Та
Таня

"Все нужно пережить на этом свете, все нужно испытать и оценить...Несчастье, боль, измену, горе, сплетни - все нужно через сердце пропустить. И лишь тогда, вставая на рассвете, Вы сможете смеяться и любить." Все ли разделяют эти строчки?

Ответы
Андрей

ВО первых у вас не правильно поставлен вопрос. Вместо "строчки" должно быть "мнение". Во вторых что бы понять что на Луне нет жизни вовсе не обязательно лететь на неё. Поэтому ваше (вернее чужое вами позаимствованное) мнение я не разделяю. Но оно тоже имеет право на существование. Что несём в своём сознании, то и видим в окружающем нас мире, то и притягиваем к себе. Хотите Несчастье, боль, измену, горе, сплетни-мир вам это предоставит в полном соответствии с вашими желаниями. А вот будет ли вам счастье это большой вопрос. Лично я думаю НЕТ

Та
Таня

Благодарю за полный "разбор полётов" и за такой развёрнутый ответ...Не думаю, что все мечтают и хотят для себя боль, измену, горе, потери близких (хотя это неизбежно)...Кому-то удается избежать многих из этих перечисленных несчастий, но их мало...Жизнь для каждого из нас приготовила свой план и выполнять его придётся каждому из нас по-своему, какие бы красивые с первого взгляда слова здесь не писались...Я тоже не со всем согласна в этих строчках...

Андрей

Благодарю вас в свою очередь за вашу рецензию к моему ответу. Согласен с вашими утверждениями. Наверное всё таки никому не удаётся избежать хотя бы чего то одного из негативных аспектов жизни, перечисленных вами в вопросе. Вообще этот мир, в который поместили наши субстанции или в простонародье ДУШИ - есть ни что иное как сон Создателя и одновременно тренажёр для каждого из нас. В физическом теле в этом мире все мы проходим уроки для получения опыта для развития своего Я на пути эволюционного самосовершенствования. И не по одному разу в череде перевоплощений. Не сдал экзамен, останься на второй год. Следующее воплощение. А основное условие любого прогресса это выход из зоны комфорта. Но под каждым своим словом в моём ответе я подписываюсь. Просто написал его я в форме философского размышления. Люблю философию. Цецерон её назвал медициной души. Хотя люди обычные называют её демагогией. ✌️

Та
Таня

За что мне такое счастье - читаю вас и наслаждаюсь - сама готова подписаться под каждым вашим словом - единомышленник...Особенно понравилось про прогресс - очень ёмко! Эзотерикой интересуетесь? Можно вас добавить в друзья? Буду польщёна...

Андрей

Мадам, что бы добавить кого то в друзья во все не обязательно спрашивать его разрешения. А счастье такое вам просто за то, что вы его достойны. Получите и наслаждайтесь!

Та
Таня

🤗🌹

Андрей

🖼

Та
Таня

😊😊😊

Саша Аут

Нет. Вы ходит если не пережил весь список плохого ты вроде как и счастлив не будешь. Не так, но доля истины есть. пережить всё равно придётся что-то, но как это связано с любить и смеяться - вопрос спорный.

Та
Таня

Не поспорю - сама так не считаю в полном объеме...

Георгий Антохи

Эти строчки не все разделяют, они несут в себе истину, но жизнь совсем не так проходит. Я не оправдываю себя. а тот, кто написал все эти строчки, каким пришёл к моменту, чтобы смеяться и любить.

Та
Таня

Георгий, я, честно говоря, о чужих доходах и делах не заморачиваюсь - мне моя жизнь интересна! А вам зачем об этом голову греть? Лето, тепло - на рыбалку, на дачу, с внуками!

Георгий Антохи

Понятно так многие думали пока не разрушили страну и заткнули всех искуственным изобилием.

Та
Таня

Чем могу помочь?

Георгий Антохи

Мне помогать не надо я ищу родственную душу.

Та
Таня

Бог в помощь, Георгий!

