!
Природа, друг мой, хороша!
к зиме готовит всю дорогу,
пока зима к нам не пришла))

Иванько

😊

Владимир Должиков

я поэт зовусь я Цветик!😉

Иванько

От меня вам всём приветик))

Владимир Должиков

не дай бог Незнайка рифмоплетством овладеет!))))

Иванько

😆😆

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Нам дарит осень листопад... я золото люблю осеннее.. дышу прохладой влажной я а настроение весеннее..

Василий Сычёв

Неплохо переделано.. И какая метафора.... Коричневая слякоть...... А, Борис Леонидович? Как думаете?

Иванько

Да плохо, плохо, знаю... Настроение было плохое

Василий Сычёв

Я не шучу. Мне понравилось.

Иванько

☺️

Ильдар

Песня ДДТ "Что такое Осень" послушаешь и как то не так мрачна Осень😊

Бу
Бука

Ну почему, было тепло как минимум и отчасти солнечно как максимум.

Иванько

Ага, местами

Максим Maximus

а почему бы не пойти в лес и наслаждаться осенью, пока ещё тепло?

Иванько

В лесу холодно уже

Максим Maximus

оденьтесь теплей, возьмите горячий кофе и мужчину)

Иванько

😄😄👍

Ирина

Что значит достать чернил ? Откуда ? И причем здесь плакать ?

Дикий Прапор

Уже ноябрь не рви навзрыд, Дай Бог пропустит и всё простит

Вера Гудкова

У нас не плачет, да и почти не помню дождливую осень.

Alarih

пока коричневую слякоть щимв в комки не преврати...

Иванько

Филолог

Alarih

дарИт...как-то не очень...

Иванько

Под рифму часто искажаются слова, поверьте.. Не мной заведено

Alarih

нуу..не только рифма..но и смысл..у лермонтова - тучки небесные..вечные страники??..тучки - странницы!!..или..сон...и снилась ей долина дагестана..знакомый труп лежал в долине той..в его груди..дымясь чернела рана и кровь лилась хладеющей струёй...(из трупа кровь не может идти)...

Иванько

🤦‍♀️🤦‍♀️

Константин

А я сегодня немножко рыжиков принес

Константин

Одевайся теплее!!

Иванько

🙂

Константин

Тебе говорю!!

Иванько

Хорошо)

Константин

Да.хорошо теперь)

Ad
Adventurer

Не знаю....ни одной дождинки не было

Иванько

Где

Ad
Adventurer

В КЗ

Александр Дугинец

Спокойно, у меня ДР в октябре!!!

Оксана 🐉

У нас снег уж выпал намедни..

Иванько

А у нас тепло

Оксана 🐉

-15...

Иванько

😳

Оксана 🐉

Вот так 🤷‍♀