Константин Крылов

Разделять-то одно, но вот с сутью последней строки не соглашусь. Пройдя всё это человек обретает мудрость, а мудрые не смеются. Смех - удел незрелых душ. Мудрые улыбаются, радуясь жизни.

Та
Таня

Константин, приветствую Вас! Да, ладно придираться к словам - чтобы Душе обрести мудрость, сколько раз надо воплотиться! Пусть уж посмеется, пока можно 😊

Константин Крылов

Здравствуйте, Таня.)) Я не придираюсь, а всего лишь пояснил, что происходит с человеком, прошедшим всё, перечисленное в четверостишии. Это мой личный опыт и не более. Вспомните старую присказку, озвученную в "Сватах 4": "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".

Та
Таня

Да, я понимаю, но не всем же довелось послужить в армии - я, к примеру, не служила...🙃😊

Константин Крылов

Присказку я привёл лишь в качестве упрощённой модели с дополнением к четверостишию в Вашем вопросе.

Та
Таня

Я сама думаю несколько иначе - любить,в основной массе, мы начинаем в таком возрасте, когда ещё нет особых жизненных потерь и невзгод - вот ценить это чувство начинаешь, когда многие беды пройдутся по тебе не по-детски...

Константин Крылов

Я ж сделал в ответе акцент на смех, но не на Любовь. Прочтите, пожалуйста, ещё раз мой ответ.))

Андрей Науменко

Бред. Во-первых, нет никакого "того света", во-вторых, радость не следствие горестей, а свойство человеческого восприятия мира.

Та
Таня

Имеете право так думать...☺️

Олег Ануфриев

быть может,но для этого.вот после очередной оплевухи жизненной как встать......... вот в чем вопрос.остататься кем был

Та
Таня

Каждый из нас ищет свои "костыли", свои подпорки...

Олег Ануфриев

не каждый,но ищу хотя бы щель чио бы апрсрчиться.многогоне хочу да и не надо-лишь бы ухватиться..............................

Та
Таня

И хорошо - кто ищет, тому всегда придёт помощь в той или иной форме...

Олег Ануфриев

или упустил

Та
Таня

Значит, это было не ваше - все, что ни делается - к лучшему... "Там" виднее, что нам лучше...

Олег Ануфриев

лучше - хуже не нам решать,нас как всегда ставят перед фактом

Та
Таня

Так и я о том же!

Галина Смирнова

За свою жизнь все равно каждому приходится испытать все эти "перепетии "судьбы в большей или меньшей степени.

Та
Таня

Вне всякого сомнения...

Та
Таня

🌹🍑

Евгений Карман

всё пережить маловероятно... нужно найти спасительную нить, и она выведет из бесконечных исканий на дорогу

Та
Таня

Хорошо бы...

Евгений Карман

главное найти эту нить

Та
Таня

Получается?

Евгений Карман

кто ищет, тот всегда найдёт!

Та
Таня

Уклончиво, но понятно...☺️

Жанна Сікорська

когда все пропустите через сердце,любить уже не хочется..любовь ,вера и надежда умирают в один миг

Та
Таня

Позвольте с Вами не согласиться - все это было пройдено и снова была счастлива в 50 лет...

Жанна Сікорська

значит вам поаезло

Та
Таня

Да...И Вы верьте!

Жанна Сікорська

уже некогда верить

Та
Таня

"Любви все возрасты покорны" А.С.Пушкин...Другое дело, если нет уже желания...Я это очень хорошо понимаю...🌹

Жанна Сікорська

вот именно

Cherry Cherry

Через сердце пропустить.... А потом не до смеха... проблемы с нервами, аритмия из за стрессов и т.д

Та
Таня

Вам, Вишенка, рано ещё так говорить... И смех улучшает здоровье сердечной мышцы... 😁

Светлана Костина

Конечно нет.Не обязательно пролазить по помойкам ,чтоб с удовольствием любоваться цветами.

Александр ....

Ненене....не нужно быть несчастным чтоб оценииь любовь...это изврат нашей системы

Та
Таня

Не всегда бывает так, как хочешь...К сожалению...😊

Александр ....

То да

Та
Таня

😏

Николай Ушаков

Зачем все это пережить? Так можно молодость сгубить! Потом и сгинуть, а не жить!

Та
Таня

Как получится - у всех по-разному... 🤗

Николай Ушаков

Тогда я не разделяю эти строчки!

Та
Таня

Имеете полное право...

Спокойная Старость

Какая сволочь это придумала. Лучше без всех этих кошмаров смеяться и любить.

Та
Таня

Для себя лично я не вижу ничего вопиющего в своем вопросе о воле - если затрудняетесь ответить или не желаете - справа есть оранжевая стрелочка "Пропустить"...😉

Спокойная Старость

Не нервничайте. Ничего страшного не случилось.

Та
Таня

И не думала нервничать - скорей, о Вас так подумала, когда спросила о следователе...Есть что скрывать?😎

Спокойная Старость

Мне не хотелось, но видимо вам надо все открытым текстом писать. У вас отсутствует чувство такта в общении и в жизни. Если вам не привили его в детстве, то его у вас никогда не будет. И это не ваша вина, а ваша беда. Пожалуйста больше не пишите мне , отвечать не буду, пропало желание с вами общаться.

Та
Таня

Взаимно...

Людмила Канивец

Я не разделяю. Лучше жить без горя и всех неприятностей с улыбкой и любовью!

Та
Таня

А у вас всё это получается, Людмила?☺️🤔

Людмила Канивец

Не всегда... но я стараюсь!

Та
Таня

Уже большой процент успеха! Желаю вам удачи и успеха!🌹

Людмила Канивец

Спасибо, Вам тоже всех благ!

Нина Стeпаненко

все это может принести усталость и одиночество ...улыбнешься но не скоро

Нина Стeпаненко

в мыслях ношу планы ... вот думаю пройдут праздники и займусь и жизнь думаю пойдет веселее

Та
Таня

И правильно, весна - пора обновления!

Нина Стeпаненко

спасибо вам за понимание и поддержку ....🤗🌺

Та
Таня

Пожалуйста и всех вам благ и жизненной силы и энергии... 🌹

Го
Горец.

Любить, смеяться с самого рассвета? Как-то странно. Впрочем, кому -как.

Та
Таня

Конечно

Та
Таня

Извините, это не вам... Почему странно?

Александр

я думаю, что точно разделят люди за 40, и из тех, кого все это не сгубило

Та
Таня

Верно подмечено...

Вячеслав Матвиенко

Ничего не надо делать СПЕЦИАЛЬНО Надо жить , как Бог на душу положит

Та
Таня

А все эти моменты СПЕЦИАЛЬНО и не делаются, а приходят САМИ 🤷‍♀️и их почти невозможно, к сожалению, избежать...

Вячеслав Матвиенко

Чтобы любить , не обязательно истезать и глумиться над собой

Максим

Пытаюсь на сии строки музыку наложить,но получается только "Мурка")

Та
Таня

Хотелось бы по специальности? Я почти всю жизнь проработала не по своей специальности... И не жалею...

Максим

Уже по фиг.Мне повезло,я в Харькове учился ещё при Советах.Бесплатно.А Вы по профессии кем государству приходились?

Та
Таня

Я училась В Томске, в политехе, горный инженер-гидрогеолог, а проработала почти всю жизнь в Кузбассе на шахте инженером по горным работам... У вас что, уже закончилась, не знаю как это называется - квалификация, да? Или с работой так трудно?

Максим

Какая у Вас "женская" специальность)Не видел вживую ни одну женщину гидрогеолога.Даже не предполагал,что инженеры женщины существуют

Та
Таня

Так я реликт для вас, Макс, сейчас, похоже, их совсем нет - одни банкирши, менеджеры и т. п....